Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2012, 19:36   #11
jenya
гость

Поблагодарил: 29
Поблагодарили 39 раз в 32 сообщениях
jenya стоит на развилке

kawas, Забрать как раз могут, если есть договор залога (а он по всему видимому есть). А тебе специально сказали, что бы не суетился и сидел на пятой точке ровно. Если бы не могли забрать, то судья арест не наложила бы. Если будешь сидеть ровно, то рассказываю что будет. У тебя заберут авто люди из банка, т.к. есть договор залога из банка, затем ты подашь иск на бывшего владельца-наркомана, который не платит и будешь судиться с ним на предмет той суммы которая указанна в договоре купли-продажи авто.

---------- Post added at 19:36 ---------- Previous post was at 19:22 ----------

partyzan, тут ни какой доказательной базы не нужно. Можно только оспорить договор залога. А рассказывать какой плохой бывший владелец будет, когда подаст иск к нему. Более того скажу что суд с бывшим владельцем он выиграет, только будет ли чего забрать.

kawas, Суд по иску банка к бывшему владельцу привлечет тебя как третье лицо, т.к. твои интересы будут задеты (авто твое забирать будут). И тут тебе нужно будет доказать что банк зря так плохо относится к наркоману тому и вообще договор залога незаконен. Думаю вряд ли получится. А обманул тебя не банк, а наркоман этот так что и требовать будешь с него ту цыфру что в договоре купли продажи. Вариант я тебе написал, не хочешь верить, жди потом напишешь как судился с наркоманом. П.С. СПАСИБО НУЖНО ГОВОРИТЬ ЗА СОВЕТЫ А ТО ЖЕЛАНИЕ ОТПАДАЕТ ПОМОГАТЬ.
jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:58   #12
kawas
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kawas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
Суд по иску банка к бывшему владельцу привлечет тебя как третье лицо, т.к. твои интересы будут задеты (авто твое забирать будут). И тут тебе нужно будет доказать что банк зря так плохо относится к наркоману тому и вообще договор залога незаконен. Думаю вряд ли получится. А обманул тебя не банк, а наркоман этот так что и требовать будешь с него ту цыфру что в договоре купли продажи. Вариант я тебе написал, не хочешь верить, жди потом напишешь как судился с наркоманом. П.С. СПАСИБО НУЖНО ГОВОРИТЬ ЗА СОВЕТЫ А ТО ЖЕЛАНИЕ ОТПАДАЕТ ПОМОГАТЬ.

Да я всем очень благодарен за то что думаете о моей проблеме!!! просто прошло уже 2,5 года и ничего не случилось, езжу себе спокойно и всё.... думаю по истечению 3-х лет опять сходить в гаи проверить. а если наркомана не станет по какой либо случайности а то ему уже совсем плохо?) тогда что тогда? вобще каким методом можно сделать так чтобы банк перестал снял авто с залога? (ну кроме того что заплатить конечно по долгам как мне банк предлагал)
kawas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:28   #13
partyzan
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 31 сообщениях
partyzan стоит на развилке

Это кто первоначально иск предъявит.... БАНК или КАВАС..... Как раз таки мыслилось, что КАВАС подает заявление в суд к ГИБОНАМ о снятии запрета на регистрац.действия, доказывая свою добросовестность покупателя. Суд привлекает НАРКА, который оказался недобросовестным продавцом(в сговоре с ИДПСом) и привлекает в кач-ве 3-го лица, заявляющее самостоятельные требования - БАНК. КАКВАСУ нужно доказать добросовестность покупателя, и он никак не может оспорить договор залога(не субъект данного правоотношения - это дело НАРКА и БАНКА). Я конечно не имею права предрешать судебные решения, но предполагается в этом случае, что КАВАСУ, как добросовестному пр. должны удовлетворить заявленные требования, а БАНК (если не заявит виндикационный иск по договору залога(нужно еще этот договор конечно бы посмотреть каким-то образом)) будет требовать с НАРКА сумму непогашенного кредита.
Не правильно выразился - сложная не док.база а весь этот винегрет с петрушкой.

Благодарности здесь принято выражать нажатием клика на клавишу "СПАСИБО"в правом нижнем углу сообщения ....
partyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:58   #14
rent
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
rent стоит на развилке

Партизан на суде 100% признают кваса добросовисным покупашкой но машину отдадут банку ,а нарка обяжут выплатить квасу столько сколько он указал в договоре купли-продаже .Был примерно в такой же ситуации. Брал а/м по генералке на продажу ,я сам без какой либо помочи снял его с учета ,продал в договоре указали 10т.р.,первый хозяин перестал платить кредит и банк гдето через год потребовал залоговое имущество с покупателя который купил у меня .В конце концов мой покупатель заплатил банку долг за первого хозяина . Смотри ты купил украденный у меня телефон, ты не знал что он ворованный,ты добросовесный покупатель так? Поймали вора он сказал что телефон у тебя ,как ты думаешь кому отдадут телефон ? Правильно мне,а кого обяжут возместить тебе ущерб ?Также с машиной она в ЗАЛОГЕ у банка ,нарк не имел права подавать её .

А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё)
rent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:33   #15
kawas
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kawas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rent Посмотреть сообщение
нарка обяжут выплатить квасу столько сколько он указал в договоре купли-продаже

Вот и в договоре указана цена в 5 раз меньше......
kawas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:49   #16
partyzan
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 31 сообщениях
partyzan стоит на развилке

rent, Возможно я и загнался .... точно, ДКП признают недействительным с соотв последствиями - ченж бэк...
Нужно судебную практику по такого-рода делам просмотреть.. и договор залога...
А вообще все это нах... я изначально не настаивал на судебном пути решения вопроса....

KAWAS, я прикупил бы ее по цене сырка с доставкой в МСК.. или взял бы на реализацию за 50%.........ща как раз подискиваю себе бричку с такой или похожей историей, но желательно кроссовер или джип с АКПП...Есть у кого чё?
partyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:43   #17
jenya
гость

jenya стоит на развилке

kawas, тебе и РЕНТ и я говорим примерно одно и тоже. Срок исковой давности по таким делам 3 года. Если с наркоманом что-нибудь случится, то авто достанется банку. Почитай ниже.
Утвержден Постановлением Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
от 30 мая 2007 года

О Б З О Р

законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2007 года

П О Г Р А Ж Д А Н С К И М Д Е Л А М

1. При переходе права собственности на предмет залога к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание.
Банк обратился в суд с иском к Л., Х.. об обращении взыскания на заложенное имущество, ссылаясь на то, что 20 мая 2002 года между Банком и Л. был заключен кредитный договор, согласно которому Л. предоставлен кредит в размере 187 400 рублей со сроком погашения до 20 мая 2004 года. В обеспечение указанной сделки 20 мая 2002 года между Банком и Л. заключен договор залога автомобиля марки ВАЗ, 2002 года выпуска. 23 мая 2002 года, после заключения договора залога, Л. продала указанный автомобиль Х.
Дело неоднократно рассматривалось судебными инстанциями.
Решением районного суда от 13 сентября 2005 года иск Банка удовлетворен. Обращено взыскание на автомобиль марки ВАЗ, 2002 года выпуска, установлена начальная цена заложенного имущества, с которой начинаются торги, в сумме 187 400 рублей. Денежные средства, полученные от реализации автомобиля, предписано направить в счет погашения задолженности Л. по кредитному договору от 20 мая 2002 года.
Определением судебной коллегии по гражданским делам верховного суда республики от 17 октября 2005 года, оставленным без изменения постановлением президиума верховного суда республики от 24 мая 2006 года, решение районного суда от 13 сентября 2005 года отменено, вынесено новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований Банка.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила определение судебной коллегии по гражданским делам верховного суда республики от 17 октября 2005 года и постановление президиума верховного суда республики от 24 мая 2006 года, оставив в силе решение районного суда от 13 сентября 2005 года, поскольку судами кассационной и надзорной инстанций были допущены существенные нарушения норм материального права, выразившиеся в следующем.
Отменяя решение суда первой инстанции и принимая новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований Банка, судебная коллегия по гражданским делам и президиум верховного суда республики исходили из того, что Банк в нарушение условий залога виновно не препятствовал Л. в реализации заложенного автомобиля. Кроме того, Х., приобретая указанный автомобиль, не знал и не мог знать о том, что имеется обременение - залог автомобиля. В связи с этим, по мнению судебной коллегии по гражданским делам и президиума верховного суда республики, ст. 353 ГК РФ, предусматривающая сохранение залога при переходе права собственности на заложенное имущество к другому лицу, в данном случае неприменима.
Между тем в соответствии с действующим законодательством залог является способом обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор-залогодержатель приобретает право в случае неисполнения должником обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом.
В силу ст. 32 Федерального закона от 29 мая 1992 года «О залоге» (с последующими изменениями и дополнениями) залог сохраняет силу, если право собственности или полного хозяйственного ведения на заложенную вещь либо составляющее предмет залога право переходит к третьему лицу.
Согласно п. 1 ст. 353 ГК РФ в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу. Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.
Гарантия интересов залогодержателя закреплена и в п. 2 ст. 346 ГК РФ, согласно которому залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
Таким образом, в нарушение указанной нормы Л. не имела права отчуждать заложенное имущество.
В силу подп. 3 п. 2 ст. 351 ГК РФ залогодержатель вправе обратить взыскание на предмет залога в случае нарушения залогодателем правил о распоряжении заложенным имуществом (п. 2 ст. 346 Кодекса).
Такое основание к прекращению залога, как приобретение заложенного имущества лицом, которое не знало о его обременении залогом, не указано и в ст. 352 ГК РФ, регулирующей прекращение залога.
Из указанных правовых норм следует, что переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено.
Что касается правовых норм, содержащихся в статьях 301, 302 ГК РФ, то они регулируют правоотношения, связанные с истребованием собственником своего имущества из чужого незаконного владения, в том числе и от добросовестного приобретателя, и к возникшим по данному делу правоотношениям применены быть не могут.
С учетом этих требований закона независимо от перехода права собственности на вещь к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание по долгу, а права третьего лица (нового приобретателя) могут быть защищены в рамках иных отношений - между новым приобретателем (третьим лицом) и бывшим собственником (залогодателем) по поводу возмещения продавцом убытков, причиненных при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи.
Определение № 11-В07-12
Старый 27.11.2012, 22:42   #18
rent
случайно влез

rent стоит на развилке

Женя объясни мне я правильно понял или нет . Педставим через людей оформляю на нарка кредит на машину и сразу делаю куплю продажу на себя эту машину ,через 3 года она моя.С какого времени нужно вести отчет трех лет с времени оформления купли продажи или когда банк подаст на арест .

Старый 27.11.2012, 23:15   #19
jenya
гость

jenya стоит на развилке

Срок исковой давности будет исчисляться с момента когда наркоман перестанет выплачивать кредит, т.е. нарушит условия договора. Опять же, заявить об истечении срока давности может только ответчик или его представитель на суде. Пример: банк подает на меня в суд, об истребовании долга и наложении ареста на авто через 3,5 года. Судья примет иск и удовлетворит ходатайство о наложении ареста на регистационные действия (это абсолютно законно). На суде я заявляю, что срок исковой давности истек и если нет адекватных причин у банка пропуска этого срока, то судья закрывает дело.
Но в случае КАВАСА можно попробовать другой вариант. Сразу скажу я такое не пробовал просто предположение. Если сделать договор купли продажи на другого человека (хорошего знакомого) и потом предъявить этот договор приставам, то по закону они должны приостановить производство. Машину при этом не нужно снимать с учета по новому законодательству. Далее приставы должны будут осуществлять розыск Авто. Сразу скажу что в базу угнаных и разыскиваемых авто не подадут, нет оснований.

---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:08 ----------

rent, Банк может подать ходатайство на арест в любое время после нарушения условий договора. На мой взгляд проще будет, если договор залога и сам договор кредита окажется не действительным. Обычно это бывает если: наркоман был не дееспособен или у него были чужие документы, но это нужно доказать.
Старый 28.11.2012, 17:46   #20
rent
случайно влез

rent стоит на развилке

Женя получается так :Я оформляю на нарка кредит на авто и мне надо спрятать нарка и автомобиль на 3-3,5 года чтобы его не могли судить .
Цитата:
Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
Банк может подать ходатайство на арест в любое время после нарушения условий договора. На мой взгляд проще будет, если договор залога и сам договор кредита окажется не действительным. Обычно это бывает если: наркоман был не дееспособен или у него были чужие документы, но это нужно доказать.

Если Я докажу что наркоман был не дееспособен, тогда договор купли продажи который я с ним заключил будет тоже не действительный (не знаю правильно или нет).Но можно перед тем как идти оформлять кредит взять справку в ГНД что он находиться в состоянии наркот.опъянения ,а когда пойдем оформлять договор купли продажи взять справку что он трезв. И потом на суде предъявить эти справки .

Ответ

Метки
арест на авто