Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Базы данных > Общий раздел

Общий раздел Базы данных и программы для работы с ними

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.04.2015, 10:41   #6071
Crack21
случайно влез

Поблагодарил: 207
Поблагодарили 221 раз в 30 сообщениях
Crack21 стоит на развилке

а может протектор на файлы можно как то навешивать? типа ZProtect для ехе. человек скачал базу при запуске ему ключ 1 дают для каждого скачавшего свой. а кейген у автора с мастер ключем. скачал базу увидел ключ 1 прислал автору базы ключ 1 а он тебе ключ 2. а у себя отметил кому дал ключ2 если где всплывет то сразу узнаем кто. просто этот протектор ломается только имея 2 ключа и их нельзя поменять на сколько я знаю для взлома данного протектора нужна валидная пара ключей.
Crack21 вне форума  
Старый 03.04.2015, 11:01   #6072
Yu74
редкий гость

Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 243 раз в 60 сообщениях
Yu74 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Crack21 Посмотреть сообщение
а может протектор на файлы можно как то навешивать? типа ZProtect для ехе. человек скачал базу при запуске ему ключ 1 дают для каждого скачавшего свой. а кейген у автора с мастер ключем. скачал базу увидел ключ 1 прислал автору базы ключ 1 а он тебе ключ 2. а у себя отметил кому дал ключ2 если где всплывет то сразу узнаем кто. просто этот протектор ломается только имея 2 ключа и их нельзя поменять на сколько я знаю для взлома данного протектора нужна валидная пара ключей.

А здесь так много эксклюзива выкладывается для подобных мер?

Проблема, как мне видится, больше волнует добросовестных форумчан с морально-этической точки зрения - дескать барыги себя ведут некорректно, нагло и прочие оценочные/эмоциональные категории сродни нажатию/ненажатию кнопочки "спасибо" - вроде как на функционирование системы не влияет, но чертовки приятно )).
Yu74 вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:12   #6073
jser
случайно влез

Поблагодарил: 639
Поблагодарили 263 раз в 30 сообщениях
jser скоро станет знаменитым(-ой)

Вообще проблема регулирования и учета доступа легко решается путем раздачи через торрент-трекера. И пароль выдается-не выдается, и сразу видно, кто качает, и при желании отключать неправедно получивших пароль элементарно.
jser вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:36   #6074
Crack21
случайно влез

Цитата:
Сообщение от jser Посмотреть сообщение
Вообще проблема регулирования и учета доступа легко решается путем раздачи через торрент-трекера. И пароль выдается-не выдается, и сразу видно, кто качает, и при желании отключать неправедно получивших пароль элементарно.

а как вы узнаете кто из 10 скачавших барыга? ведь среди тех кто выкладывает может быть барыга который выкладывает незначительные базы для получения более выгодных баз. для дальнейшей продажи.(без обид)
Crack21 вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:39   #6075
Aleksandar
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Aleksandar стоит на развилке

Пиратка вроде не работает, у меня не открывается по крайней мере
Aleksandar вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:10   #6076
Crack21
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Aleksandar Посмотреть сообщение
Пиратка вроде не работает, у меня не открывается по крайней мере

у меня все открывается
Crack21 вне форума  
Старый 03.04.2015, 16:00   #6077
deicide
Модератор

Поблагодарил: 1,625
Поблагодарили 3,118 раз в 535 сообщениях
deicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают все

Уважаемые пользователи ветки БД.
С понедельника (6 апреля) с 00:00 вводится новый рекомендованный пароль.
Просьба к участникам знающим рекомендованный пароль обратиться в течении выходных в личку к модераторам ветки для получения нового пароля.
В письме необходимо указать старый рекомендованный пароль.
Модераторы оставляют за собой право не выдавать пароль пользователям которые после получения предыдущего пароля прекратили активность в ветке.

Модераторы раздела: Ataka, deicide.

Последний раз редактировалось deicide; 03.04.2015 в 19:45.
deicide вне форума  
Старый 03.04.2015, 18:12   #6078
45terzi
гость

Поблагодарил: 2,656
Поблагодарили 904 раз в 106 сообщениях
45terzi имеет захватывающую ауру45terzi имеет захватывающую ауру

deicide +1 За пост выше.
К дополнению в обсуждении по паролю.
От себя предлагаю, чаще менять рекомендованный пароль, и так же не забывать про личный, довольно не сложно иметь (создать) список кому был он выдан, далее, создать отдельную тему, доступную всем, в ней мы публикуем, пример: у меня претензия, моя база выложена в этом посте, в продаже на таком сайте у барыг, список пользователей кому был выдан пароль, тем самым у нас уже будет складываться мнение и тем самым все будут знать про эту ветку, и думать о последствии.
45terzi вне форума  
Старый 03.04.2015, 18:41   #6079
maksro
участник

Поблагодарил: 2,580
Поблагодарили 2,107 раз в 258 сообщениях
maksro имеет захватывающую ауруmaksro имеет захватывающую ауруmaksro имеет захватывающую ауру

Казахстан Списки граждан, получивших жилье из государственного жилищного фонда города Усть-Каменогорска с 01.01.2012 по 01.03.2013 года
Тип банка: Cronos
Размер банка: 17 Kb
Общее количество записей в банке: 129
Список баз:
N|Название базы|Имя|Тип|Кол-во наборов|Поле кода|Кол-во записей
Состав полей базы
0|Системный номер|Ц|10|||
1|ФИО|Т|255|||
2|№ очереди и дата постановки|Т|255|||
3|Адрес предоставленного жилья (кол комнат, площадь общая и жилая|Т|255|||
4|Состав семьи|Ц|20|||
5|Основание предоставления жилья|Т|255|||

Казахстан Акмолинская обл Списки кандидатов в присяжные заседатели от Аккольского района
Тип банка: Cronos
Размер банка: 151 Kb
Общее количество записей в банке: 505
Состав полей базы
0|Системный номер|Ц|10|||
9|ФИО|Т|100000|||
1|Фамилия|Т|255|||
2|Имя|Т|255|||
3|Отчество|Т|255|||
4|Год рождения|Д||||
5|Язык|Т|255|||
6|Район проживания|Т|255|||
7|Адрес|Т|255|||
8|Область|Т|255|||

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maksro вне форума  
Старый 03.04.2015, 19:02   #6080
Sabch
участник

Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,866 раз в 309 сообщениях
Sabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от 45terzi Посмотреть сообщение
К дополнению в обсуждении по паролю.
От себя предлагаю, чаще менять рекомендованный пароль, и так же не забывать про личный, довольно не сложно иметь (создать) список кому был он выдан, далее, создать отдельную тему, доступную всем, в ней мы публикуем, пример: у меня претензия, моя база выложена в этом посте, в продаже на таком сайте у барыг, список пользователей кому был выдан пароль, тем самым у нас уже будет складываться мнение и тем самым все будут знать про эту ветку, и думать о последствии.

Тут,как уже предлагалось выше,писалось,что можно делать для выявления ника сливающего базы барыги-это метить базы каким-то способом.
Я уже писал выше,что это и есть один из классических методов,который применяла русская контрразведка,выявляя немецких агентов из царского Генштаба,которые сливали планы предстоящих наступлений германскому Генштабу.
Суть состояла в том,что в запечатанных секретных пакетах,которые должны были быть доставлены порученцами от разных генералов нашего Генштаба в нижестоящие штабы подразделений русской армии проставлялись разные даты и разные участки фронта,на котором якобы предстояло масштабное наступление.
Так вот,та информация,которая становилась известна немцам и выявляла крота в нашем Генштабе.
Так,что сама идея хороша.
До выявления нашего крота можно метить базы,а потом,когда она появится у барыг,просто скинуться и выкупить у них эту базу.
Тогда и станет известен ник уже нашего крота.
Как профилактическая мера этот метод один из самых эффективных.
Sabch вне форума  
Закрытая тема