Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2013, 17:02   #41
kastaneda
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kastaneda стоит на развилке

из личного опыта , сделал водительское удостоверение на имя левого человека (контора которая занимаЛАСЬ изготовлением в/у сама предоставила данные) - по этим правам оформил "микро-займ" ну или еще называется "деньги до зарплаты" ... Насколько реально по поддельным докам на реально существующего чела оформить кредит ? (единственное что беспокоит это то что при оформление будут фотать , хотя через брокеров это можно обойти) ...
kastaneda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:31   #42
mujerdecalle
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз в 8 сообщениях
mujerdecalle стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от krokokot Посмотреть сообщение
Что это за такой банк который под залог 1 выдает 15 больше похоже на сказку.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

у меня вот есть квартира стоимостью 8 так больше чем 5 за ее залог никто не дает, любые НДФЛ могу нарисовать без проблем. Проще брать думаю небольшими суммами но много, кто брал в течении короткого времени несколько кредитов если не трудно напишите.

Так не получится. Все банки и всегда(я обращался в ~10 банков) смотрят твою КИ или скорринговый бал. Каждый запрос Ки отражается в ней, и каждый банк который получает твою КИ видит количество обращений.
Если допустим человек обращался за кредитом в 5 банков и ему одобрили, то в шестом скорее всего не одобрят. Или будут спрашивать, в какие банки вы обращались.
Со скорингом куда проще, по скоррингу НБКИ, если ты обращался хотя бы 2 или три раза то твой общий бал проседает на 100 баллов минимум. Т.К. БКи понятно, что у тебя кризис и ты бегаешь ищешь денежки.
И не верьте тем, кто утверждает что некоторые банки не используют БКИ. Любая бумага в которой вы ставите подпись под пунктом в котором указана ссылка на закон Об обработке персональных данных. Автоматом значит что контора пользуется бки. Если есть вопросы, пиши. Я себе на этом шишек много набил уже.
mujerdecalle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:23   #43
kastaneda
случайно влез

народ , кто пользовался картой американ экспресс , можно как то съехать и не платить ? знакомый рассказывал что тупо забил - не платил и забыл , но ,по другим причинам, менял прописку и поэтому я думаю так вот он и съехал ...
Старый 15.01.2013, 20:31   #44
Маргинал
гость

Поблагодарил: 44
Поблагодарили 53 раз в 26 сообщениях
Маргинал стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от mujerdecalle Посмотреть сообщение
Так не получится. Все банки и всегда(я обращался в ~10 банков) смотрят твою КИ или скорринговый бал. Каждый запрос Ки отражается в ней, и каждый банк который получает твою КИ видит количество обращений.
Если допустим человек обращался за кредитом в 5 банков и ему одобрили, то в шестом скорее всего не одобрят. Или будут спрашивать, в какие банки вы обращались.
Со скорингом куда проще, по скоррингу НБКИ, если ты обращался хотя бы 2 или три раза то твой общий бал проседает на 100 баллов минимум. Т.К. БКи понятно, что у тебя кризис и ты бегаешь ищешь денежки.
И не верьте тем, кто утверждает что некоторые банки не используют БКИ. Любая бумага в которой вы ставите подпись под пунктом в котором указана ссылка на закон Об обработке персональных данных. Автоматом значит что контора пользуется бки. Если есть вопросы, пиши. Я себе на этом шишек много набил уже.

А у Сбера БКИ с кем общая? И как скоринг работает в принципе? Банк Москвы дает например сразу по скорингу, а Траст сразу бреет.
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:40   #45
krokokot
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
krokokot скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от kastaneda Посмотреть сообщение
из личного опыта , сделал водительское удостоверение на имя левого человека (контора которая занимаЛАСЬ изготовлением в/у сама предоставила данные) - по этим правам оформил "микро-займ" ну или еще называется "деньги до зарплаты" ... Насколько реально по поддельным докам на реально существующего чела оформить кредит ? (единственное что беспокоит это то что при оформление будут фотать , хотя через брокеров это можно обойти) ...

Так ты деньги то взял или нет я не понял??

---------- Post added at 22:40 ---------- Previous post was at 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Маргинал Посмотреть сообщение
А у Сбера БКИ с кем общая? И как скоринг работает в принципе? Банк Москвы дает например сразу по скорингу, а Траст сразу бреет.

Скока просил в ТРАСТЕ

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
krokokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 05:25   #46
kastaneda
случайно влез

Цитата:
Сообщение от krokokot Посмотреть сообщение
Так ты деньги то взял или нет я не понял??

да ,все 14 т.р.

---------- Post added at 04:21 ---------- Previous post was at 04:09 ----------

by4kovs, не знаю насколько это "вариант" , но есть такой базар, если сменишь паспорт (например из за потери) возможно в тех банках где отказывали могут одобрить ... об этом говорилось где то на этом форуме и сам лично слышал как совет от знакомого инспектора занимающийся оформлением кредита ...

---------- Post added at 04:25 ---------- Previous post was at 04:21 ----------

со слов инспектора, в некоторых случаях (когда клиент пробитый неплатёха) инфа об отказе приходит сразу же после ввода серии и номера паспорта, ну вот от туда и такое мнение ...
Старый 16.01.2013, 11:49   #47
mujerdecalle
случайно влез

Поблагодарили 14 раз в 8 сообщениях
mujerdecalle стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Маргинал Посмотреть сообщение

Сбер работает с ОБКИ, НБКИ, и похоже БКИ Русского стандарта. Я когда в сбере расчетник для ИП открывал, Сбер запрашивал мою КИ в Русском стандарте. Короче в сбере на проверку заемщика по бки не скупятся.

По поводу банка москвы: они работают также, но скорринг у них по НБКИ.

Траст мне вообще непонятен. Я на той неделе брал телефон в магазине:
У меня с собой два телефона, один свой, второй моей "работы". Девочка заполнила анкету, отправила, я думал не одобрят, т.к. на мои данные скоринг НБКИ(560 баллов) и ОБКИ очень плохой.
Так вот они позвонили на оба телефона, спросили глупые вопросы, и через 15 минут одобрили. В общем они видимо кредитуют и "плохих" заемщиков.
Я как понял, никогда не давайте банкам свой ИНН, говорите что нету. Это проверено. Я кредитовался в один день как ИПшник, а на следующий день уже нес 2НДФЛ.

---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:41 ----------

Цитата:
да ,все 14 т.р.

---------- Post added at 04:21 ---------- Previous post was at 04:09 ----------

by4kovs, не знаю насколько это "вариант" , но есть такой базар, если сменишь паспорт (например из за потери) возможно в тех банках где отказывали могут одобрить ... об этом говорилось где то на этом форуме и сам лично слышал как совет от знакомого инспектора занимающийся оформлением кредита ...

---------- Post added at 04:25 ---------- Previous post was at 04:21 ----------

со слов инспектора, в некоторых случаях (когда клиент пробитый неплатёха) инфа об отказе приходит сразу же после ввода серии и номера паспорта, ну вот от туда и такое мнение ...

https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=17380 вот эта тема, я её открывал
За последний месяц выяснил новое:
В таком варианте, обязательно надо менять ФАМИЛИЮ, ПРОПИСКУ, ну и номера на последней странице паспорта. (( Без этого никак. Ещё придется менять ВУ и.т.д. Т.К. например в НБКИ сводят данные не только по серии и номеру пасса.
В моей КИ в НБКИ хранится даже серия и номер паспорта которого нету уже 5 лет и кредиты я на него не брал.

Что касается сотрудников банка, то зачастую оказывается они сами нихера не знают, как проверяют своих клиентов. Разговаривать, даже со знакомыми бесполезно. Точной информации по каждому банку в сети нету, все приходится проверять самому.
Очень много мифов напридумано, например:
1)Банк может пробить судимость - не видел ещё ни одного такого банка
2)Банк проверяет 2НДФЛ - пока не проверяет
3)Банки проверяют отчисления в ПФР - пока тоже не проверяют
4)Банки проверяют организации в которых работают их клиенты(по потребам!) опять же такого пока не видел, хотя приносил документы органицзации, которой даже нет в ЕГРЮЛ.
5)Ненадо думать что Служба безопасности банка накопает всю инфу про заемщика. Все очень просто: приходит заемщик просит полляма, девочка забивает анкетку и отправляет в СБ банка. Там запрашивают КИ из двух-трех БКИ, если истории нигде нету, тогда с заемщика начинают просить либо залог, либо поручителей с КИ. Если таких нету - отказ.
Если кредитная история есть, смотрят её(были ли просрочки, какие, на сколько дней и.т.д), потом если есть ИНН посмотрят по штрафам, по судебным исполнительным производствам. Посмотрят на зарплату в справке, может быть позвнонят на работу или домой. И на основании этих данных принимают решение, дать или не дать. Всё, больше ничего. Если конечно вы не больше ляма просите.

Короче пробуйте.

Последний раз редактировалось mujerdecalle; 16.01.2013 в 12:26.
mujerdecalle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:05   #48
kastaneda
случайно влез

Цитата:
Сообщение от mujerdecalle Посмотреть сообщение
Что касается сотрудников банка, то зачастую оказывается они сами нихера не знаю

не зачастую, а в большинстве случаев, их задача просто собрать инфу и отправить СБ ... если встаёт вопрос о смене доков с целъю вырубить кредит , то на мой взгляд проще обратиться к брокерам. Кто общался с таковыми ? по каким схемам они работают ? какие риски , можно ли как то пробить "брокер" или это студент юрфака который максимум что может это "грамотно" отправить инфу в банк за заёмщика ? .Спасибо.
Старый 19.01.2013, 05:36   #49
loveinvein
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
loveinvein стоит на развилке

Цитата:

Кстати микрозаймы тоже интересны. Уж очень много их расплодилось в последнее время. Похоже на какую-то узаконенную самими банковскими магнатами аферу.
Но насколько я знаю основной момент если тебе одобряют такой займ, тебя фоткают и сверяют с паспортом.

Цитата:
да ,все 14 т.р.

Каким образом тебе удалось это обойти без брокера? И что это за контора, где выдают займ только по в/у, если не секрет?
loveinvein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:52   #50
JustEvgen
случайно влез

Поблагодарил: 1
JustEvgen стоит на развилке

микрокредитные организации сами аферисты еще те, и пусть сравнивают тебя с переклеенным паспортом, ничего страшного не будет........просто они много не дают, вот в чем беда
JustEvgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
социальная инженерия