Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2013, 19:06   #1
LAWYER
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LAWYER стоит на развилке
Вопрос Взлом-копирование кода для брелка шлакбаума TWIN 2 (от CAME)

Добрый день!
Есть необходимость/желание управлять открытием-закрытием шлагбаума, который управляется пультом TWIN 2. Насколько мне известно - это новая динамика от САМЕ.

Универсальные брелки от шлагбаумов пока не способны осуществлять захват или сканирование сигнала. Но нужно открывать только этот шлагбаум - может есть способы, как это сделать, используя не универсальный, а специализированный пульт?

Есть у кого готовые решения или соображения по этому поводу?

P.S. В принципе, есть кратковременный доступ к оригинальному брелку (до нескольким часов), поэтому даже не важна функция сканирования - функции захвата хватит за глаза.
LAWYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:34   #2
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
В принципе, есть кратковременный доступ к оригинальному брелку (до нескольким часов), поэтому даже не важна функция сканирования - функции захвата хватит за глаза.

Если прописывали брелок , без защитного кода , можеш копирнуть на такой же брелок TWIN 2 (от CAME)
Но это ты узнаеш , только когда попробуеш

Процедура копирования брелка расписана сдесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:36   #3
LAWYER
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LAWYER стоит на развилке

Спасибо большое.
Исходя из прочитанного, суть, насколько я понял, в следующем: "если кто-либо захочет скопировать радиокод брелка TWIN для управления автоматикой, необходимо будет обратиться к установщику".

Короче, не копируется брелок, если не известен защитный код...
Неужели нет других решений считывания? в жизни не поверю, что есть электронные системы, недоступные для взлома )))
LAWYER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:57   #4
svesve
Заблокирован

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
svesve стоит на развилке

есть, на одном форуме уже даже вроде алго разобрали по этому вопросу. так что ищи.
svesve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:26   #5
Evengard
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Evengard стоит на развилке

Не подскажете где конкретно чего поискать? А то натыкаюсь только на эту тему.

UPD: извините, уже нашёл.

Последний раз редактировалось Evengard; 20.08.2015 в 21:48.
Evengard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:28   #6
rashn
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
rashn стоит на развилке

Подниму тему как актуальную для меня. Ищу решение по вычислению KEY CODE для клонирования брелока. Брелок допущенный к управлению воротами имеется. Куплю решение.

добавлено через 3 часа 56 минут
Собственно из моих наблюдений личных:
Исходные данные: ключ открывающий ворота (КО) и новый (КН) брелок чистый

Чтобы клонировать КО -> КН, необходим выставить с помощью джамперов код только на КО (проверял лично) и ввести КН в режим программирования удерживая две верхних кнопки (если их 4) пока диод быстро не заморгает. После чего нажимаем на КН желаемую кнопку и на КО клонируемую кнопку. Если на КО был выставлен код - он запишется в КН, если код не выставлен или выставлен неверно - записи не будет.

А вот далее самое интересное для меня: КН можно клонировать далее на другие КН зная код, соответственно при передаче с КО на КН также передаётся каким-то косвенным образом KEY CODE.

И это уже очень интересно, потому что судя по всему (так получается) - что я могу сграбить прошивание ключа, если обращусь к хранителю кода с просьбой сделать мне ключ и он его будет делать при мне, а у меня в кармане или в машине будет лежать грабер.

Теперь самое главное - нужен такой грабер, у меня есть где провести эксперименты, кто бы посоветовал как сделать правильный грабер только.

добавлено через 1 минуту
я мог бы собрать такой девайс на ардуине
rashn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ