Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2012, 00:07   #1
kawas
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kawas стоит на развилке
Вопрос Арест на авто

у меня такая проблема,у меня авто наложен запрет на снятие с учёта и т.п. за старого хозяина(не до конца выплатил кредит в банке а машина типа залога). он снял её с учёта и продал мне(взятку менту ещё никто не отменял). машина легально стоит на мне но я не могу её продать и банк забрать у меня её тоже не может. что посоветуете? со старого хозяина взять нечего он уже стал наркоманом. Можно ли как нибудь удалить её из ментовской базы что бы проблем со снятием с учёта не было заранее спасибо!
kawas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:01   #2
malsuna
гость

Поблагодарил: 254
Поблагодарили 166 раз в 62 сообщениях
malsuna стоит на развилке

Это мало вероятно. если есть решение суда, на наложения ареста на имущество, лучший вариант это генералка.
malsuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:23   #3
partyzan
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 31 сообщениях
partyzan стоит на развилке

Для преодоления запрета на регистрационные действия нужно решение суда(если запрет наложен судом... и не только..). Очень сложная доказательственная база - продавец злодей, мошенник, а Вы добросовестный приобретатель - собственник, который имеет право владеть, пользоваться и РАСПОРЯЖАТЬСЯ своим имуществом... примерно такую тему нужно задвигать в суде.
А вообщеmalsuna прав - генералка рулит. Но ценник может быть приспущен...
partyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 05:39   #4
cthulhu
редкий гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
cthulhu стоит на развилке

еще можно узнать размер задолженности по кредиту - возможно проще заплатить?
не обязательно всю сумму - это в банке договариваешься, иногда могут пойти навстречу
cthulhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:07   #5
Annyusin
участник

Поблагодарил: 177
Поблагодарили 90 раз в 47 сообщениях
Annyusin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
еще можно узнать размер задолженности по кредиту - возможно проще заплатить?
не обязательно всю сумму - это в банке договариваешься, иногда могут пойти навстречу

"Безболезненней" конечно такой способ инициировать в суде, пусть потом недостающую сумму банк регресным иском взыскивает со старого хозяина.
Annyusin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:09   #6
Fog
гость

Поблагодарили 33 раз в 18 сообщениях
Fog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Annyusin Посмотреть сообщение
потом недостающую сумму банк регресным иском взыскивает со старого хозяина.

Спрашивается зачем это нужно банку? там ведь не альтруисты трудятся...никогда в жизни банк на это не пойдет. Нужно раскачивать тему, что ты - "добросовестный преобретатель", разумеется в суде. В суде же заявить ходатайство о вызове в качестве свидетеля мента который снимал с учета, и поставить вопрос - как при наличии исполнительного листа он (мент) произвел регистрационные действия, пахнет служебным подлогом. Имеется большая вероятность, что суд тебя признает таковым (добросовестным приобретателем) и снимет арест, если нет - по признакам должостного преступления вскрывшихся в ходе судебного заседания можешь 1.писать заявление в прокуратуру/усб 2.получить мзду с купленного мента.
Но всё это время,время,время, лучше ищи следующего потерпевшего готового купить по доверенности.
Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:25   #7
kawas
случайно влез

kawas стоит на развилке

Всем спасибо, но ничего нового я не узнал. В суд идти против банка это 50/50 + затраты. Продать по генералке можно, но тоже ценник в разы упадёт у авто. И в обход закона снять её с учёта можно, но покупатель рано или поздно это узнает(когда захочет снять с учёта) и тоже начнёться головняк. Короче пролетел я с этой тачкой....
Старый 26.11.2012, 13:39   #8
partyzan
гость

Поблагодарили 36 раз в 31 сообщениях
partyzan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kawas Посмотреть сообщение
Всем спасибо, но ничего нового я не узнал. В суд идти против банка это 50/50 + затраты. Продать по генералке можно, но тоже ценник в разы упадёт у авто. И в обход закона снять её с учёта можно, но покупатель рано или поздно это узнает(когда захочет снять с учёта) и тоже начнёться головняк. Короче пролетел я с этой тачкой....

Отпишите пжлста в личку шо за папелац. Мож прорежеться интерес..
partyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:16   #9
jenya
гость

Поблагодарил: 29
Поблагодарили 39 раз в 32 сообщениях
jenya стоит на развилке

kawas, Наложили арест, значит было ходатайство из банка, значит банк подал иск. Ответчик по иску тот кто продал. Если этот ответчик в течении трех лет не получит повестку в суд и судебное заседание не будет проведено, то авто оставят у тебя (срок исковой давности выйдет). Можно было, если заранее знал развестись к примеру с женой и она отсудила бы у тебя авто, но раз уже арест наложен, то скорее всего не получится. Продашь такую машину по цене угнанной, т.к. она звенит уже. Попробуй застраховать ВДРУГ УГОНЯТ (я бы застраховал). Но страховать лучше до решения суда. Времени на это дело у тебя осталось около года с момента наложения ареста. А так её все равно заберут у тебя.
jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:08   #10
kawas
случайно влез

kawas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
А так её все равно заберут у тебя.

забрать то её не могут, т.к не у меня задолженности перед банком(я ездил в банк этот, мне там сказали что забрать не заберут и не снимут её с залога пока не выплатят задолженности по кредиту, мол говорите тому чуваку что бы он платил). А вот сколько времени должно пройти что бы закрыли это дело, мол с того нечего взять и т.п. 3 года вроде? или я путаю
Ответ

Метки
арест на авто