Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.02.2013, 02:59   #31
gvitnic
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
gvitnic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Имеем исходные: плотность молибдена - 10,2 г/см³, никель - 8,9 г/см³, хром - 7,19 г/см³.
Т.е., даже если весь подобный гипотетический "сплав" состоял бы из наиболее плотного (тяжёлого) металла из трёх - молибдена, то общая масса любого изделия из такого "сплава" была бы примерно в полтора раза меньше, чем масса такого же изделия из золота 585 пробы (0,585х19,3 г/см³+0,415х8,9 г/см³=15 г/см³).
Любая мало-мальски опытная приёмщица в лобмарде (а они там ИМЕННО такие), проработавшая хоть пару дней, даже на глаз видит примерный вес конкретного изделия - и когда она взвесит его, или просто возьмёт в руку, то сдающий подобное "чудо" услышит сакраментальное "Вы где покупали? Вас обманули..."
Далее по самому "сплаву". Температура плавления золота - 1064°С; молибден - температура плавления 2620°C, никель - 1453°С, хром - 2617°С. Весьма непростая технологически задача сплавить такие разнородные по tпл. металлы (не путать с легированием, например стали, когда в расплав добавляются весьма незначительные %% цветных металлов).
В общем, вывод прост - все подделки "под золото" выполняются сейчас из вольфрамовых "прослоек" (плотность идеально совпадает с плотностью золота), но это очень трудно из-за температуры плавления вольфрама - 3380°С - при этой температуре большинство металлов испаряются, поэтому делаются "прослойки". А проще - цельные монеты, якобы из 999 золота.

Почему же некоторые люди свято уверены в том, что они точно знают - да, есть такой сплав, да он ещё и вот из этого, этого и этого?
Ещё алхимики средневековья выманивали так деньги из "клиентов", которым втюхивали "философский камень" = в процессе "плавки свинца" в тигель незаметно бросался кусок золота или подсыпался золотой порошок, вливались соединения золота (весьма нестойкие при высоких температурах) и потом изо всего чада и гари выколупывалось "чудо" - золотой слиток. Возможно, также "изготавливались" и чудо-сплавы для последующей "проверки в ломбарде". Одна из версий
Тема - ахинея.

Всем удачи!

а мне нужна температура до 2000 градусов )) я же предлагаю кому то из авторитетных пользователей выступить гарантом.. и я ему все поясню.. ну почему же никто не соглашается?
я ж за это ничего не прошу )))
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 03:03   #32
gvitnic
случайно влез

ЭТО НЕ ТЕОРИЯ - ЭТО ПРАКТИКА!!!
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 03:04   #33
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Самым главным шагом в продвижении темы будет появление многочисленных "участников" с одним-двумя сообщениями на форуме, напишущих "Класс! Брал у ТС технологию - всё работает! За два дня сделал семь килограмм голды, сдал на три ляма в ломбард! Всем советую! Каких-то три тысячи за такую уникальную технологию вам погоды не сделают, а потом сами будете благодарить, как я сейчас! Спасибо автору! Респектище!!!"
Coroller вне форума  
Старый 05.02.2013, 03:15   #34
gvitnic
случайно влез

маразм какой то... разве я не по русски пишу?! пусть кто то из старых и авторитетных пользователей со мной пообщается в личке..
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 03:30   #35
zepic
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
zepic стоит на развилке

маразм какой-то..разве тебе не по-русски пишут ? кому ты нужен слушать твои разводы ?
детский лепет на лужайке ..

перечитал твои сообщения, глянь что получилось ))))
Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Температура плавления золота - 1064°С

Цитата:
Сообщение от gvitnic Посмотреть сообщение
у него даже температура плавления выше гораздо чем у голды и прочего.

Цитата:
Сообщение от gvitnic Посмотреть сообщение
а мне нужна температура до 2000 градусов ))

сбился ты в показаниях

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

Последний раз редактировалось zepic; 05.02.2013 в 03:58.
zepic вне форума  
Старый 05.02.2013, 10:15   #36
gvitnic
случайно влез

Цитата:
Сообщение от zepic Посмотреть сообщение
маразм какой-то..разве тебе не по-русски пишут ? кому ты нужен слушать твои разводы ?
детский лепет на лужайке ..

перечитал твои сообщения, глянь что получилось ))))

сбился ты в показаниях

нет, не сбился ))) я же сказал до 2000 гр. поучи химию граф.. рейтинг когда будет у тебя посерьезней чуть, расскажу обязательно.. а так если кому старому и без паранойи пользователю нужно расскажу ( БЕСПЛАТНО !!! )
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 10:17   #37
Laborant
Заблокирован

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 38 раз в 17 сообщениях
Laborant стоит на развилке

да суть не в гаранте как я понял. я предложил сделать экспертизу , суть как выманить технологию обмана терминалов и жизни на халяву ... увы но такие технологи продаються дорого и не меньше чем 7к$//// а все генеальное просто.. зналбы какая дыра у атм сбербанка до июля была , то ржал бы от смеху и удевлялся идиатизму разработчиков .
Laborant вне форума  
Старый 05.02.2013, 10:41   #38
gvitnic
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
да суть не в гаранте как я понял. я предложил сделать экспертизу , суть как выманить технологию обмана терминалов и жизни на халяву ... увы но такие технологи продаються дорого и не меньше чем 7к$//// а все генеальное просто.. зналбы какая дыра у атм сбербанка до июля была , то ржал бы от смеху и удевлялся идиатизму разработчиков .

не выманить, выменить )) я уже пояснил кое кому с норм рейтингом на этом форуме про мою тему со всеми пропорциями. ждите от него сообщения здесь .. улыбнет обязательно
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 10:44   #39
gvitnic
случайно влез

предположим моя тема реальная.. сколько она должна стоить ?
gvitnic вне форума  
Старый 05.02.2013, 12:32   #40
Laborant
Заблокирован

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 38 раз в 17 сообщениях
Laborant стоит на развилке

если реальная то 10к евро точно
Laborant вне форума  
Закрытая тема