Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2010, 01:35   #221
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Serg22
Таких карт клада с острова сокровищ в интернете порядком гуляет. И это при всём при том, что даже самих вариаций алгоритма (а они есть) на порядок меньше. Но надо отметить, что при всей простоте и лёгкости, с которой описывается взлом кейлока в той или иной версии, интернет мануфактурниками отнюдь не завален.
Для наглядности проведу параллели. Вот имеется антивирус касперского, условная стоимость 1000рублей. Количество копий не знаю, но пусть (опять же условно) равно числу автомобилей защищённых кейлоком. Ну так вот, при том что касперский регулярно крутит-вертит-обновляет свою систему защиты, имеет сомнительную выгоду, наверное не превышающую его стоимость, количество ключей(методик) дающих возможность им пользоваться позволяет уверенно заявлять о том, что он
а)взломан и взломан не раз
б) количестово людей готовых ради даже небольших денег выдать (условно) положительный результат - велико.

Чего не скажешь о том же кейлоке.
Готовых решений на 90% использующих не сам шифр, а лишь ошибки в алгоритме синхронизации - раз два и обчёлся.
П.о. и изделий имеющих ОТДЕЛЬНЫЕ, т.е. пол ученые случайным образом ключи и работающих непосредственно на алгоритме вообще по мизеру. И это при том, что сигнализаций с кейлоком уж точно не меньше копий касперского, а экономический эффект в случае взлома как минимум в десятки раз превышает тот жалкий плюс, что имеет взломщик касперского.

В общем я прихожу к выводу, что, все эти методы не более чем порожняк. Выгодный в первую очередь прямым конкурентам кейлока.

---------- Post added at 22:35 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от САНЕК 2 Посмотреть сообщение
Как вычеслить сопративление нагрузки,имея напЕржение и ток?Тоже самое,имея два извесных,вычислить не извесное.

Неуместная в данном случае аналогия. Простой пример её несостоятельности (опять же упрощёный)
Дано:
два известных
1. Имеются 64 последовательных резисторов (сопротиваление любого из них может принимать значение от 0 до 189564679864189574756 Ом с шагом в 1 ом)
2. Их общее сопротивление 189564679864189574756 Ом

Задача: Найти сопротивление пятого резистора.

З.Ы. Ежу понятно, что найти его не трудно. Однако, решение даёт такое количество возможных вариантов, что даже при переборе на компе уйдёт прорва времени.
И задача как раз таки состоит не в том, что бы найти единственно правильное решение, а в том, что бы это произошло как минимум в течении жизни, как максимум через денёк другой.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 04:21   #222
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

Тренчик, к этому кладу прилагался еще и софт. как уже писал - не знаю насколько рабочий ии правильный. встречал только 1 раз, в отличии от описаний. их действительно много.
Serg22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:27   #223
Тренчик
Заблокирован

Serg22, Ну чтож , может ты и прав. Элемент случайного везения ещё ни кто не отменял. Я же в свою очередь продолжу ковыряние в направлении математики. А там как в известном анекдоте - не догоню, так хоть согреюсь.
Старый 20.10.2010, 10:41   #224
registar
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
registar стоит на развилке

насчёт перебора - никто не пробовал нагеренить случайные последовательности и влоб их применить к известным параметрам?

я пишу в основном на perl php - а исходники всего или в асме или в си

короче геморное занятие для меня написать программу на взлома влоб по словарю

если-бы кто-то взялся написать прогрумму, желательно чтобы она могла скомпилиться на FreeBSD

чтобы она просто открыла файл с ключами нагенеренными и влоб попробовала перебрать все значения из этого файла.

у меня есть файлик на C, который компилируется на Фрибсд отлично. но в нём только функции енкрипт и декрипт по ключу

нужна ещё функция расчёта этого ключа из мануфака и серийника брелка

а пока могу только применить атаку влоб на ключ. к чему я и спрашивал, если подберу ключ - получится ли раскрутить обратно в мануфак

разбираться самому в Си - это время, которого не так много, к сожалению
registar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:23   #225
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

registar, найди тему "криптография для новичков". там много что уже разжовано лично мной.
Serg22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:13   #226
Hryak
редкий гость

Hryak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тренчик Посмотреть сообщение
Serg22, Ну чтож , может ты и прав. Элемент случайного везения ещё ни кто не отменял. Я же в свою очередь продолжу ковыряние в направлении математики. А там как в известном анекдоте - не догоню, так хоть согреюсь.

Случайно, не случайно... а те кому надо ключи получают))))).... И к твоим размышлениям по поводу касперского хочется добавить: Стоимость продукта КАСПЕРСКОГО в тысячах рублей ОДНА ШТУКА... МАФИНА вскрытая легально и уехавшая в неизвестном направлении без шума и пыли ЦАТЬ сот ТЫСЯЧ рубликов иногда американских)))))так что думай.....

А ковыряние математики это правильно ДЕРЗАЙ))))
Глядишь увидишь свет в конце ........ А вообще правильно мыслишь....

А вообще если ты МАТЕМАТИК то тебе сами мануфактурники то и не нужны)))) тебе ведь процесс наверно интересен???)))))
Hryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:42   #227
Тренчик
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Hryak Посмотреть сообщение
И к твоим размышлениям по поводу касперского хочется добавить: Стоимость продукта КАСПЕРСКОГО в тысячах рублей ОДНА ШТУКА... МАФИНА вскрытая легально и уехавшая в неизвестном направлении без шума и пыли ЦАТЬ сот ТЫСЯЧ рубликов иногда американских)))))так что думай.....

Вот я и думаю, чего это софтина за тысячу рубликов на каждом втором сайте ломаная валяется, а такой лакомый кусок пирога в сотни тысяч рублей не раздербанен в пух и прах. При том, что технологиями его взлома в интернете богато.

Кстати, в качестве сигнала к тому, что кейлог пал наверняка будет массовый демарш страховых компаний. ИМХО разумеется.

---------- Post added at 19:38 ---------- Previous post was at 19:31 ----------

Цитата:
А вообще если ты МАТЕМАТИК то тебе сами мануфактурники то и не нужны)))) тебе ведь процесс наверно интересен???)))))

Математик конечно из меня посредственный, однако и кейлог как уравнение тоже не бог весть что. Просто я считаю, что математический способ на сегодняшний день единственно надёжный в плане стабильности дохода, если из этого хобби делать источник прибыли.

---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от registar Посмотреть сообщение
насчёт перебора - никто не пробовал нагеренить случайные последовательности и влоб их применить к известным параметрам?

Если уж в лоб, то тогда уже проще генерить посылки, там шансов поболе будет, примерно так раз в сорок мильярдов.
Старый 20.10.2010, 23:37   #228
registar
случайно влез

registar стоит на развилке

Цитата:
Если уж в лоб, то тогда уже проще генерить посылки, там шансов поболе будет, примерно так раз в сорок мильярдов.

Не важно что генерить, главное чтобы работал алгоритм - крипт-декрипт очень быстро

а шифровать случайный ключ и сравнивать с известными данными или наоборот - помоему разница не сильно большая

а вероятность попадания существует всегда. так вот я просто хотел спросить может-ли мне кто-то прислать образец работы с файлами на Си который я смогу собрать на ФриБСД ( у меня там хорошая машинка стоит)

меня больше интересует результат работы, поэтому не хочу тратить время на изучение Си именно сейчас. так как пишу уже более 8 лет в основном под ВЕБ, и навыки сами понимаете уходят со временем

вот есть статически прописанный ключ в алгоритме

long long int key = 0x0123456789ABCDEF;

а мне нужно в этот ключ загнать построчно каждую строку моего файла
файл в виде

42A8DE10C4C417E9
291AAC5AF1CA9BDF
BCB51CC68A147EB2
F47680182E688DF1
7F98379968EA0732

и ещё как вывести на экран все 16 символов?

почему функция

long long int key = 0x0123456789ABCDEF;

printf("%X%X\n",key);

выводит мне следующее

89ABCDEF01234567

?
Просто я привык к Perl,PHP где не нужно всё объявлять, не нужно особо конвертировать данные

Заранее спасибо за помощь
registar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:10   #229
Hryak
редкий гость

Hryak стоит на развилке

Цитата:
Вот я и думаю, чего это софтина за тысячу рубликов на каждом втором сайте ломаная валяется, а такой лакомый кусок пирога в сотни тысяч рублей не раздербанен в пух и прах. При том, что технологиями его взлома в интернете богато.

Кстати, в качестве сигнала к тому, что кейлог пал наверняка будет массовый демарш страховых компаний. ИМХО разумеется.

Математик конечно из меня посредственный, однако и кейлог как уравнение тоже не бог весть что. Просто я считаю, что математический способ на сегодняшний день единственно надёжный в плане стабильности дохода, если из этого хобби делать источник прибыли.

ИТАК по порядку)))).....
1. ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ))))
2. ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей ОСИ)))
3. ЭТОТ ЛАКОМЫЙ кусочечек РАЗДЕРБАНЕН в ПУХ и ПРАХ... В ТАР ТАР РА РЫ)))))
4. СТРАХОВЫЕ компании работают только благодаря КРИМИНАЛУ)))) НЕТ криминала нет СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ)))))
5. ПЕРВОЕ правило МАТЕМАТИКА: прежде чем ОБОСРАТЬ чужоё уравнение подумай ПРИДУМАЛ ли ТЫ лучше))))))
6. МАТЕМАТИКА это НАУКА(причём самая точная).... ТАК ЧТО на ней ДЕНЕГ НЕ СДЕЛАЕШЬ )))) максимум ИМЯ... на котором делать деньги))))))
7. КРУЧЕ МЕТОДА В ЛОБ предложенно в мире НЕ БЫЛО))))(смотри пункт 5)))))....)(пример тебе DES)......

Вообще СКАЖИ прямо тебе МАНУФАК нужен????ИЛИ тебе интересно заниматься анализом??
Hryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:53   #230
Тренчик
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от registar Посмотреть сообщение
Не важно что генерить, главное чтобы работал алгоритм - крипт-декрипт очень быстро

Перебор всех ключей на современном "настольном" компе займёт несколько десятков тысяч лет. Во сколько раз твой комп мощнее "настольного"? в тысячу? Подели десять тысяч лет на тысячу. Каких то жалких десять лет. Правда вряд ли ключ будет где то на краю диапазона. Т.е. всего навсего пять лет на ключ, при условии что прога написана на ассемблере. Каких то жалких пять лет... Удачи!

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:14 ----------

Цитата:
ИТАК по порядку)))).....
1. ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ))))
2. ЗЕМЛЯ ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей ОСИ)))
3. ЭТОТ ЛАКОМЫЙ кусочечек РАЗДЕРБАНЕН в ПУХ и ПРАХ... В ТАР ТАР РА РЫ)))))
4. СТРАХОВЫЕ компании работают только благодаря КРИМИНАЛУ)))) НЕТ криминала нет СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ)))))
5. ПЕРВОЕ правило МАТЕМАТИКА: прежде чем ОБОСРАТЬ чужоё уравнение подумай ПРИДУМАЛ ли ТЫ лучше))))))
6. МАТЕМАТИКА это НАУКА(причём самая точная).... ТАК ЧТО на ней ДЕНЕГ НЕ СДЕЛАЕШЬ )))) максимум ИМЯ... на котором делать деньги))))))
7. КРУЧЕ МЕТОДА В ЛОБ предложенно в мире НЕ БЫЛО))))(смотри пункт 5)))))....)(пример тебе DES)......

Вообще СКАЖИ прямо тебе МАНУФАК нужен????ИЛИ тебе интересно заниматься анализом??

По порядку
1. В практическом плане земля плоская. Удивил? Нивелир, уровень, теодолит применяется людми каждый день. А это приборы для построение прямых и плоскостей.
2. Нет, земля стоит на месте. Опять же, если исходить из реалий.
3. Если бы кейлок был сломан (как алогоритм), то комерческий эффект не заставил себя ждать и давно вылез на рынок. Пока же на рынке имеется лишь предложение по некоторым моделям.и список оных весьма статичен т.е. по всему имеет место случайность, обусловленая технологиями иного рода нежели математический подбор, либо алгоритм не отвечающий адекватным временным рамкам
4. Страховые компании работают в прибыль. Нет надёжности системы, нет прибыли. Назови мне хотя бы три компании, которые выдвигают своим условием для страховки от угона установку электронной системы отличной от технологии кейлог
5. Первые правила математиков, как и вторые, а так же третьи и т.д. заниматься анализом и поиском закономерностей, а не соблюдением дурацких правил придуманым неизвесно кем в полемическом запале.
6. Расскажи это криптографам занимающимся банковскими картами и системами защиты. Они тебе в лицо рассмеются
7. На результаты самого крутого (по твоей версии) метода где можно полюбоваться? А то сдаётся мне, что этот метод в контексте нашего спора правильней было бы назвать - что в лоб, что по лбу.

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Цитата:

Мне нужны все мануфактурники. И так уж совпало, я люблю заниматься анализом. И я очень надеюсь, что второе мне поможет разобраться с первым
Ответ

Метки
keeloq, код, кодграббер, криптоанализ, мануфактурник, расчитать