Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2014, 22:57   #71
Bymer
участник

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз в 40 сообщениях
Bymer стоит на развилке

Delete......

Phreaker.us

Последний раз редактировалось Bymer; 30.09.2014 в 23:27.
Bymer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:17   #72
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке
По умолчанию мицубиши - мазда

Держи

добавлено через 3 минуты
Пытался выгрузить в большом размере но файлобменник на отдачу для вставки на сайт выдал только такие размеры . Если нужны большие размеры могу скинуть фотки на почту .
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:59   #73
Tazovod
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Tazovod стоит на развилке

Здравствуйте, решил свёртыш попробовать сделать, шестигранник купить я знаю где.
Но вот наждака нету, но есть дрель, можно какую нибудь насадку на дрель поставить и заточить под ключ? И где можно взять размеры ключа.
Tazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 23:31   #74
Watalov
гость

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 31 раз в 24 сообщениях
Watalov стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Tazovod Посмотреть сообщение
Здравствуйте, решил свёртыш попробовать сделать, шестигранник купить я знаю где.
Но вот наждака нету, но есть дрель, можно какую нибудь насадку на дрель поставить и заточить под ключ? И где можно взять размеры ключа.

Вот там где можно найти шестигранник я думаю ты и найдеш насадку на дрель наждак,зафиксируеш дрель что бы она не бегала на краю стола и будет тебе вместо наждака,не забывай постоянно охлаждать при обработке,а то перегрееш и труды пойдут на смарку.что касаемо размеров,лучше пойди где делают ключи и купи заготовку для ключя и сделай точно такую только с шестигранника и будет тебе счастье.Пробегись по форуму и ты найдеш массу фоток заноз и я думаю сам поймёш.Лучше делать когда есть и замок и ключь,но если этого нет то просто купи заготовку за 50руб. и по ней делай(не промажеш ;-)).
Миниатюры
razborka_termosa_009.jpg   _goods.jpg  
Watalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 01:09   #75
Makar
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
Makar стоит на развилке

изготовить свертыш на самом деле очень просто, точило, болгарки и все что с этим связано не пойдет! они сильно перегревают металл! В идеале для этого нужен токарно-фрезеровальный станок, но он стоит очень дорого, поэтому покупаем дешевый сверлильный станок для дрели, вставляем туда дрель, удаляем пружину, что бы дрель нагружалась собственным весом, далее покупаем насадку на дрель под диск от болгарки, шестигранник зажимаем в тиски, диск от болгарки стачивает шестигранник с одной стороны, переворачиваем его и стачиваем с другой, в процессе мерием толщину, заготовка готова, далее ее обрабатываем под форму ключа с помощью бормашинки и надфилей.....
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 04:01   #76
Watalov
гость

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 31 раз в 24 сообщениях
Watalov стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
изготовить свертыш на самом деле очень просто, точило, болгарки и все что с этим связано не пойдет! они сильно перегревают металл! В идеале для этого нужен токарно-фрезеровальный станок, но он стоит очень дорого, поэтому покупаем дешевый сверлильный станок для дрели, вставляем туда дрель, удаляем пружину, что бы дрель нагружалась собственным весом, далее покупаем насадку на дрель под диск от болгарки, шестигранник зажимаем в тиски, диск от болгарки стачивает шестигранник с одной стороны, переворачиваем его и стачиваем с другой, в процессе мерием толщину, заготовка готова, далее ее обрабатываем под форму ключа с помощью бормашинки и надфилей.....

То что изготовить занозу очень просто согласен с тобой на все 100%,главное желание.А что касаемо точила,болгарки тут я с тобой не согласен,это все идет аж на ура.Просто самое главное не спешить и по чаще в водичку окунать,а ещё норма в водичку льда подкинуть по тому как она тоже нагривается потихоньку.Бор машинка вещь незаминимая в этом деле одназначно,по тому что с надфилями очень тоскливый вариант если хорошый шестигранник ну а за биту ударную я вообще молчу.Токарно-фрезерный станок это конечно чудо не дешовое и при таких размахах можно и на поток производство поставить но не как не для изготовления нескольких штук в личных целях.Сверлильный станок тоже норма,но если его и нет,то можно просто взять дрель с точильным камнем или болгарочным кругом,зажать,поубавить обороты и в путь.
Главное запомнить
Не перегреть
Не спешить
Чаще охлаждать
20 раз измерять что бы не хватнуть лишнего и тем самым ослабить занозу
И по завершению пройти мелкой наждачкой,не для блеска и красоты а для того что бы убрать мелкие царапины и микро трещины да бы избежать облома занозы при провороте.
Ну а так конечно каждый работает как ему удобно и чем ему удобно.
Сто людей,сто мнений.
ИМХО
Watalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:14   #77
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Добрый вечер трудяги . Вопрос больше к термистам по теме закалки заноз .
Прикупил сегодня занозу под mit/mazda а она с виду как будто ржавая но до этого почти такие же покупал и значения не предавал а тут решил шлифануть этот слой ржавчины а потом до меня допёрло что это не ржавчина а следы от закалки . Совсем чуток прошёлся об зачистной круг и промелькнула мысль что могу таким макаром нарушить всю работу термиста , который закалял эту занозу . Как думаете не нарушил я закалку ?
Такими занозами пользуюсь пол года и можно сказать доволен ими .
Теперь думаю выбросить или оставить , не охото обосрать всю малину .

Пользуйся смело.Принцип тот же,что при обработке готовых шестигранников:-не перегреть и не нарушить структуру металла.Если действительно только слегка прошёлся,изделию ничего не будет. P.S.Когда ты выгибал обратно ниссановский ключ,ты металлу гораздо больше повреждений нанёс,чем при шлифовке

добавлено через 15 минут
Может,кто в курсе:-есть какие-либо нюансы при провороте замков инфинити(с электроблокиратором).Тестировал сегодня свёртку на FX(USA).С большим трудом свернул дверь,а в ЗЗ вообще мёртво встала,даже малость повело вертелку. PS:Ниссаны,ВАЗЫ и прочее автохозяйство с ключами той-же конфигурации рвёт на ура,а тут засада.А ведь это,по сути,тот же Ниссан... (((
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:57   #78
Litvinov182
Заблокирован

Всё понятно ! То что не перегревать я вкурсе , я какое то время сам точил занозы и как это делается знаю . Когда не было точильного станка мы с другом точили на болгарке , разницы не какой нет что на болгарке , что на точильном станке что дрелью , тут главное не перегревать . Я когда точил , точю занозы держу руками без перчаток и как чувствую что заготовка становится горячей макаю на 5-10 секунд в стакан с холодной водой .

добавлено через 11 минут
Пробовал старый Инфинити fx45 , крутил замок зажигания длинной нисановской занозой , там комфорка стояла , это не суть важно но тоже заметил что крутится очень туго , кашкай тоже туго крутился , идёт но очень туго и кажется что вот вот лопнет . Ты просадку делал ? Я молоточком простучал пару раз и начал качать .
Финик = Нисан )
Старый 21.11.2014, 20:19   #79
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

Цитата:
Всё понятно ! То что не перегревать я вкурсе , я какое то время сам точил занозы и как это делается знаю . Когда не было точильного станка мы с другом точили на болгарке , разницы не какой нет что на болгарке , что на точильном станке что дрелью , тут главное не перегревать . Я когда точил , точю занозы держу руками без перчаток и как чувствую что заготовка становится горячей макаю на 5-10 секунд в стакан с холодной водой .

добавлено через 11 минут
Пробовал старый Инфинити fx45 , крутил замок зажигания длинной нисановской занозой , там комфорка стояла , это не суть важно но тоже заметил что крутится очень туго , кашкай тоже туго крутился , идёт но очень туго и кажется что вот вот лопнет . Ты просадку делал ? Я молоточком простучал пару раз и начал качать .
Финик = Нисан )

По голым рукам,+1.У меня ещё салон красоты,так што битая кожа рук своевременно восстанавливается).Стакан плохо,желательно большую ёмкость.Точил летом в Гагарине,прямо на причале,охлаждал в реке.Разница чувствуется.
По Финику:-да,он с конфоркой.Поэтому я специально сделал под него длинную занозу.Зайди на страницу,там в альбомах фотоотчёт.Стучать по занозе не получилось,т.к. Финик товарища,он и так по поводу дверного замка изнылся P.S.Финик=Ниссан=ВАЗ=некоторые Митсу=старые Субару=ещё куча моделей.Это вообще самые распространённые и взаимозаменяемые типы ключей ,-английского типа,с право/левосторонним расположением борозд.Имея два таких ключа,на разные стороны,я несколько лет назад выезжал из дому,и без приза никогда не возвращался Не ниссан,так црв))).

добавлено через 55 минут
Цитата:

добавлено через 11 минут
Финик = Нисан )

Смотри,по Финикам:-Я так понимаю,замок электромагнитный.При повороте ситуация такая-же,как при защёлкнутом руле.Т.е. не плавно проходишь блокиратор,а начинаешь рвать с него,намертво защёлкнутого.Специально пробовал подносить брелок,крутится отлично.А без брелка встаёт(.Только при защёлкнутом руле проще-можно подёргать руль,параллельно поддавливая.А тут,сцуко,и дёргать нечего,никак не поможешь провороту.Может,есть какая- то хитрость,кто поможет советом.
По конфорке:-она на пружинке,скорее всего.При санкционированном запуске конфорку вначале утапливаешь,а затем уже поворачиваешь.Поэтому тут надо на практике разобраться,что лучше:-сразу её утопить и потом подстукивать молотком?Или,наоборот,подстукивать с учётом амплитуды движения конфорки?(ну,чтобы сработал принцип бампинга,отчасти).Просто теперь владелец Финика отказывается предоставлять свой тазик для дальнейших экспериментов,а вопрос остаётся открытым.
Что касается совместимости Митсу-Мазда:-моё мнение(с учётом пожеланий опытных практиков),что на Мазду надо делать выше рубашку.Она там почти до середины ключа.Это мелочь,но от мелочей тоже немалое зависит в этом деле)))

добавлено через 52 минуты
[QUOTE=Tazovod;266701]Здравствуйте, решил свёртыш попробовать сделать, шестигранник купить я знаю где.
Но вот наждака нету, но есть дрель, можно какую нибудь насадку на дрель поставить и заточить под ключ?
Смотри,дрель предназначена для сверловки,и точность хода там крайне плохая.Иначе говоря,точильный круг будет болтать.Это плохо скажется на структуре заготовки,вместо ровной плоскости ты получишь "изрытую" ноздреватую поверхность.Каждая из полученных таким образом рытвин=опасность слома или загиба изделия.Отшлифовать такую заготовку тоже нормально не получитсяПри толщине изделия 2,5мм.(ВАЗ,Ниссан,Митсу и т.д.)перепад в 1-2микрона вызовет ослабление,близкое к фатальному. Гораздо лучше использовать хорошую болгарку или точило с максимальной точностью хода(дешёвые тоже не айс,тем более,для новичка). С другой стороны,если она для ВАЗа,то может получиться сносное изделие.Тазы часто сворачиваются просто заточенными отвёртками из хорошей стали(Viha,PB Swiss и т.п.)
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:26   #80
Litvinov182
Заблокирован

Я и не знал что у фиников электро-блокиратор на руле , может от того он так туго и крутится .
Я не часто сталкивалсся с заблокированным рулём , один раз и то по случайности , на лохматом сх-7 помню уселся боком на сидуху чтобы ноги от снега стряхнуть и хватанул за руль чтобы усесться по нормальному , ну и застопорил .
Ответ