Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2013, 13:12   #1
olgred
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
olgred стоит на развилке
По умолчанию Цилиндр POINT

Встретился цилиндр POINT.Не могу с ним совладать.Натяг из гвоздя,клюшка из" госовского "набора.Кто с таким сталкивался,подскажите в чем засада?Производитель пишет,что пины в нем расположены под углом и это правда.Но не думаю,что это особо влияет на вскрытие?
Миниатюры
Поинт.JPG  
olgred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 04:32   #2
Narus
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 93 раз в 72 сообщениях
Narus стоит на развилке

Цитата:
Встретился цилиндр POINT. Не могу с ним совладать. Натяг из гвоздя, клюшка из" госовского "набора.

Натяг из гвоздя не подойдет (для начинающего). Что такое «госовкий» набор не знаю, пользую клюшки, сделанные из ножовки для дерева (хорошей ножовки либо подходящий метал с закалкой). С таким цилиндром не сталкивался, поэтому давай разбираться.
Сколько пинов в ряду, сколько рядов, какая толщина пинов? Какая последовательность: пружина – пин – пин или пружина – пин? Какие по форме сами пины? Опыт открытия, какой либо перфокарты есть у Тебя?
Положи фото потрохов самого замка и что бы видно было, под каким углом пины.
Narus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:56   #3
olgred
случайно влез

olgred стоит на развилке

Хотел обойтись без разборки цилиндра.Но видимо этого не избежать.Исходя из нарезки ключа пинов семь.Первый пин под углом 60 град.Клюшки из набора с фото.
Миниатюры
GOSO 1.jpg  
Старый 13.05.2013, 02:44   #4
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Хотел обойтись без разборки цилиндра.Но видимо этого не избежать. Исходя из нарезки ключа пинов семь.Первый пин под углом 60 град.

Смотреть на нарезку ключа никогда не надо (любого ключа), смотреть надо только на устройство самого замка. Допустим, у тебя на пути попался неизвестный замок, ты попробовал его открыть сходу (имея определенный опыт) – борода. Что дальше делать? К Коперффилду обращаться? Поэтому как же без разборки!?
А у Тебя цилиндр вообще этот есть на руках? Если нет, то и тема закрыта.

Цитата:
Клюшки из набора с фото

Разве я просил фото клюшек? Мне это не нужно.
Старый 13.05.2013, 10:43   #5
olgred
случайно влез

olgred стоит на развилке

Фото клюшек для расширения кругозора,что бы ты узнал про "госовский "набор.Цилиндр,конечно,у меня на руках.Сегодня приступлю к препарированию.
Старый 14.05.2013, 04:51   #6
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Фото клюшек для расширения кругозора, что бы ты узнал …

В свое время я так полагал, сейчас куплю набор (госовский – мосовский и т.п.) и все сезам сразу рухнут, и было огромное желание что ни будь непременно купить. Дальше больше, стало понятно, что не это главное. Главное это надо знать на отлично механизм замка. И когда ты это знаешь, открыть можно даже иголкой/булавкой. Либо самому изготовить под свою руку. Поэтому когда кто то, что то, где то купил, а только потом начинает изучать замок – изначально поступает не правильно. В связи с этим мне обычно не интересны всякие наборы и прибамбасы.
Но Тебе все равно душевно, теперь буду знать.
Делай разбор окуратно, посмотрим на это чудо техники.
Старый 15.05.2013, 20:30   #7
olgred
случайно влез

olgred стоит на развилке

Из за отсутствия родного ключа,операция прошла варварски.Вот,что имею: пинов семь,нарезки ключа соответствует.Все опорные усложненной формы.Седьмой опорный пин почему то выше остальных.
Миниатюры
1.JPG   Пл 1.JPG   Пл 2.JPG   Пл 3.JPG  
Старый 16.05.2013, 06:17   #8
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от olgred
Седьмой опорный пин почему то выше остальных.

Расположение в два ряда 3/4 (параллельно) интересная конструкция, мне не попадалось такое негде. Ты бы расположил пины (рис 1) так, как они должны быть (рис 2) и направление (концы) пинов должно быть на своих местах.

А что это за пластинка серая в цилиндре (со стороны входа ключа или это наоборот сторона собачки/ригеля)?
А корпус замка какой, что в нем? Если все пины тупо нажать до последнего упора, цилиндр можно будет вставить/провернуть? Там, какое расстояние посмотри, тогда можно варианты попробовать: нажать только 4 до упора или только 3 (расческой), а по остальным крючком поиграть.

Если корпус замка не жалко, делай вертикальные пропилы от нижней точки (где стоит штифт удерживающий пружину) и до середины (где начинается нижняя сторона цилиндра). Так что бы Ты мог видеть, что происходит с пинами в тот момент, когда на них начнешь нажимать (полагаю тогда будет понятно почему 7 пин длиный, если по другому ни как).

Все равно немного непонятно по фото. При случае сам возьму на изучение такой замок, тогда можно будет что то и конкретно сказать, если сам не разберешься.
Старый 16.05.2013, 10:46   #9
olgred
случайно влез

olgred стоит на развилке

Да, научились китайцы делать мудренные цилиндры. Платишь 1500р и получаешь шараду-загадку.Деталька серого цвета расположена в начале плага(со стороны входа ключа),назначение неизвестно.Четыре пина стоят под углом.
Старый 17.05.2013, 19:59   #10
olgred
случайно влез

olgred стоит на развилке

Наконец то злодей сдался! Думаю что долгое сопротивление объясняется формой опорных пинов.
Миниатюры
П1.JPG  
Ответ