Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2012, 23:27   #31
Pofigist
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 29 раз в 25 сообщениях
Pofigist стоит на развилке

Какая ответственность зависит от суммы. Как правило на потреб с сотню косарей банк не подает на уголовку. Дело идет к мировому судье далее исполнительный лист к приставу, пристав к вам, вы на юга. Проходит СИД по исполнительному листу, можете гулять смело. А вот если набрали дохера да еще не сделали ни одной выплаты, то могут и уголовку завести, тип мошенничества. Короче каждому свое. Кто на что готов пойти. Я вон от одного банка так отбрыкался. Хотели в суд подать типа я преднамерренно кинул. Ну а я им что мотал срок в ближнем зарубежье, типа по независящим от меня обстоятельствам. И хрен докажешь умысел. Те очканули, передали дело каллам, тех подинамил с полгода и СИД прошел.
Pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:55   #32
krokokot
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
krokokot скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
Какая ответственность зависит от суммы. Как правило на потреб с сотню косарей банк не подает на уголовку. Дело идет к мировому судье далее исполнительный лист к приставу, пристав к вам, вы на юга. Проходит СИД по исполнительному листу, можете гулять смело. А вот если набрали дохера да еще не сделали ни одной выплаты, то могут и уголовку завести, тип мошенничества. Короче каждому свое. Кто на что готов пойти. Я вон от одного банка так отбрыкался. Хотели в суд подать типа я преднамерренно кинул. Ну а я им что мотал срок в ближнем зарубежье, типа по независящим от меня обстоятельствам. И хрен докажешь умысел. Те очканули, передали дело каллам, тех подинамил с полгода и СИД прошел.

Что значит от суммы к примеру возьму лимон сделаю три первых платежа затем еще три рублей по сто и попробуй докажи умысел на невозврат?
А разве СИД не продляется на период розыска должника?

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
krokokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:46   #33
Pofigist
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 29 раз в 25 сообщениях
Pofigist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от krokokot Посмотреть сообщение
Что значит от суммы к примеру возьму лимон сделаю три первых платежа затем еще три рублей по сто и попробуй докажи умысел на невозврат?
А разве СИД не продляется на период розыска должника?

Если будет лям, то банк озаботиться чтоб менты искали вас более активно. Сам подумай, лям без поручителей не дадут. Значит их начнут тягать. Если поручители липовые, то это уже будет явное мошенничество "группой лиц" "по предварительному сговору" т.д. и т.п.. Короче чистая уголовка. Оно нам надо? А так даже если банк заморочиться судом и будет выдан исполнительный лист, то вовремя поменяв ПМЖ и вырубив "однокласников" на мобиле, успешно дождешся СИДа по кредиту и исполнительному листу. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Что касаеться СИД по твоим обязательствам перед банком, то он идет с момента последнего невыплаченого платежа. И тоже 3 года. Прервать ты его можешь только по своей глупости - заплатив. Платеж - твое признание долга. Почему все каллы и банки всеми путями пытаются замарочить должника на платеж, типа "заплатите хоть пару тысяч и мы вам скинем проценты". Ага. СИД прерываеться и ты уже должен по полной плюс проценты за просрочку.
Pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:45   #34
Сталкер74
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Сталкер74 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от by4kovs Посмотреть сообщение
У меня есть личный опыт: давно брал кредиты и по одному из них недоплата 12000 с 2008 года. В итоге сейчас встала острая необхадимость взять 150000 и уже почти все извесные банки отказали. Негативная кредитная история. Может кто-нибудь подскажет как можно намутить кред. ОЧЕНЬ НАДО.

Увы на Вас это никак не возможно.

Кому чеки товарные и кассовые на любую сумму и любым числом.
Сталкер74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:59   #35
Garis
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Garis стоит на развилке

Тоже давно этой темой интересуюсь. Как то зашел к другу в подьезд и увидел в почтовом ящеке письмо от банка РС там была карта не активна. Вопрос реально ли заказать карту на другого чела чтоб она пришла по почте. И какие банки так делают?
Garis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:23   #36
krokokot
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
Тоже давно этой темой интересуюсь. Как то зашел к другу в подьезд и увидел в почтовом ящеке письмо от банка РС там была карта не активна. Вопрос реально ли заказать карту на другого чела чтоб она пришла по почте. И какие банки так делают?

Можешь заказать хоть 10 шт. но при активации придется подписать бумаги и предъявить паспорт. если другой чел на ето согласен то уперед!

Старый 16.12.2012, 20:53   #37
Garis
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Garis стоит на развилке

есть где активируешь по телефону, называя секретные комбинации указанные в анкете которые заполнял.
Garis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:51   #38
icedaemon
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
icedaemon стоит на развилке

я знаю такой случай
человек под залог участка земли стоимостью 1М и используя левые 2 НДФЛ, взял на строительство дома кредит в 15М, выдавали ему частями, он реально строил дом, приносил чеки, договора подрядов и т.п. 2 года строил, платил исправно, а потом перестал, сославшись на потерю работы, а когда пришли описывать дом, оказалось что там ничего и нет, он построил его в другом месте и оформил на родственников, мошенничества нет, т.к. он реально платил 2 года, подделка тоже не прокатила по сроку давности, землю забрали, вот как -то так
icedaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:45   #39
krokokot
редкий гость

Цитата:
Сообщение от icedaemon Посмотреть сообщение
я знаю такой случай
человек под залог участка земли стоимостью 1М и используя левые 2 НДФЛ, взял на строительство дома кредит в 15М, выдавали ему частями, он реально строил дом, приносил чеки, договора подрядов и т.п. 2 года строил, платил исправно, а потом перестал, сославшись на потерю работы, а когда пришли описывать дом, оказалось что там ничего и нет, он построил его в другом месте и оформил на родственников, мошенничества нет, т.к. он реально платил 2 года, подделка тоже не прокатила по сроку давности, землю забрали, вот как -то так

Что это за такой банк который под залог 1 выдает 15 больше похоже на сказку.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Цитата:

у меня вот есть квартира стоимостью 8 так больше чем 5 за ее залог никто не дает, любые НДФЛ могу нарисовать без проблем. Проще брать думаю небольшими суммами но много, кто брал в течении короткого времени несколько кредитов если не трудно напишите.

Старый 15.01.2013, 03:10   #40
icedaemon
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
icedaemon стоит на развилке

Цитата:

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

у меня вот есть квартира стоимостью 8 так больше чем 5 за ее залог никто не дает, любые НДФЛ могу нарисовать без проблем. Проще брать думаю небольшими суммами но много, кто брал в течении короткого времени несколько кредитов если не трудно напишите.

под залог строящегося дома, выдавали частями, чел показывал договора, чеки и тп, он реально строил дом, только в другом месте и на другого собственника
icedaemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
социальная инженерия