Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2013, 14:37   #1
molazza
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
molazza стоит на развилке
По умолчанию перебивка vin

Интересует такая тема как перебивка VIN номера авто. может кто поделится информацией. как я понимаю надо залить старый вин металом, каким пока не понятно, может свинец или олово. Потом зашкурить, чтоб получилось идеально ровная поверхность. Понадобиться трафорет я думаю можно сделать металлический не составит труда. Но вот чем набивать сам вин, что за инструмент?? ведь надо на очень низкую глубину и чтоб края были ровные. потом покраска ну тут нечего обсуждать. както так, вообщем если есть мысли пишите, будет думать вместе.

Последний раз редактировалось molazza; 09.05.2013 в 15:18.
molazza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:45   #2
infinitispb
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 170 раз в 65 сообщениях
infinitispb стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от molazza Посмотреть сообщение
Интересует такая тема как перебивка VIN номера авто. может кто поделится информацией. как я понимаю надо залить старый вин металом, каким пока не понятно, может свинец или олово. Потом зашкурить, чтоб получилось идеально ровная поверхность. Понадобиться трафорет я думаю можно сделать металлический не составит труда. Но вот чем набивать сам вин, что за инструмент?? ведь надо на очень низкую глубину и чтоб края были ровные. потом покраска ну тут нечего обсуждать. както так, вообщем если есть мысли пишите, будет думать вместе.

поиском не пробовал пользоваться. ПЕРЕДЕЛКА АВТО
А с оловом это гемор еще тот.
infinitispb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:31   #3
царевич
случайно влез

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
царевич стоит на развилке

molazza ТЕБЕ ДРУГАН НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ НЕ ТУДА ЗАПОСТИЛ?
ФОРУМ ЧТО ?ПОГИБАЕТ?
царевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:41   #4
царевич
случайно влез

Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
царевич стоит на развилке

АУ......................
царевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:15   #5
molazza
случайно влез

а куда надо было??
Старый 10.05.2013, 14:12   #6
lesterman
гость

Поблагодарили 39 раз в 27 сообщениях
lesterman стоит на развилке

Не уверен, но мне кажется, что когда на заводе маркируют деталь металл сначало прогревают, иначе под необходимым давлением деталь просто прогнется несмотря на рбра жесткости. Возможно есть смысл подобрать какой то припой, только что бы температура плавления была как можно больше, а не тот, что используют с паяльником, что бы при выдавливании вина не поплыло все, т.к. Разные сплавы, диапазон температуры плавления, плотность и так далее. P.s. Рассуждаю чисто инстинктивно и по хозяйски, практики в данных работах у меня нет.
lesterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:16   #7
molazza
случайно влез

Цитата:
Сообщение от lesterman Посмотреть сообщение
Не уверен, но мне кажется, что когда на заводе маркируют деталь металл сначало прогревают, иначе под необходимым давлением деталь просто прогнется несмотря на рбра жесткости. Возможно есть смысл подобрать какой то припой, только что бы температура плавления была как можно больше, а не тот, что используют с паяльником, что бы при выдавливании вина не поплыло все, т.к. Разные сплавы, диапазон температуры плавления, плотность и так далее. P.s. Рассуждаю чисто инстинктивно и по хозяйски, практики в данных работах у меня нет.

мне кажется что вин не выдавливается а прорезается, может я ошибаюсь, мне подсказали станок в личку но ценник, хотелось бы освоить методу в кустарных условиях
Старый 10.05.2013, 15:15   #8
lesterman
гость

На днях рассматривал внимательно, явно не механическая/лазерная гравировка, края слишком гладкие, углы четкие, при 2D лазерной гравировке остались бы следы (3D здесь не оправданно по времени, делается на лету), при механической не было бы острых краев. Скорее всего наборная матрица работает.
Не рекомендовал бы прибегать к кустарным методам, сейчас век высоких технологий и прецизионных работ, откровенная кустарщина легко выявляется при пристальном рассмотрении, даже дилетантом. Недавно на сайте какого то автоклуба видел фото с последствиями кустарной перебивки, сразу бросились в глаза переходы в металле и окись. Если нет возможности/желания вкидываться в оборудование лучше заказывать готовую работу у мастера вроде железяки выполненную по технологии и аккуратно вваривать, а то эта экономия может боком встать.
Старый 10.05.2013, 15:19   #9
Мистер-Твист
гость

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 15 раз в 15 сообщениях
Мистер-Твист стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lesterman Посмотреть сообщение
На днях рассматривал внимательно, явно не механическая/лазерная гравировка, края слишком гладкие, углы четкие, при 2D лазерной гравировке остались бы следы (3D здесь не оправданно по времени, делается на лету), при механической не было бы острых краев. Скорее всего наборная матрица работает.
Не рекомендовал бы прибегать к кустарным методам, сейчас век высоких технологий и прецизионных работ, откровенная кустарщина легко выявляется при пристальном рассмотрении, даже дилетантом. Недавно на сайте какого то автоклуба видел фото с последствиями кустарной перебивки, сразу бросились в глаза переходы в металле и окись. Если нет возможности/желания вкидываться в оборудование лучше заказывать готовую работу у мастера вроде железяки выполненную по технологии и аккуратно вваривать, а то эта экономия может боком встать.

полностью согласен, лучше довериться мастерам, хотя и швы могут выкупить, технологии сейчас серьезные
Мистер-Твист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:25   #10
lesterman
гость

Под оборудованием наверное подразумевался точечный станок из соседней ветки ?

Это немного не то, точнее применено не совсем по назначению, сразу видно что пробивалось точечно, даже в случае если этот аппарат имеет возможность уменьшения шага до10% от представленного на фото- все равно не то, будут переходы глубины, неровности и закругления в углах, такое можно будет впарить только полному лоху в 2 часа ночи.
Ответ