Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Базы данных > Общий раздел

Общий раздел Базы данных и программы для работы с ними

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.04.2015, 19:19   #6081
Skywarrior
случайно влез

Поблагодарил: 283
Поблагодарили 374 раз в 41 сообщениях
Skywarrior стоит на развилке

Кто-то просил выложить, но кто не помню

Украина Луганск Криминал

Размер банка: 62.6 Мб
Язык: Русский
Актуализация: ?
Поля:
Утерянные паспорта
Алкоголики
Мошенники
Наркоманы
Психбольные
Ранее судимые

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skywarrior вне форума  
Старый 03.04.2015, 19:38   #6082
Crack21
случайно влез

Поблагодарил: 205
Поблагодарили 221 раз в 30 сообщениях
Crack21 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sabch Посмотреть сообщение
Тут,как уже предлагалось выше,писалось,что можно делать для выявления ника сливающего базы барыги-это метить базы каким-то способом.
Я уже писал выше,что это и есть один из классических методов,который применяла русская контрразведка,выявляя немецких агентов из царского Генштаба,которые сливали планы предстоящих наступлений германскому Генштабу.
Суть состояла в том,что в запечатанных секретных пакетах,которые должны были быть доставлены порученцами от разных генералов нашего Генштаба в нижестоящие штабы подразделений русской армии проставлялись разные даты и разные участки фронта,на котором якобы предстояло масштабное наступление.
Так вот,та информация,которая становилась известна немцам и выявляла крота в нашем Генштабе.
Так,что сама идея хороша.
До выявления нашего крота можно метить базы,а потом,когда она появится у барыг,просто скинуться и выкупить у них эту базу.
Тогда и станет известен ник уже нашего крота.
Как профилактическая мера этот метод один из самых эффективных.

Вы готовы покупать базы за 4-20т для того что бы выявить крота. Которому не трудно опять зарегистрироватся и через месяц выложив несколько баз получить пароль. Продолжать их перепродовать)
Crack21 вне форума  
Старый 03.04.2015, 19:55   #6083
Sabch
участник

Поблагодарил: 1,513
Поблагодарили 1,863 раз в 308 сообщениях
Sabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Crack21 Посмотреть сообщение
Вы готовы покупать базы за 4-20т для того что бы выявить крота. Которому не трудно опять зарегистрироватся и через месяц выложив несколько баз получить пароль. Продолжать их перепродовать)

Достаточно один раз выявить крота,чтобы отбить охоту у других потенциальных,так сказать "инициативников".
Я ж говорю,что в качестве профилактической меры это неплохо.
Так,что я готов поучаствовать.
Скажу Вам больше.
С этого момента я буду метить свои базы лично мне известным методом.
Я и до этого тут ставил всякого рода пароли на структуру базы и пароли на ограничение к некоторым базам,чтобы бырыги не смогли снести "Поле",что база не для продажи и выложена исключительно для участников фрикера.
Касаемо того,что крот заново зарегистрируется и будет выкладывать те базы,которых тут нет,то это только нам на пользу.-)
Что касается раздачи паролей вновь зарегистрировавшимся,то я уже направил одному из модераторов свои предложения по этому поводу.
Надеюсь,что после их рассмотрения в действующих Правилах появится дополнительный пункт.
Sabch вне форума  
Старый 03.04.2015, 22:25   #6084
Linebacker55
случайно влез

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 11 раз в 5 сообщениях
Linebacker55 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sabch Посмотреть сообщение
Достаточно один раз выявить крота,чтобы отбить охоту у других потенциальных,так сказать "инициативников".
Я ж говорю,что в качестве профилактической меры это неплохо.
Так,что я готов поучаствовать.
Скажу Вам больше.
С этого момента я буду метить свои базы лично мне известным методом.
Я и до этого тут ставил всякого рода пароли на структуру базы и пароли на ограничение к некоторым базам,чтобы бырыги не смогли снести "Поле",что база не для продажи и выложена исключительно для участников фрикера.
Касаемо того,что крот заново зарегистрируется и будет выкладывать те базы,которых тут нет,то это только нам на пользу.-)
Что касается раздачи паролей вновь зарегистрировавшимся,то я уже направил одному из модераторов свои предложения по этому поводу.
Надеюсь,что после их рассмотрения в действующих Правилах появится дополнительный пункт.

Таким образом мы пришли к тому, что метить базы и вычислять барыг будут те, кому не все равно, то есть, в большинстве случаев, сами авторы. На этом фоне меня очень веселят сообщения (не будем показывать пальцем) участников, которые пытаются доказать, что эти меры бесполезны и надо оставить все как есть. Выводы каждый сделает сам.

В дополнение скажу, что как только появится эффективная система противодействия сливу, то и интересных баз прибавится в разы.
Linebacker55 вне форума  
Старый 03.04.2015, 23:10   #6085
Yu74
редкий гость

Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 243 раз в 60 сообщениях
Yu74 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Linebacker55 Посмотреть сообщение
Таким образом мы пришли к тому, что метить базы и вычислять барыг будут те, кому не все равно, то есть, в большинстве случаев, сами авторы. На этом фоне меня очень веселят сообщения (не будем показывать пальцем) участников, которые пытаются доказать, что эти меры бесполезны и надо оставить все как есть. Выводы каждый сделает сам.

В дополнение скажу, что как только появится эффективная система противодействия сливу, то и интересных баз прибавится в разы.

Ну, видимо, по большей части - это камушек в мой огород. Что тут скажешь - и впрямь свои "выводы", веселья и намеки лучше держать при себе. Вполне вероятно, что Вы крупный специалист в области защиты информации и еще покажете себя со своей лучшей (в проф.отношении) стороны на этом форуме, время как и всегда на этом ресурсе всё расставит на свои места...

В дополнение скажу, что дискуссия по этому поводу поднималась не раз, и не два, и даже не три задолго до Вашей регистрации, однако воз и ныне там. Видимо причины и решения этого "явления" все-таки не столь очевидны как может показаться.

Вобщем теоретизировать тут можно сколько угодно, вплоть до введения должности "уполномоченного по отлову барыг" с исключительными правами модератора, который будет метить базы, администрировать борьбу с вражескими элементами, вывешивать расстрельные списки на всеобщее обозрение и т.п. Однако на этот счет есть официальная позиция уважаемых модераторов, высказанная несколько сообщений назад, и эта позиция - плановый ввод нового рекомендованного пароля.
Yu74 вне форума  
Старый 04.04.2015, 00:13   #6086
deicide
Модератор

Поблагодарил: 1,618
Поблагодарили 3,118 раз в 535 сообщениях
deicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают все

ИМХО.
По поводу смены рекомендованного пароля, данная мера необходима для защиты выкладываемого материала от залетных халявщиков.
Считаю, что от барыг на данный момент есть два варианта защиты:
первый, не паролить выкладываемый материал, тем самым потенциальных покупателей у барыг будет меньше.
второй, паролить материал собственным паролем, правилами не запрещено, выдавать на свое усмотрение.
При этом надо учитывать, что выкладываемый материал рано или поздно появится на других площадках, пароль только отсрочит появление.

deicide
deicide вне форума  
Старый 04.04.2015, 00:32   #6087
prestige108
редкий гость

Поблагодарил: 151
Поблагодарили 285 раз в 44 сообщениях
prestige108 скоро станет знаменитым(-ой)prestige108 скоро станет знаменитым(-ой)

Старье, но возможно кому-то пригодится
ЗИЦ МВД - Наркоманы. РФ 2002г
Тип банка: Cronos
Количество записей: 250112

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
prestige108 вне форума  
Старый 04.04.2015, 01:55   #6088
Graks
гость

Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 1,548 раз в 161 сообщениях
Graks - роза среди колючекGraks - роза среди колючекGraks - роза среди колючекGraks - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от deicide Посмотреть сообщение
ИМХО.
По поводу смены рекомендованного пароля, данная мера необходима для защиты выкладываемого материала от залетных халявщиков.
первый, не паролить выкладываемый материал, тем самым потенциальных покупателей у барыг будет меньше.
второй, паролить материал собственным паролем, правилами не запрещено, выдавать на свое усмотрение.
При этом надо учитывать, что выкладываемый материал рано или поздно появится на других площадках, пароль только отсрочит появление.

deicide

Поддерживаю:
Цитата:
ИМХО.

- рекомендованный пароль самое "то", но только от залетных, которые зашли, зарегились, скачали пару-тройку БД, поняли, что все под паролем и ушли

Цитата:

Поскольку цель Форума именно бесплатный обмен БД (чем, собственно барыги и пользуются) - барыг, если не паролить, станет только больше

Цитата:

Немного неудобно в том плане, что выкладывая БД нужно постоянно быть почти "on-line" и выдавать пароль, хотя и на свое усмотрение, но, как правильно замечено, никто не застрахован от утечки

P/s: по поводу обозначения БД, сам давно уже проверяю, но я проверяю по мнемокоду и времени модификации
Graks вне форума  
Старый 04.04.2015, 02:11   #6089
jser
случайно влез

Поблагодарил: 636
Поблагодарили 263 раз в 30 сообщениях
jser скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Crack21 Посмотреть сообщение
а как вы узнаете кто из 10 скачавших барыга? ведь среди тех кто выкладывает может быть барыга который выкладывает незначительные базы для получения более выгодных баз. для дальнейшей продажи.(без обид)

Это при помощи способа раздачи узнать вообще никак невозможно.
Если целиться на то, чтобы пресечь продажу БД - придется маркировать каждое скачивание каждой БД каждого автора. Иначе - никак. Но этот способ будет чрезвычайно трудоемким для каждого из авторов - один раз зщалить и выдавать ссылки нельзя, надо по каждому запросу сделать новую маркировку БД, залить по новой и только тогда выдать ссылку. Далее вписать каждую новую маркировку в общую БД маркировок. Другого ясного и однозначного способа нет.
Что-то мне подсказывает, что при всеобщем теоретическом согласии с введением таких правил раздачи выполняться они будут довольно редко. Просто по причине обычной человеческой лени.
Разве что посоображать над тем, как автоматизировать маркировку для каждого скачивающего. Но и тут свои препоны. Новая маркировка - новая заливка ради новой ссылки на скачку. Хотя, если посоображать - возможно торрент-трекр поможет. Например, если автоматизировать маркировку с привязкой к уникальному идентификатору участника. Тогда эту маркировку всегда можно считать, но сами авторы раздач будут избавлены от рутины по уникальной маркировке-заливке для каждого скачивающего, плюс внесении этих сведений в БД скачек.
jser вне форума  
Старый 04.04.2015, 02:13   #6090
Sabch
участник

Поблагодарил: 1,513
Поблагодарили 1,863 раз в 308 сообщениях
Sabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауруSabch имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Graks Посмотреть сообщение
P/s: по поводу обозначения БД, сам давно уже проверяю, но я проверяю по мнемокоду и времени модификации

Я когда вижу,к примеру мнемокод из буквы и цифры или просто 2-ух цифр,всегда меняю его на две буквы,как рекомендовано спецами.

Касаемо времени модификации,вспоминается сценка из "17 мгновений весны".
Где работник кажется посольства Германии в нейтральной Швейцарии внимательно рассматривая переданный ему паспорт,отвечает Штирлицу,что этот паспорт видит впервые,так как он не находит в нем своей секретной метки,которую привык ставить на все паспорта,побывавшие в его руках :-)
Sabch вне форума  
Закрытая тема