Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2014, 17:46   #181
Лыс
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Лыс стоит на развилке

Vitalrmos,у него не было суда,как я понял.Коллекторы шлют письма,звонят или даже если приезжают домой,чего они не имеют права делать по сути - всё это с целью запугать и взять должника на понт.Для любого банка суд - тоже рисковое дело,ведь они косячат изначально не меньше должника.Например тем,как прописан договор.Насколько я знаю,сейчас вообще ввели запрет на мелкий шрифт,ещё есть лимит по процентной ставке,но не знаю какой он.Надо бы почитать за это будет.Сам уже второй год должен в Хоум Кредит,брал 100 рублей,пишут что уже 200,но кусаюсь с ними и всё нормально.Также и занимаюсь кредитами,пока ещё есть возможность на этом заработать.Скоро обьединят все БКИ в одну,и халява с кредитами закончится((((И вообще - любой закон можно обойти,если сильно будет надо
Лыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:10   #182
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,226
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Мелкий шрифт в договорах запретили,вроде.Еще бы переуступку долга запретили,а то каллы друг другу долги передают,от крупных агенств более мелким,а в них,вообще,не понятно кто робит.Пытаются вытащить долги,сид,по которым истек 6-7 лет назад.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:50   #183
piv1234
случайно влез

Поблагодарил: 3
piv1234 стоит на развилке

Всем привет.

Расскажу свою грустную историю.

Сейчас на мне висят кредиты двух банков. Один на 1мил800тыс, второй на 1мил300тыс. Плюс – в обоих банках есть кредитные карты по 100тыс и 110тыс соответственно. Деньги благополучно въе… про… потрачены. Когда все это дело оформлял мыслей о том, чтобы не платить не было. Открывали магазин, строили планы со знакомыми. Что-то пошло не так и сейчас торговля не приносит доходов. Совсем. С горем пополам, заплатил два месячных платежа по дорогому кредиту (была просрочка около 10 дней каждый раз, ежемесячный платеж 50тыс). Основную сумму взял с их же кредитки, добавив около 15тыс рублей.

По дешевому кредиту просрочек не было. Он оформлялся с подачи друга, который обязался выплачивать по нему деньги, которые я буду брать из бизнеса..) Расчитывали на погашение в течении 3-4 месяцев, но – вряд ли получится.

При оформлении кредитов оформил трудовую и 2НДФЛ на левую фирму.
При оформлении кредита нужно было указать телефон знакомого и я указал телефон друга. Мобильный.

Во время первой просрочки дорогого кредита ему приходили смс о том, что я не прав.

Сейчас у меня закрадываются крамольные мысли о кидке..) Не потому что я злодей, а потому что нет возможности сейчас оплачивать все в срок и вовремя..) Есть спецы? У меня несколько вопросов.

1.Сейчас живу на съемной квартире в другом городе. Могут найти по новому номеру телефона, оформленному на меня, если я пропаду?
2. Грозит ли другу что-то из-за того, что я указал его номер в договоре?
3. Грозит ли что-то фирме, на которую я составлял договор (якобы я там работаю)?
4.Грозит ли что-то мне, когда выяснится, что документы были липовые (и реально ли это выяснить)?
5.В квартире, где я прописан, описываемого имущества уже давно нет, в связи с неуплатой квартплаты на протяжении долгого времени. Смогут ли они что-то сделать, если не я владелец? Хотя исполнительные листы приходят и мне тоже.
6.Автомобиль, на меня зарегистрированный, грозит ли что-то ему?
7.Зарегистрировал ИП на себя. Грозит ли что-то моему ИП? Могут ли прийти ко мне на точку, где работаю, и забрать товар? Конфисковать деньги со счета ИП? (Хотя, если бы там что-то было – заплатил бы..)
А может – попробовать договориться с банком как-то? Но по второму кредиту я буду платить и могут возникнуть вопросы. Также мне нужно будет объяснить, что случилось с моей работой, где я зарабатывал 90тыс.
Ситуация непростая. Помогите советом..
piv1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:42   #184
Coach.ua
участник

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 61 раз в 45 сообщениях
Coach.ua стоит на развилке

1.Сейчас живу на съемной квартире в другом городе. Могут найти по новому номеру телефона, оформленному на меня, если я пропаду? Искать не будут но максимум будут наяривать ! Смотри если ты платил из начально то тебе не могут вменить машейничество ! еслиб ты не платил вовсе тогда мошенничество !
2. Грозит ли другу что-то из-за того, что я указал его номер в договоре? Нет пусть просто скажет что вообще незнает о ком идет речь ! могут только звонками надоесть !
3. Грозит ли что-то фирме, на которую я составлял договор (якобы я там работаю)? это незнаю
4.Грозит ли что-то мне, когда выяснится, что документы были липовые (и реально ли это выяснить)?
5.В квартире, где я прописан, описываемого имущества уже давно нет, в связи с неуплатой квартплаты на протяжении долгого времени. Смогут ли они что-то сделать, если не я владелец? Хотя исполнительные листы приходят и мне тоже. Могут не законно налажит орест на часть квартиры но это легко хозяева снимут в суде ! если ты только прописан и не являешься собствеников !
6.Автомобиль, на меня зарегистрированный, грозит ли что-то ему? Если у тебя будут большие просрочки то банк на все имущество накладывает арест ! тоесть если долго не платишь авто в аресте ! Продать не сможешь точно и по решению суда заберут в пересчет долга !
7.Зарегистрировал ИП на себя. Грозит ли что-то моему ИП? Могут ли прийти ко мне на точку, где работаю, и забрать товар? Конфисковать деньги со счета ИП? (Хотя, если бы там что-то было – заплатил бы..)
А может – попробовать договориться с банком как-то? Но по второму кредиту я буду платить и могут возникнуть вопросы. Также мне нужно будет объяснить, что случилось с моей работой, где я зарабатывал 90тыс.

Самый просто для тебя способ это , сделать сейчас продажу машины если не в аресте ! и быть просто должником банка ! Закрыть тебя не смогут если платил хотя бы первые пол года кредит !
Coach.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:46   #185
Angry
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз в 7 сообщениях
Angry стоит на развилке
По умолчанию лови инфо

Цитата:
Сообщение от piv1234 Посмотреть сообщение
Всем привет.

Расскажу свою грустную историю.

Сейчас на мне висят кредиты двух банков. Один на 1мил800тыс, второй на 1мил300тыс. Плюс – в обоих банках есть кредитные карты по 100тыс и 110тыс соответственно. Деньги благополучно въе… про… потрачены. Когда все это дело оформлял мыслей о том, чтобы не платить не было. Открывали магазин, строили планы со знакомыми. Что-то пошло не так и сейчас торговля не приносит доходов. Совсем. С горем пополам, заплатил два месячных платежа по дорогому кредиту (была просрочка около 10 дней каждый раз, ежемесячный платеж 50тыс). Основную сумму взял с их же кредитки, добавив около 15тыс рублей.

По дешевому кредиту просрочек не было. Он оформлялся с подачи друга, который обязался выплачивать по нему деньги, которые я буду брать из бизнеса..) Расчитывали на погашение в течении 3-4 месяцев, но – вряд ли получится.

При оформлении кредитов оформил трудовую и 2НДФЛ на левую фирму.
При оформлении кредита нужно было указать телефон знакомого и я указал телефон друга. Мобильный.

Во время первой просрочки дорогого кредита ему приходили смс о том, что я не прав.

Сейчас у меня закрадываются крамольные мысли о кидке..) Не потому что я злодей, а потому что нет возможности сейчас оплачивать все в срок и вовремя..) Есть спецы? У меня несколько вопросов.

1.Сейчас живу на съемной квартире в другом городе. Могут найти по новому номеру телефона, оформленному на меня, если я пропаду?
2. Грозит ли другу что-то из-за того, что я указал его номер в договоре?
3. Грозит ли что-то фирме, на которую я составлял договор (якобы я там работаю)?
5.В квартире, где я прописан, описываемого имущества уже давно нет, в связи с неуплатой квартплаты на протяжении долгого времени. Смогут ли они что-то сделать, если не я владелец? Хотя исполнительные листы приходят и мне тоже.
6.Автомобиль, на меня зарегистрированный, грозит ли что-то ему?

1. Какой срок давности кредитов на лям800 и лям300+карты? Самое главное внести 1 платеж, а лучше 3 , чтоб избежать мошенничество и то, наврятли, если банки крупные то таких как ты миллион, как капля в море, карманные банки могу доебы***ь по сильнее, клеить на дверь квартиры по месту проживания\регистрации (смотря что им известно) всякие наклейки с надписью должник. Кредит я так понимаю был на физ лицо? Если сначала не развернули с трудовой и 2- НДФЛ никто трогать не должен, но опять же зависит от банка (чувствуется мне что 110к кредитку дал сбер, его манера хах))) Банки будут в основном звонить в течении 3 месяцев неуплатыили полного загаса, продатут твой долг в коллекторское агенство, вот они уже будут звонить, законно угрожать) на фоне разговоров с ними, ты будешь слышать очередь автомата калашников и получать смс, типа обернись, беги и тд)))) (если номер известен им) Могут говорить что придут и все опишут, это все бред, это может быть только по решению суда, это раз, а второе, если ты пе платишь, хоть как-то то до суда они не доведут. Если суммы оплаты не тянешь, позвони в банк, скажи что не работаешь, кампания банкрот, уволили и тд, чтоб они про нее забыли поставили у себя в базе твой статус "БЕЗРАБОТНЫЙ", скажи, что ты банкрот, и ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси сделать тебе рестуктуризацию долга, прочитай в нете что это.
Красиво кинуть и ливать смысла нет, т.к. суммы не те, если конечно в мухосранске сидить то хватит на много лет, а я так понял денег уже и нет. Самое нормальное будет, звони и говори, что банкрот, готов на реструктуризацию, пойдите на встречу и тп, они спросят сколько ты готов платить, если совсем готов копейки, то так и говори мол, 5 готов на все кредиты ( сам раздели) но обязательно добавь, что в след месяце возможно больше, что сейчас ищешь работу. И живи спокойно не парься, за границу выезд будет без проблем, т.к. все законно.

1.Могут найти, что он на тебя оформлен, если у банка есть такие полномочия (зависит от банка) но местонахождения они пробивать не будут, это только по решинию суда (официально) могут пробить неофицильно через СБ, если карманный банк и в СБ сидит бывший полкан, со связями. Крупные банки это делать не будут.
2. Ниче не грозит, друг хорошо выкрутился, если ему наберут, пусть скажет незнает где ты.
3. Будут звонить на рабочий номер если до тебя не дозвонятся, или если платить не будешь, не дозвонятся поставят у себя пометку "РАБОЧИЙ НЕДОЗВОН" если возьмут трубку и скажут, что ты тут никогда не работал и тд, поставят на контроль у себя, но до серьезки не дойдет. У меня как то чел отправил левый чек оплаты киви, ему тупо карту блокнули, и вот уже больше года все ок.
4.Выяснить реально, если есть кто в банке. Я уже отписал насчет доков.
5.Ниче не сделают.
6Ничего не грозит, без решения суда. но для подстаховки можешь переоформить
7.Нет
Опять же предложи, то что я сказал насчет реструктуризации или как там правильно писать это слово, кстати если дотянешь до суда, то суд будет легким, у нас вообще прокурор пришел в тапках через палец, а судья в поло))) Просто главное, плати сколько сможешь и все будет ок, хоть копеечку. Но главное за кредит плати со своего счета, или сохраняй чеки для оплат через терминалы, не выбрасывай. Колекторы будут доебывать, пиши) Сам бывший колектор и настоящий должник)))
Angry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:52   #186
piv1234
случайно влез

Поблагодарил: 3
piv1234 стоит на развилке

Кредитам по 3 месяца. Банки оба в первой десятке, но один я могу оплачивать, не хватает на второй (крупный). Кредиты на физика, то, что наклеют что-то на дверь – давно не живу по месту прописки. Более того, квартира в черном списке в плохом районе и там только посмеются над этими листочками.
По поводу вашего совета, позвонить и попытаться сделать реструктуризацию задолженности – скорее всего так и сделаю.
Спасибо за советы.)
piv1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:16   #187
Angry
редкий гость

Поблагодарили 20 раз в 7 сообщениях
Angry стоит на развилке

Я думал мало кто поймет, что я там накатал
Angry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:55   #188
Shuma
Заблокирован

Shuma стоит на развилке

Брать кредит на свои данные - смысла нет и не было. Куда проще найти бездомного, отмыть, приодеть и отправить по его собственной или левой ксиве в банк.
Shuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:18   #189
A.C.A.B.
Заблокирован

Поблагодарил: 0
A.C.A.B. стоит на развилке

Всем привет, интересует такой вопрос - висит не большой кред в хоме, приходило пару писем в последнем предлогали закинуть половину и всё закроют =))) сид прошол, смогу ли я сейчас оформить ещё?? и что стелить по поводу кред в др банках и просрочкам?? заранее спасибо
A.C.A.B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 12:47   #190
gophop
случайно влез

Поблагодарил: 1
gophop стоит на развилке

Народ подскажите, хочу взять несколько потребов на себя без поручки, так как являюсь безработным естественно отдавать будет нечем но первые несколько взносов полюбас проплачу.Конечно скажу что работаю и все дела,дам левый номер на котором человек ответит как надо. Зарегистрированного имущества на себя не имею) БКИ чистая. так вот назревает несколько вопросов.
1. Какие банки или конторы тщательно пробивают место работы (звонят,расспрашивают)?
2. Сколько по максам я смогу взять с банка без справок 2НДФЛ и прочей херни чисто по паспорту?
3.Могут ли наложить арест на место прописки? (владельцем является отец).
4.Могут ли переложить долг на родственников без моего согласия?
gophop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
социальная инженерия