Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2012, 12:00   #21
RURANI
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
RURANI стоит на развилке

По собственному опыту. По ходу кредитной истории не существует. Те банки где прлсрачивал выплаты, потом сами же и предлагали взять ещё. Есть масса знакомых торчащих русскому стандарту долго и безнадежно, что не мешало взять ещё в хоуме.
RURANI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:54   #22
Pofigist
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 29 раз в 25 сообщениях
Pofigist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RURANI Посмотреть сообщение
По собственному опыту. По ходу кредитной истории не существует. Те банки где прлсрачивал выплаты, потом сами же и предлагали взять ещё. Есть масса знакомых торчащих русскому стандарту долго и безнадежно, что не мешало взять ещё в хоуме.

Не совсем так. Она существует. Но как все мы помним не пойманый не вор. Сие значит что признать человека вором или злостным неплатильщиком, сиречь должником, может только самый гуманный и справедливый советский суд. Да и то решение еще можно обжаловать, помним об этом, т.к. в случае с банками обычно идет судебный приказ, а это беспантовый зверь, обжалуется на раз. До этого момента вы честный человек и все утверждения в обратном - злостная клевета. Есесно и в БКИ по факту слать нечего.
Идем в соседний банк и берем кредит. У меня в 4 или 5 банках по потребам грозились посадить\продать в рабство на кирпичный завод в Дагестан вместе с хомячком, котом и двумя парами трусов\испортить кредитную историю, но как видим они оказались пиздоболами. Причем одновременно у меня была з\п карта и еще 2 кредитные, которые выдали в разгар этих бурных словесных испражнений банков.
Pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:59   #23
zepic
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
zepic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от by4kovs Посмотреть сообщение
Мужики! Ну не игнорте меня пожалуйста! Повторюсь: есть невыплата в альфе, кред история гумно. НО очень нужен кредит! Как быть? Какие есть все варианты?

никто тебя не игнорит. просто оч трудно взять кредит с плохой КИ.
обратись в русский стандарт или хоум кредит, но сразу тебе скажу что именно эти два банка имеют оч плохую репутацию. очень. плохую. зато дают всем подряд ) удачи

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
zepic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:06   #24
by4kovs
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
by4kovs стоит на развилке

спасибо большое за ответ! а связной, ренессанс, как они относятся к плохой КИ. и условная непогашеная судимость влияет на решение банка, если сумма до 150 килорублей?
by4kovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:32   #25
krokokot
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
krokokot скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от zepic Посмотреть сообщение
никто тебя не игнорит. просто оч трудно взять кредит с плохой КИ.
обратись в русский стандарт или хоум кредит, но сразу тебе скажу что именно эти два банка имеют оч плохую репутацию. очень. плохую. зато дают всем подряд ) удачи

Что значит плохую репутацию ето штрафы большие или выбивают долги жестко?

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
krokokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:14   #26
zepic
редкий гость

zepic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от krokokot Посмотреть сообщение
Что значит плохую репутацию ето штрафы большие или выбивают долги жестко?

лично знаю нескольких человек в Мск в разное время бравшие потребительские кредиты в этих двух банках и порядочно плативших все ежемесячные суммы платежей . в итоге после оплат кредитов в полном обьеме к ним приходили письма о том, что они все еще должны ( по тем или иным причинам ) короче хрен расплатишься !
пример : супруги взяли в кредит в Хоуме около 100 000 , ходили , платили все вовремя , даже сохраняли чеки на всякий случай , после того как все оплатили ( порядка 160 000 ) им пришло письмо ( от банка! даже не от коллекторов ) что они еще должны 130 000 . те офигели, пошли с чеками разбираться в банк - тот их полгода сливал а потом вышел к ним дядечка и показал на скрытый текст в договоре по которому они и оказались должны такую сумму. в итоге банк отдал их дело коллекторам и те их заебали до смерти! угрозы были начиная от физических наказаний до якобы потерей должником паспорта и прав ( бред, но пожилые супруги очень этого боялись ) короче, квартиру сдали а сами уехали в деревню, чем кончилось не знаю
а вообще именно эти два банка очень недобросовестно относятся к своим клиентам , но , как я говорил выше - дают кредиты налево направо всем .

Старый 03.12.2012, 20:15   #27
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
обратись в русский стандарт или хоум кредит, но сразу тебе скажу что именно эти два банка имеют оч плохую репутацию. очень. плохую.

Про «русский стандарт» не соглашусь, пользуюсь их кредитами 10 лет! Брал когда нужно и необходимо, это покупка пластиковых окон, покупка многочисленной бытовой техники, совсем недавно нужно было взять комп, причем без первоначального взноса, так как очень было нужно, пришел, оформил и выше через 20 минут. Последний кредит я закрыл досрочно, как и прошлый, через 10 дней примерно. Да переплотил, но там все четко, график платежей, график процентов, график досрочного погашения на любом этапе. В качестве док, прилагаю фото СМС которое пришло мне о досрочном погашении кредита.

А вот с другими банками были проблемы, из-за их ошибок сбивался график ипотеки, но мне было достаточно наехать на ипотечный отдел, как тут же все пересчитывалось и все решалось.

На коллекторское агентство попадал один раз, когда мой неадекватный провайдер домашнего телефона, зачем то меня туда слил, как следствие с этим операторам я расторг 5 договоров, это отказ от домашнего тел, от АДСЛ, от двух звучных коротких сотовых номеров и от одного длинного (федерального), короче они потеряли больше =) С нехорошими людьми у меня разговор короткий, сейчас мой сотовый оператор «мегафон» втихоря поднял цену на моем тарифе в три раза, с ним я тоже распрощаюсь, мне несложно уведомить друзей о смене номера.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:46   #28
zepic
редкий гость

zepic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Про «русский стандарт» не соглашусь, пользуюсь их кредитами 10 лет!

со всем уважением но у меня другая инфа - однокурсник сейчас у них работает, такие истории рассказывает, что если даже половина этого правда - убегать надо и не оглядываться !
хз конечно, сколько людей столько и мнений, но мое имхо что банк (любой) внимательно смотрит на свою потенциальную жертву, ой, клиента..соответственно кто-то клиент а кто-то жертва

Старый 04.12.2012, 00:52   #29
Pofigist
Заблокирован

Поблагодарили 29 раз в 25 сообщениях
Pofigist стоит на развилке

Цитата:
лично знаю нескольких человек в Мск в разное время бравшие потребительские кредиты в этих двух банках и порядочно плативших все ежемесячные суммы платежей . в итоге после оплат кредитов в полном обьеме к ним приходили письма о том, что они все еще должны ( по тем или иным причинам ) короче хрен расплатишься !
пример : супруги взяли в кредит в Хоуме около 100 000 , ходили , платили все вовремя , даже сохраняли чеки на всякий случай , после того как все оплатили ( порядка 160 000 ) им пришло письмо ( от банка! даже не от коллекторов ) что они еще должны 130 000 . те офигели, пошли с чеками разбираться в банк - тот их полгода сливал а потом вышел к ним дядечка и показал на скрытый текст в договоре по которому они и оказались должны такую сумму. в итоге банк отдал их дело коллекторам и те их заебали до смерти! угрозы были начиная от физических наказаний до якобы потерей должником паспорта и прав ( бред, но пожилые супруги очень этого боялись ) короче, квартиру сдали а сами уехали в деревню, чем кончилось не знаю
а вообще именно эти два банка очень недобросовестно относятся к своим клиентам , но , как я говорил выше - дают кредиты налево направо всем .

Ну Стандарт как и Хомяки реальные беспредельщики, скажу больше, натуральные кидалы. Сперва я с ними пытался разойтись миром, по честноку, но апосля их фортелей с процентами и потерей моих платежей, набрал потребов и прокинул через йух. Дык до сих пор звонят иногда, требуют бабло за нотик который брал в кредит с первым взносом лет 7 назад. Мол вы нам ни копья не занесли за него. А когда спрашиваешь как я тогда вышел с ним из магаза если был первый взнос, но даже этого взноса у них по системе нет!
Они тока и могут что с лохов и бабушек бабло трясти, натравливая коллекторов, которых за их базар пристрелить надо как галимых фуфлогонов.
По факту каллы никто, юридически это говно на палочке и звать их никак. Их место у параши. Я их сто раз откровенно слал на 3 буквы, травил собакой, приставлял ствол, когда эти идиоты начали ломиться с утра в дверь, а потом ментам сдал. Эти гандоны потом умоляли заяву о вымогательстве забрать.
Pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:17   #30
krokokot
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
krokokot скоро станет знаменитым(-ой)

[QUOTE=renando;216132]так это на 1 раз же?

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:40 ----------

прокатит завести фирму, взять уже боольший кредит, объявиться бакротом, и законно не отдать?

---------- Post added at 20:46 ---------- Previous post was at 20:46 ----------

или так:

"Здравствуйте! Если уж грабить банки, то не такими мелочными методами. Если Вы не Бони и Клайд, то можно просто изучить ГК и схемы выдачи кредитов. Суть ДОМАШНЕГО ОГРАБЛЕНИЯ в следующем: "Ограбление" нужно начать с подготовки. Вся операция может быть произведена как от имени гражданина, так и от имени юридического лица, то есть коммерческой фирмы. Разницы здесь нет никакой -- кому как удобнее. Мы же, опять-таки для удобства, будем говорить о фирме. Начать можно простенько. А именно с того, что фирма заключает со своими хорошими партнерами по бизнесу или просто с близкими знакомыми--частными лицами договоры, по которым якобы берет у них в долг под проценты значительные денежные суммы. Оформляется все самым серьезным образом. Договоры, расписки, обязательства, гарантии и так далее. На самом же деле все остается только на бумаге -- денег можно и не брать, поскольку для нашей схемы нужны только сами договоры. Они прячутся в стол и лежат там до определенного времени. После этого господин N как представитель фирмы направляетcя в выбранный для "ограбления" банк и просит кредит под какую-нибудь выгодную сделку. Впрочем, можно и не под сделку, а под приобретение недвижимости, оборудования, земли или чего-нибудь еще достаточно ценного и выгодного -- чтобы банк быстрее клюнул. При этом господин N может соглашаться на любые проценты -- отдавать все равно не придется. После того, как кредит получен, и начинается самое интересное. Получив деньги, господин N возвращается в офис родной фирмы и открывает всеми любимый и уважаемый Гражданский кодекс. Открывает его, понятное дело, в нужном месте. А именно ту его главу, где речь идет о доверительном управлении имуществом. Еще конкретнее -- статью 1018. А там написано следующее: "Обращение взыскания по долгам учредителя доверительного управления на имущество, переданное им в управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу". Конец цитаты. Внесем ясность в терминологию. Учредитель доверительного управления -- это тот, кто отдает свое имущество в управление. А управляющий, в свою очередь, -- тот, кто этим имуществом берется управлять. Суть операции в том, что переданное в доверительное управление имущество юридически остается в собственности учредителя. Управляющий же обязуется грамотно распоряжаться этим имуществом и выплачивать полученные с него доходы. За это учредитель платит управляющему определенный процент от прибыли. Немного подумав над всем этим, господин N должен сделать следующее: пойти по первому же объявлению в любой газете и на всю сумму, полученную от банка, купить ценных бумаг. Лучше, конечно же, доходных. К примеру, акций нефтяников или каких-нибудь еще. Купив все эти акции (исключительно для солидности и дабы ни у кого не вызвать излишних подозрений), господин N недельку-другую пережидает. После этого он идет в тот же банк, который выдал ему деньги, и заключает с ним же договор доверительного управления купленными заранее ценными бумагами. Правда, при этом господину N лучше не упоминать, что куплены эти бумаги ровно на те деньги, которые в этом же банке и были недавно получены. Заключение такого договора дает основание господину N радостно потирать ручонки, поскольку половину своего дела он уже сделал. Тем временем ничего не подозревающий пока банк будет заботливо распоряжаться вверенными ему ценными бумагами. И выплачивать господину N прибыль от этих операций. А если не будет, то названный господин укажет банковскому юристу на статью 1022 Гражданского кодекса, где написано: "Доверительный управляющий, не проявивший при доверительном управлении имуществом должной заботливости об интересах выгодоприобретателя или учредителя управления, возмещает выгодоприобретателю упущенную выгоду за время доверительного управления имуществом..." На человеческом языке это означает, что банк в случае плохого распоряжения ценными бумагами господина N этому господину должен еще и убытки компенсировать. Итак, отдав деньги, полученные от банка, ему же в управление, господин N может на пару месяцев поехать отдохнуть куда-нибудь на юга. Денежки меж тем будут на хитроумного господина понемногу от банка "капать". Вернувшись со свежим загаром и в хорошем настроении, хитроумный господин обнаруживает, что подошел срок расплачиваться с банком по предоставленному ранее кредиту. Господин сразу же делает честное лицо и говорит, что сделка сорвалась, товар украли, контейнер перевернулся, тара разбилась и вообще жизнь не удалась. Прикинув, что к чему, банк, естественно, захочет, чтобы ему компенсировали причиненные убытки. Причем не просто компенсировали, а по полной программе -- со всеми процентами, неустойками, штрафными санкциями и так далее. Возникает вопрос: из чего, собственно, господин N и стоящая за ним фирма (кредит, напомним, взят на нее) все это должны компенсировать? И тут банк вспоминает (если сам не вспомнит, то господин N может ему подсказать), что у этого же банка в управлении находятся принесенные господином ценные бумаги. Ровно на сумму выданного банком кредита. Вот только есть одна загвоздка. А именно та фраза из ГК, о которой мы уже говорили: обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное в доверительное управление, не допускается за исключением случаев признания учредителя банкротом. То есть вот оно -- то имущество, за счет которого N и его фирма могут погасить долг банку. Правда, взять деньги можно только в случае признания фирмы банкротом. И тут перед банком возникнет дилемма. Если он не будет признавать N и его фирму банкротом, то фирма не рассчитается по кредиту. Если же фирму все-таки обанкротят, то банк лишится прибыли за доверительное управление вашим имуществом. Скорее всего, здесь победит желание вернуть кредит. Впрочем, если и не победит, то N и его фирма просто будут продолжать получать прибыль, положенную за вверение имущества банку в управление. Но предположим, что желание сделать злокозненных заемщиков банкротами у банка все-таки победило. Для того чтобы провести процедуру банкротства, нужно обратиться в арбитражный суд. Что банк с удовольствием и делает. Назначается слушание дела. Вот тут-то и всплывают те договоры, которые фирма и господин N заключили в начале всей операции. На заседание суда являются добрые знакомые и партнеры фирмы господина N по бизнесу. И оказывается, что фирма должна не только банку, а еще куче всякого народа. Естественно, в ходе всего судебного процесса юристы фирмы-заемщика каются, что, мол, "так сложилось" исторически и никакого злого умысла здесь не было. Суд, изучив все прегрешения фирмы господина N, конечно же, согласится с мнением кредиторов, что заемщика нужно банкротить. Согласившись, он прекращает договор доверительного управления имуществом. Но вот ведь незадача какая -- деньги, полученные от принадлежащих фирме господина N ценных бумаг, нельзя взять и просто отдать банку. Их нужно распределить между всеми кредиторами -- пропорционально величине долга. Что и происходит. То есть банк по решению суда получает обратно только малую часть выданного кредита. Остальное получают партнеры по бизнесу и знакомые господина N. Вот здесь уже можно праздновать полную победу. И всей компанией отправляться в кругосветное путешествие. Или, поменявшись ролями, идти в новый банк. Комбинация получается абсолютно чистой. Причем не только с точки зрения гражданского законодательства, но и с позиций уголовного кодекса. На первый взгляд здесь пахнет мошенничеством. Однако не торопитесь с выводами. Никакого преступления тут нет. Дело в том, что мошенничество, впрочем, как и все остальные виды хищения, по определению есть "безвозмездное изъятие или обращение в свою пользу чужого имущества". Безвозмездное! Господин же N, как честный предприниматель, ничего подобного безвозмездного не совершал. Полученные от банка деньги он принес в этот же банк. И не просто принес, а дал возможность банку получать с них доход в виде процентов за управление ценными бумагами. То есть дал банку на себе любимом еще и заработать. Так что речи о безвозмездности быть не может. Кроме того, банк получил некоторую компенсацию при банкротстве фирмы господина N. Маленькую, но получил. Так что господин N чист перед законом и может даже рассчитывать на сочувствие -- фирма-то его обанкротилась. А это тяжело -- глядеть на гибель собственного дела."

?[/QUO

тема ета не твоя она давно в инете гуляет дело в том что получить ькредит на юр лицо гораздо сложней чем на физ. думаю знающие люди поймут почему. Тут тема другая какая ответственность может быть за неотдачу противодействие каллам и пр.

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
krokokot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
социальная инженерия