Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2010, 01:04   #231
Hryak
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Hryak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тренчик Посмотреть сообщение
3. Если бы кейлок был сломан (как алогоритм), то комерческий эффект не заставил себя ждать и давно вылез на рынок. Пока же на рынке имеется лишь предложение по некоторым моделям.и список оных весьма статичен т.е. по всему имеет место случайность, обусловленая технологиями иного рода нежели математический подбор, либо алгоритм не отвечающий адекватным временным рамкам

4. Страховые компании работают в прибыль. Нет надёжности системы, нет прибыли. Назови мне хотя бы три компании, которые выдвигают своим условием для страховки от угона установку электронной системы отличной от технологии кейлог

6. Расскажи это криптографам занимающимся банковскими картами и системами защиты. Они тебе в лицо рассмеются

7. На результаты самого крутого (по твоей версии) метода где можно полюбоваться? А то сдаётся мне, что этот метод в контексте нашего спора правильней было бы назвать - что в лоб, что по лбу.

3. ------ Практически все алгоритмы шифрования в том числе и KASUMI(я надеюсь ты знаешь откудава енто) сломаны в той или иной степени .... Но на практике очень сложно придумать более надёжные и быстрореализуемые В КОНКРЕТНОМ железе алгоритмы)))))... ПРИМЕР тебе всё тот же DES который у пендосов уже как практически 10 лет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОССТАНДАРТОМ... ОДНАКО во все свои железки СУЮТ ОНИ именно его так как НЕ НАШЁЛСЯ тот спец и КОРПОРАЦИЯ которая начнёт клепать чипы с AES))))))

4. ----- ЕЩЁ раз: СТРАХОВОЙ БИЗНЕС - ЭТО БИЗНЕС. ЕСТЬ СПРОС есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! а спрос есть у них если есть страх угона)))) нет угона нет страха))))) В деревнях двери в дома не закрывают... им страховые не нужны)))))

6. ----- Я ТЕБЕ СМЕЮСЬ В ЛИЦО))))) те кто варуют называют ВОРЫ))(простите меня все за прямость выражений)))) А сами криптографы не ездят на S600 и не платят налог в 60000 рублей за него в ГОД))))))

7 ------ )))))))) А результат УВИДИШЬ когда будешь смотреть на уезжающий свой(если он есть) АВТО))))) и махать ему платком)))))... Это будет результат))) но Это не БУДЕТ КРИПТОГРАФ.... знай))))
Hryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:16   #232
registar
случайно влез

registar стоит на развилке

Ребята, прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш спор, но вопрос - мне с написанием на Си нужного мне фрагмента кто-то поможет или вы все только болтологией умеете заниматься?

провёл определённые тесты - сгенерил несколько млрд. значений и исходя из последовательного перебора вышло так что эти несколько млрд. я смогу перебрать менее чем за 10 часов

есть вероятность того что сгенерённые данные совпадут с искомыми.... нужен только кусок кода
registar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:17   #233
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Обилие смайликов, капса и гора необоснованного порожняка наталкивают меня на мысль, что я зря теряю своё время. Воры, бизнес, платочки... Уроки то сделал?
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:25   #234
Hryak
редкий гость

Hryak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от registar Посмотреть сообщение
Ребята, прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш спор, но вопрос - мне с написанием на Си нужного мне фрагмента кто-то поможет или вы все только болтологией умеете заниматься?

провёл определённые тесты - сгенерил несколько млрд. значений и исходя из последовательного перебора вышло так что эти несколько млрд. я смогу перебрать менее чем за 10 часов

есть вероятность того что сгенерённые данные совпадут с искомыми.... нужен только кусок кода

Давай заново.. ПЛИЗ... извини что нафлудили просто люди внеадеквате наверно))))....

Готов завтра занятся твоим кодом.... нужно только понять чего мы хотим на выходе... может уже всё сделано... до нас!!!

Если что можешь писать в личку... если не хочешь здесь...
Hryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:27   #235
Тренчик
Заблокирован

Цитата:

Увы и ах, в СИ не ботаю. АСМом пытаюсь ковырять, но тут в практическом плане тоже особо похвастать нечем. Однако, по теории спешу "обрадовать" несколько миллиардов значений это примерно один полный цикл для всех возможных вариантов посылки с одним ключом. А таких ключей, если ты в курсе 2 в 64 степени. Умнож это на десять часов и подели на два. Выйдет среднее время расчётов. В лоб эта задача не решается.
Старый 21.10.2010, 01:48   #236
registar
случайно влез

Цитата:
Увы и ах, в СИ не ботаю. АСМом пытаюсь ковырять, но тут в практическом плане тоже особо похвастать нечем. Однако, по теории спешу "обрадовать" несколько миллиардов значений это примерно один полный цикл для всех возможных вариантов посылки с одним ключом. А таких ключей, если ты в курсе 2 в 64 степени. Умнож это на десять часов и подели на два. Выйдет среднее время расчётов. В лоб эта задача не решается.

Отвечу так - в гугле не зря есть кнопочка "мне повезёт" смайлик
Старый 21.10.2010, 01:54   #237
Тренчик
Заблокирован

Цитата:
Отвечу так - в гугле не зря есть кнопочка "мне повезёт" смайлик

Я тебе больше скажу, за твою жизнь тебе повезёт не единожды и при помощи брута ты надыбаеш не один ключ. А возможно даже целых три...
Старый 21.10.2010, 02:00   #238
registar
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Hryak Посмотреть сообщение
нужно только понять чего мы хотим на выходе

Это уже другой разговор

на выходе хотим "ключи от вселенной"

Исходные данные
в данный момент у меня на столе лежит "шериф",читалка EEPROM, Анализатор 3 в 1 уже доработанный до так называемого боевого режима(Большое спасибо Олегу за устройство),один живой брелок, один прошитый до 0123...
мне известны серийник рабочего брелка, строчка, которая передаётся в шифрованном виде и соотв. она-же в зашифрованном виде

Есть компутер с ЦПУ Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz под FreeBSD
(то есть ничего лишнего не запущено)

цель1 - узнать мануфак
цель2 - вернуть отученный брелок к первоначальному виду

понимаю что у кого-то он уже есть(мануф), но не у меня

Спасибо за внимание
Старый 21.10.2010, 05:47   #239
registar
случайно влез

Цитата:
Я тебе больше скажу, за твою жизнь тебе повезёт не единожды и при помощи брута ты надыбаеш не один ключ. А возможно даже целых три...

а как насчёт ботнет?

сколько в сети компьютеров?

я Вам так скажу - нет ничего такого, чего сделал человек, чего невозможно было-бы сломать
Старый 21.10.2010, 07:22   #240
Тренчик
Заблокирован

Цитата:
а как насчёт ботнет?

сколько в сети компьютеров?

я Вам так скажу - нет ничего такого, чего сделал человек, чего невозможно было-бы сломать

Тема вроде как называется РАССЧИТАТЬ мануфактурник, а не УГАДАТЬ в лотерею.
Впрочем, каждый видит это по своему. Удачи.
Ответ

Метки
keeloq, код, кодграббер, криптоанализ, мануфактурник, расчитать