Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2007, 13:32   #31
A.Mpower
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
A.Mpower стоит на развилке

давно еще,году так в 99-м вываливали какие кнопки нажать чтобы нокея6150 вставала в режим бесшумного автоподнятия при поступлении вызова,вот это действительно реальная тема для прослушки,установил скрыто и звони слушай когда надо,из любой точки земли .А про вынимание аккума давнишний ничем не обоснованный чес из серии
о всемогущих спецслужбах
A.Mpower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 18:33   #32
NLP
редкий гость

Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
NLP стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
давно еще,году так в 99-м вываливали какие кнопки нажать чтобы нокея6150 вставала в режим бесшумного автоподнятия при поступлении вызова,вот это действительно реальная тема для прослушки,установил скрыто и звони слушай когда надо,из любой точки земли .А про вынимание аккума давнишний ничем не обоснованный чес из серии
о всемогущих спецслужбах

когда ты на горшке сидел в космосе спутники летали а про све закаулки связи тебе значит знать недано

мой голос останется с вами
NLP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:05   #33
test
Гость

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 04.05.2007, 13:23   #34
tetan
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
tetan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от A.Mpower Посмотреть сообщение
о всемогущих спецслужбах

На счёт вынимания батареек я могу подтвердить что это реальная запара. Если мобилу оставил где без присмотра или волки отняли а потом вернули то лучше выкинь и мобилу и батарейку. Слушать через батарейку я не знаю или могут но GPS-GSM в батарейке поставят тока так. И хер там его вычислишь.

>LIVE YOUR LIFE<
tetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:13   #35
GURCH
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
GURCH стоит на развилке
По умолчанию прослушка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот ссылка пусть народ почитает если не верит , а от себя добавлю,У фсб есть специальный устроисво небольшая коробочка,она подключается к компу с выходом в иент для определения кординат и прослушки сотового ,через спец сервер где все ip под регестрационным учетом
GURCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 13:17   #36
test
Гость

Фейсы ребята серьезные и оборудование у них соответсвующие. Есть одно спасение - не болтать попусту. А прослушкай GSM никого сейчас не удивишь, конечно всех подряд слушать не будут, но если попал в разработку можно ожидать что угодно. Даже у стен есть уши
Старый 15.05.2007, 18:21   #37
test
Гость

Цитата:
Сообщение от subzero Посмотреть сообщение
Фейсы ребята серьезные и оборудование у них соответсвующие. Есть одно спасение - не болтать попусту. А прослушкай GSM никого сейчас не удивишь, конечно всех подряд слушать не будут, но если попал в разработку можно ожидать что угодно. Даже у стен есть уши

subzero прав. Есть импортное оборудование стоимостью в сотни тысяч долларов, (которое к слову любой желающий тоже купить не может, даже если имеет такую сумму, его могут приобрести только гос. службы. Спаять его тоже нельзя ). Так вот с пом. этого оборудования любую мобилу можно послушать. Только вот никто вас слушать не будет, без веских на то причин. Только если вы в разработке, так, что не нужно беспокоится на этот счет. Ну а если телефон побывал у кого-то в руках, знающему человеку не составит труда присобачить к вашей трубе какую-нибудь штуковину. Кстати с аккамулятором-не плохо придуманно. Правда придется заранее все подготовить и в удобный момент быстренько заменить аккамулятор оппонента на свой (с микрофоном), думаю любой знающий человек может такую штуку смастырить...

Kaiser добавил 15.05.2007 в 17:54
Такими устройствами обычно промышляю бывшие работники спецслужб и криминальной милиции, ушедшие на пенсию. Они прекрасно знают свое дело, т.к. пользовались всем этим на практике и умеют изготавливать первоклассные устройства. С помощью "фальш-аккамулятора" например, можно слушать как телефонные разговоры, та и то, что происходит вокруг. Правда существуют две проблемы : 1)как получить чужой телефон на 15-20 секунд, что в большинстве случаев-не есть проблема, аля "дай позвонить 1 минутку...", ловкость рук и никакого мошеннства. 2) Т.к. габариты устройства очень малы, не представляется возможным встроить передатчик большой мощности (передатчик большой мощности делать и не нужно, ибо кроме вас, вашего клиента может слушать кто-то еще, а это уже нахуй не надо), поэтому недалеко от вас всегда должен находиться "приемник". Единственное, что выдает такое устройство-это меньшая емкость батареи (я думаю наблюдательный человек заметит, что аккамулятор стал быстрее садиться), но обычно пока клиент допрет, что по нему работают, если вобще допрет, то вся нужнаяинформация будет получена. А человек просто купит другой аккамулятор, подумав что этот запоролся. Даже по весу один в один. Граждане не давайте никому ваши мобилы.

Последний раз редактировалось Kaiser; 15.05.2007 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.06.2007, 13:55   #38
Romantic-2004
случайно влез

Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Romantic-2004 стоит на развилке

Короче, народ: при выключенном теле без вмешательства в схему самого телефона ПРОСЛУШКА НЕВОЗМОЖНА!!! Говорю со всей ответственностью! Подробно расписывать лень, если кому интересно - в другой раз. Сейчас дело не в этом.
Есть такая фишка: в батарейку от телефона вставляется жучок на 900...1800 МГц (т.е. - на тот-же GSM диапазон). Соответственно, анализатором спектра это засечь сложно (но можно). Это устройство вставляется в батарейку с сохранением функций этой батарейки, т.е. тело продолжает работать как и раньше, только батарейка садится быстрее. Но забавно то, что не разбирая батарейки померять или как-либо обнаружить потребляемый жучком ток невозможно!!! Тел продолжает работать как работал; только в любом состоянии (вкл., выкл. или батарейка вообще выдернута) все звуки транслируются в эфир! И в радиусе 20... 5000 метров всё можно ловить обычным ЧМ-приёмником на 900-1800 МГц!
Вот эту инфу я сам проверял и сам собирал такой жучок. Получилось правда всего метров на 50 "ловить" его сигнал, но... У соответствующих служб возможностей побольше чем у меня...
Но (повторюсь!) в этом случае абсолютно пофигу, включено тело, выключено или от него осталась одна батарейка - всё равно работает. Если кому интересно - пишите, расскажу подробнее; есть схемы, описание и т.д.
Romantic-2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:23   #39
Alexyx
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Alexyx стоит на развилке

Цитата:
в батарейку от телефона вставляется жучок

Ага, видел такое. элементы питания укорачиваются или берутся от модели меньшим размером - те же 3.7 вольта, кстати, жуч не обязательно на 900 мег, можно и на ФМ диапазон 107 например, тот же КТ904 - до 200 метров,
и удобно - хозяин всегда ак заряжает, т.е. элемент питания наличиствует.

Соглашусь, что без переделки фона в выключенном состоянии не активируешь функцию передачи - хотя программно это элементарно - сам ковырял софт на сименсе - там ат комманды, банально включаешь микрофон, и передаешь. а уж если с паяльником - то вообще гармонический контур с микрофона на перед модуль суешь и все - как простой передатчик на 900 мег. только не шифруется минус.
Alexyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:37   #40
Romantic-2004
случайно влез

Поблагодарили 17 раз в 6 сообщениях
Romantic-2004 стоит на развилке

Для Alexyx
А подробнее - про ковыряниие Семёнов - можно? В смысле - про ковыряние с прошивкой. Я сам пробовал - не получилось; поделись инфой.
А когда ты говорил про "контур с микрофона на перед модуль " это в смысле - просто микрофон подключать к входу передающего модуля? Так я пробовал: тока жрёт много, батарейка быстро садится и частота передачи нестабильная. Лажа короче.
У меня есть несколько рабочих Семёнов - хочу софтово попробовать переделать их в жуки.
Romantic-2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ