Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Результаты опроса: Понравилась статья?
Да, отлично, спасибо. 28 68.29%
Я знал это. 6 14.63%
Нет. 7 17.07%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2013, 17:46   #1
LouisDeFunes
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LouisDeFunes стоит на развилке
Подмигивание Взлом пивных холодильников [FAQ]

1. Пролог
Начну с того, что эту статью я писал некогда раньше (с полгода назад), но по стечению обстоятельств я её никуда не выложил и успешно потерял где то в недрах винта, поэтому было решено написать заново.
Красиво писать я не особо мастер, поэтому акцент делаю на "соль". Я случайно набрёл на этот форум и решил поделиться с вами знаниями.
Статья уникальна на 100%, я неоднократно пытался найти подобную информацию в гуглах, но тщетно. Я так понимаю что и в реале она тоже не имеет особой популярности и широкой известности.
В прошлой версии статьи была лишняя тысяча символов о том как подходить к этому делу именно в плане реализации (проще говоря- воровства), здесь этого не будет. Во первых потому что форум не домохозяек, все всё сами знают, во вторых форум о безопасности и я ни в коем разе не побуждаю читателя к действию - статья несет лишь информативный характер.
За сим я думаю пролог можно закончить. Надеюсь, вам будет приятно читать
2. Соль
Как вы, я надеюсь, уже поняли, кирпичей и монтировок здесь не будет, всё делается голыми руками.
Что же, приступим.
Что важно знать - что не все холодильники открываются одинаково.
На данный момент мне известно 4 типа замков на холодильниках: Магнит, Болт, Толстая Шпилька, Тонкая шпилька.
Давайте по порядку.
~Магнит
Наверное, самый известный и распространенный тип замков. Обычно именно его обсуждают на подобных форумах и пытаются открыть, но как правило безрезультатно. Я ничего толком не могу поведать вам о них, я никогда не пытался их открыть и не интересовался ими. Хотя, доходила до меня информация что их открывают силой, но это неинтересно, очень неудобно и пр. Идем дальше.
~Болт
О этом типе замка я знаю столько же, сколько и о магните. Я примерно знаю как он устроен, но лучше просто промолчу, и добавлю, что их вроде как открыть невозможно. Но опять же, ходят легенды что с помощью силы открыть реально. Ну или остаться с дверью в руке. Переходим к самому интересному.
~Толстая шпилька
Именно о шпильках и идет рассказ. Я просто скажу что толстая шпилька устроена ровно так же как и тонкая, но придется приложить больше усилий для открытия толстой шпильки.
~Тонкая шпилька
Взлом замка на шпильке занимает ~5~ секунд и производит минимум шума (при должных умениях, конечно же).
Перейдем к устройству и непосредственно теории.
Я "нарисовал" всё это дело на картинке, и я думаю вам будет понятно что и как:

Если у вас возникнут вопросы по рисунку - задавайте, я постараюсь ответить вам на них.
В общем, техника такая: вы аккуратно, но сильно, тянете ручку (и дверь соответственно) вверх, потом не ослабляя поднятого состояния тянете на себя и вниз.
Щелк!

3. Заключение
Моя фантазия резко кончилась, и я решил оставить так, как есть. Это не не дописанная статья, всё что нужно знать - я объяснил, просто я мог разнести её еще на тысячу символов где я говорил бы о каких-то мелких нюансах которые не так важны.
Я думаю, эта статья так же ответит на вопросы из ряда "КАК АНИ ВАРУЮТ У МИНЯ ПИВА ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ВЕТЬ ОН КАК БЫЛ ЗОКРЫТЫЙ ТАК И АСТАЛСЯ???77777"
Ну, и, по обычаю, ответственности за ваши действия я не несу.
LouisDeFunes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:53   #2
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от LouisDeFunes Посмотреть сообщение
Начну с того, что эту статью я писал некогда раньше (с полгода назад), но по стечению обстоятельств я её никуда не выложил

Да, жаль что ты "не выложил", т.к. с 1 января 2013 года продажа пива ларьками и т.п. павильонами в России запрещена... и статья твоя долговымученная, как сам понимаешь, теперь "ни в п...ду, ни в Красную Армию"...
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:02   #3
xhugo
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
xhugo стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Да, жаль что ты "не выложил", т.к. с 1 января 2013 года продажа пива ларьками и т.п. павильонами в России запрещена... и статья твоя долговымученная, как сам понимаешь, теперь "ни в п...ду, ни в Красную Армию"...

где то еще есть) у нас по тихоньку закрывают
xhugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:18   #4
LouisDeFunes
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LouisDeFunes стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение

Ну я выложил не сказать чтобы обязательно профиты получить, просто нигде не было этой информации - я выложил. Может кто-то почерпнет полезное.
LouisDeFunes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:31   #5
yur2410
гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
yur2410 стоит на развилке

Пиво запретили, ларьки остались - будут что-то еще продавать
yur2410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:41   #6
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от yur2410 Посмотреть сообщение
Пиво запретили, ларьки остались - будут что-то еще продавать

Наверное, безалкогольное пиво, что является первым шагом к резиновой бабе.
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:19   #7
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

воо, недавно кое кто вытащил мою статью из привата одного корбенг форума.. щас она спецом для вас -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:16   #8
baralgin1003
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
baralgin1003 стоит на развилке

Должно быть это детский форум, раз такое там в привате лежит - конкретики никакой, берешь плеер, записываешь с приемника сигнал с холодильника и передаешь... хм... кто не в теме, тот и заниматься не будет раскуриванием даташитов на приемники, кто в теме - делает граббер статики)) А вообще в этих холодильниках должен быть шнур аварийного открытия дверцы, под козырьком находится (если у меня склероз не развился). Да и вообще... 300+300+1000руб за это чудо устройство с сомнительным эффектом.. можно 2 месяца одной коллой питаться. И чай с коллой и кофе с коллой и колла с колой.
baralgin1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:27   #9
JackieChan
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
JackieChan стоит на развилке

Цитата:
~Болт
О этом типе замка я знаю столько же, сколько и о магните. Я примерно знаю как он устроен, но лучше просто промолчу, и добавлю, что их вроде как открыть невозможно. Но опять же, ходят легенды что с помощью силы открыть реально. Ну или остаться с дверью в руке. Переходим к самому интересному.

С двумя навесными замками справляются болторезы. (если ларь закрыт. Если открыт, то ищем со спящей продавалкой) Остается стеклянная дверь с болтом. Можно конечно поебаться и открыть её раскачкой, но гораздо проще просто вырвать болт. С пары хороших рывков вырывается точно. (холодильник кока-кола, красный, двустворчатый).

Двустворчатый "пэпси": можно поддеть снизу отверткой дверь и играя отверткой пытаться открыть дверь. Там вроде на шпильках замки.

Одностворчатые холодильники - загляденье! Либо сильно давим на ручку и открываем, либо тянем ручку вверх и опять же открываем. Работает на 80%.

Магнитных вообще давно нигде не встречал.

Главное: чем больше холодильник устал - тем проще его подорвать =)
JackieChan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ