Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2013, 23:24   #1
westland
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
westland стоит на развилке
По умолчанию штатная спутниковая система porsche cayenne(2011)pvts

здравствуйте.нет нигде информации про нее?прописана прямо в штатные системы,сообщения о не распознанной метке выдает на круглый монитор,метка кобра.где,блин,блок с сим находится?у дилера замена сим 2500 руб стоит с программированием.по стоимости вроде не далеко должен стоять.ни кто не знает?(в принципе,относится ко всему модельному ряду порше >2010.??
westland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:49   #2
Aslanobad.
участник

Поблагодарил: 31
Поблагодарили 199 раз в 126 сообщениях
Aslanobad. имеет захватывающую ауруAslanobad. имеет захватывающую ауру

Я думаю,Это сига типа Magnum,она не прописывается в штатные системы,а просто использует штатные брелоки.
Блок обычно далеко не прячут,т.к. Там симка,обычно или под рулем,или за приборкой,или за бардачком на трубе крепления торпеды
Aslanobad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:34   #3
westland
случайно влез

она именно прописана в мотроник,кассу,блок сигналки и тд. Я же говорю,когда метки нет,то в сообщениях системы на круглом мониторе появляется сообщение "карта водит. не распознана" и рисунок спутника,так же,как нет омывайки,мало бензина итд....блок с сим,подключают куда-то на подготовку,которая идет с завода на всех новых порше.искали,не нашли.разработка совместно с коброй.если машину блокируют по смс,она встает в транспортный режим,и снять можно только дилерской фигней,ваг-ком кайены не читает.уж думали в списке оборудования гетэвэя посмотреть...проводки левой ВООБЩЕ нет.все по штату..На старых кайенах 2008 года была на подобие бмв х6,блок ставили под предохранители под капот..можно скачать типо Поршевской ЭЛЬЗЫ на америк.сайтах,там есть схема электрооборудования,но эта прога весит 70гб. и работает в куче эмуляторов,нет возможности (у меня) запустить ее..

Последний раз редактировалось westland; 31.01.2013 в 10:47.
Старый 02.02.2013, 22:05   #4
Vivaldi
Заблокирован

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vivaldi стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от westland Посмотреть сообщение
она именно прописана в мотроник,кассу,блок сигналки и тд. Я же говорю,когда метки нет,то в сообщениях системы на круглом мониторе появляется сообщение "карта водит. не распознана" и рисунок спутника,так же,как нет омывайки,мало бензина итд....блок с сим,подключают куда-то на подготовку,которая идет с завода на всех новых порше.искали,не нашли.разработка совместно с коброй.если машину блокируют по смс,она встает в транспортный режим,и снять можно только дилерской фигней,ваг-ком кайены не читает.уж думали в списке оборудования гетэвэя посмотреть...проводки левой ВООБЩЕ нет.все по штату..На старых кайенах 2008 года была на подобие бмв х6,блок ставили под предохранители под капот..можно скачать типо Поршевской ЭЛЬЗЫ на америк.сайтах,там есть схема электрооборудования,но эта прога весит 70гб. и работает в куче эмуляторов,нет возможности (у меня) запустить ее..

Оборудование по заливки ключа напремую в -- кейси --, есть. Оно оригенал ключ прямо в схему пямяти (-93С86 вроде) ложит, причём одновременно( крипто -- кейси -- ) в ключ забрасывает и получаеться оригенал в дампе. С транспортного режима сам лично снимал, это не проблема. Тема спутника меня так-же волнует( но думаю на глушилке всё чин чинарем будет), ----- я сам не могу найти разгадки со снятием каена со штатной охраны , чтоб не только замки отщёлкнуло но и с охраны сняло. Есть болгарские варианты ( иглы) они замок центральный открываютчерез кан шину, после работает таймер и через 20-30 сек орёт. Есть у тебя инфо по какому-нибудь хитрому прибору который полностью может снять с охрраны ?
Vivaldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:15   #5
westland
случайно влез

оборудка на edc17 уже появилась,по крайней мере,новые туареги поехали,а дальше,думаю,весь новый ваг поедет.меня волнует именно нахождение блока с сим.кстати,в новом туареге похожий штатный спутник.толку от глуши?ну я знаю,что спутник стоит,а найти не могу,че,все время на глуше ездить?вот,страховые варианты проскакивают,есть родня(ключи,метки)а блок не можем найти...
Старый 02.02.2013, 23:29   #6
westland
случайно влез

(" Оборудование по заливки ключа напремую в -- кейси --, есть. Оно оригенал ключ прямо в схему пямяти (-93С86 вроде) ложит, причём одновременно( крипто -- кейси -- ) в ключ забрасывает и получаеться оригенал в дампе. С транспортного режима сам лично снимал, это не проблема. " ) ты про какой год имеешь ввиду???
Старый 03.02.2013, 09:53   #7
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

Разъем для подключения спутника находится в каенах под задним левым сидением под ковром( снять карты в багажнике слева),в порше панамера в багажнике справа в правом углу ниже задней фары.Вроде так
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:51   #8
Vivaldi
Заблокирован

Цитата:
(" Оборудование по заливки ключа напремую в -- кейси --, есть. Оно оригенал ключ прямо в схему пямяти (-93С86 вроде) ложит, причём одновременно( крипто -- кейси -- ) в ключ забрасывает и получаеться оригенал в дампе. С транспортного режима сам лично снимал, это не проблема. " ) ты про какой год имеешь ввиду???

Новые модели--2012 год, Прибор напоминает зарядку от нотбука, только кнопка и место с красной меточкой куда ключ прикладывают, - От прибора отходит прищепка ( для схемы памяти) и два кракодила. Кракодилы к пинам на кейси с обратной стороны подключаються, а прищепка на схему памяти, ( всю суть работы долго объяснять.) Для более старых моделей был прибор только с прищепкой -- это по 2010 или 2009 годы. Но в новые каены старой приблудой ключ не ложиться -- долго объяснять.
Старый 03.02.2013, 15:28   #9
Vivaldi
Заблокирован

Цитата:
оборудка на edc17 уже появилась,по крайней мере,новые туареги поехали,а дальше,думаю,весь новый ваг поедет.меня волнует именно нахождение блока с сим.кстати,в новом туареге похожий штатный спутник.толку от глуши?ну я знаю,что спутник стоит,а найти не могу,че,все время на глуше ездить?вот,страховые варианты проскакивают,есть родня(ключи,метки)а блок не можем найти...

Я спрашивал тебя конкретно - ты знаешь чего-нибудь за прибор который открывает и одновременно снимает каен со штотной охраны ? Ехать на орущем кане это совсем не GUD . Ссылку оборудки можешь на сайт кинуть, эта тема многих интересует. Тема 333 этому посвящена но почему - то всеми проигнорирована .
Старый 05.02.2013, 13:52   #10
modyl
Заблокирован

Поблагодарил: 0
modyl стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от егорка1 Посмотреть сообщение
Разъем для подключения спутника находится в каенах под задним левым сидением под ковром( снять карты в багажнике слева),в порше панамера в багажнике справа в правом углу ниже задней фары.Вроде так

Подскажите кто знает --- есть оборудование по снятию каенов 2011 не старше , со штатной охраны ??? Есть оборудование которое отсчелкивает центральный замок , а вот штотка через 20 сек орать начинает. Инфо кто знает поделитесь !!!
modyl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ