Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2015, 12:40   #21
2ras
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
2ras стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RomanЫЧ Посмотреть сообщение
на даный момент вижу в процентном соотношении. бумага с хорошим водяным знаком и полоской это 65% успеха. дальше 30% кракаска OVI с переходом, остальное отрисовка в кривых вывод фотоформ. если будет металлография, то от остальных отымем 15%. бумага с водяным как ни странно, один из самых защищенных элементов.

Давно уже не замечаю, чтобы на краску OVI при обмене обращали внимание. В обменниках смотрят в первую очередь УФ и ИК спектр, реже - ещё на просвет. Если сумма крупная, то пускают в счетчик купюр, он ещё феромагнитные метки в краске может проверять.
Краска OVI - это вообще гавно вопрос. Если уж принципиально надо - то на 100 покупаете 10х10. Соскабливаете краску, вот вам и готовый пигмент. Остатки можно даже в комиссию под 50% сдать. Пигмент дополнительно ещё бадяжете.
2ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:49   #22
RomanЫЧ
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 61 раз в 50 сообщениях
RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

все метки в уф ик легко воспроизводятся. и расчитаны на фантики из под принтера. для серьезных затей, с сереьзным бюджетов метки с ик это детский сад, в том числе антистоковские. забыл феромагнитные тоже. все воспроизводится банально металлографским печатным клише или попроще клише глубокой печатью.
RomanЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:41   #23
ALEXAV
гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 71 раз в 52 сообщениях
ALEXAV стоит на развилке

ну сколько раз обсуждали - качество воспроизведения дело затратное и не расчитано на разовые выпуски - все что сделал один человек, другой 100% это сможет скопировать - всегда стоит вопрос стоимости одного экземпляра, пару лет назад чел обратился сделать фантик, но качеством госта - и всего 5-10 шт, я ему посоветовал отлить их из золота - цена на порядок меньше... так он не понял сарказма - объяснил - от 10000 стоит замарачиватся... обиделся!

Дорога которой мы прошли закрыта для будущих поколений...
ALEXAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:45   #24
2ras
случайно влез

2ras стоит на развилке

Немного не по теме.
Продают нужный мне фейковый док. Водянка - имитация (как мне кажется) белой краской типа watermark. Но смотрится достойно. У меня такой вопрос к уважаемым спецам - такую имитацию в УФ и ИК лучах разных спектров смогут вычислить? И при обычном освещении она имеет какой-то оттенок на бумаге?
Старый 27.12.2015, 02:44   #25
lesterman
гость

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 39 раз в 27 сообщениях
lesterman стоит на развилке

2ras,
зависит от используемых "вотермарк инк" и непосредственного носителя (состава и его поверхности), а вообще там и без дополнительных проверок сразу все видно опытному взгляду (который имеет просмотровый детектор и знает предназначение его режимов визуализации, а не просто для красоты выставил на столе).

сегодня как раз получил вместе с заказом образцы от одной своей китайской фабрики, например их допечатку позитивного водяного знака сразу визуализировал не только в проходящем свете, но и в естественном виде на поверхности носителя. я уже не говорю про то, что формирование водяного знака на бумаге подразумевает влияние на ее поверхность, которая никак не может оставаться однородной внешне и тактильно, как когда по обычной бумаге напечатать маслом или подобными чернилами.

пример на картинке, верхний - в проходящем свете

единственное, если печатать эту пропитку с оборота - то с лицевой стороны меньше бросается в глаза.

если речь о каком нибудь ЕНБ шла выше, то там не только по этим признакам видно, выглядит вообще как кислотой разъели, края слишком резкий. современным фэйкмэйкерам не приходит в голову сделать плавный переход полутонами...

в общем все эти имитации которые постоянно вижу - на лоха конченого, который слышал звон, да не знает где он!

сегодня используются разные технологии имитации и разного качества, нужно конкретный пример разбирать!
lesterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 03:27   #26
2ras
случайно влез

2ras стоит на развилке

lesterman, спасибо огромное. Действительно - лажа.
Старый 27.12.2015, 12:45   #27
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 467 раз в 252 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Вы задание идиотский вопрос! И получаете заведомо ответ! Принесите мне любой фейк и скажите как он, я скажу как он сделан. Если вы просто покажете бумагу,я могу легко и пропустить качественный фейк мимо себя, просто не буду серьёзно смотреть на бумагу.
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:37   #28
2ras
случайно влез

2ras стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от 12keshar Посмотреть сообщение
Вы задание идиотский вопрос! И получаете заведомо ответ! Принесите мне любой фейк и скажите как он, я скажу как он сделан. Если вы просто покажете бумагу,я могу легко и пропустить качественный фейк мимо себя, просто не буду серьёзно смотреть на бумагу.

Задам вопрос по другому. Если человек каждый день работает с определенными документами на бланках, а потом однажды ему принесут вот такой фейк, он машинально заметит разницу? Второй вопрос - если всё то же самое, но ещё и проверят машинально в УФ и на просвет - заметят разницу?
Старый 24.01.2016, 19:19   #29
RomanЫЧ
гость

RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

для тех кто пытается или имеет желание. как делать многотоновой знак, но не такой как на банкнотах. методом шелкографии можно. будет крупный, толстая бумага, но все же многотоновой. на растровый тоновой рисунок на сетке черпаете пульпу. медленно стекает. приноровится надо. но всеже сможете продемонстрировать водяной знак.
Старый 10.02.2016, 19:38   #30
RomanЫЧ
гость

чтоб получить водяной банкнотный знак, надо уметь полутоновое травление металла делать. раньше давно делал, полутоновой рисунок на меди. но раньше техническая фотопленка фт41 была в доступе. счас дорого и нет потребности в ней. нормальный вывод на принтере не сделать. нужен фотовывод или через фт пленку выводить. а без хорошего фотовывода не получиться сделать нужное травление металла. я делал через пигментную желатиновую бумагу. сам отливал. но нужен был фото желатин. я делал с пищевого и результат редко когда был достойный. счас правда у кого деньги есть купить гравер или заказать у знакомого. когда будет возможность получить полутоновой рисунок на металле, считайте 30% уже успеха в получении достойной бумаги.
Ответ