Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Базы данных > Общий раздел

Общий раздел Базы данных и программы для работы с ними

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2014, 22:02   #411
777Ivan
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
777Ivan стоит на развилке
По умолчанию Помогите добавить данные в кронас

Добрый день,
прошу помочь, научите добавлять данные эксель в существующую базу кронас.
ежемесячно необходимо делать.
777Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:26   #412
konkar
гость

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 766 раз в 142 сообщениях
konkar - роза среди колючекkonkar - роза среди колючекkonkar - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от 777Ivan Посмотреть сообщение
Добрый день,

1. Используйте Кронос версии 1061. 72 и 74 "глотают" первую строчку таблицы excel. Если пользоваться ими, то каждый раз вставляйте 1-ю пустую строку в таблицу.
2. Создаете новый банк, назовем его "Донор", указываете тип "Excel, Access", входите в проектирование структуры и указываете путь к исходной таблице Excel. В проектировании же создаете таблицу обмена и запоминаете ее мнемокод.
3. Переходите к банку-приемнику и также создаете таблицу обмена с мнемокодом таблицы обмена "Донора"..
4. Возвращаетесь к банку "Донор", выполняете "пустой" поиск, выбираете режим "обмен данными между банками" и выбираете в списке банк-приемник, указав имя таблицы обмена. Выполняете обмен.
Для банка "донор" важно только, чтобы имя таблицы Excel, ее структура и путь к ней не изменялись. Поэтому таблицу каждый раз помещаете в одно и то же место, после чего запускаете Кронос, выбираете банк "донор" и выполняете п.4
konkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 04:00   #413
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,226
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от 777Ivan Посмотреть сообщение
Добрый день,

Может,руководство пользователя,поможет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:10   #414
Kareng
редкий гость

Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 435 раз в 44 сообщениях
Kareng стоит на развилке
Радость Справочная информация по объектам недвижимости Росреестра (opendata)

Доброго времени суток!
Хочу поделиться с Вами вот чем.
Росреестр в открытом доступе держит исходные файлы (*.csv)
по ВСЕМ объектам недвижимости РФ (см. тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). В них содержится информация об адресе, кадастровом номере объекта И!!! самое для меня важное - ОБ ОБРЕМЕНЕНИИ (т.е. в ипотеке дом, квартира или нет). Мне кажется, да я почти уверен, что если создать простенькую (в одной таблице) базу, то это будет интересно друзьям из страховых компаний, агентств недвижимости, банков и т.п. Возможно будет интересно и почтенной публике сего форума. Так вот, поскольку я пока ещё не знаю как напрямую конвертировать (импортировать) эти данные в CronosPlus, приходится импортировать их сначала в Access, а потом подключать полученные файлы в CronosPlus'е. Пока я только начал этим заниматься. Может кто-нибудь подскажет простой способ "быстрой загрузки" файлов с расширением csv (или txt) в Cronos Plus 3.04.72. Либо с помощью формул, принцип действия которых я понимаю. В общем, если не трудно, то поделитесь , пожалуйста, способом импорта в Кронос или готовым каким-нибудь (уже сконвертированным) банком данных. Спасибо. Всем удачи!
Kareng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:23   #415
icemachine
начинающий фрикер

Поблагодарил: 1,594
Поблагодарили 1,455 раз в 266 сообщениях
icemachine стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Kareng Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с Вами вот чем.
Росреестр в открытом доступе держит исходные файлы (*.csv)
по ВСЕМ объектам недвижимости РФ (см. тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). В них содержится информация об адресе, кадастровом номере объекта И!!! самое для меня важное - ОБ ОБРЕМЕНЕНИИ (т.е. в ипотеке дом, квартира или нет). Мне кажется, да я почти уверен, что если создать простенькую (в одной таблице) базу, то это будет интересно друзьям из страховых компаний, агентств недвижимости, банков и т.п. Возможно будет интересно и почтенной публике сего форума. Так вот, поскольку я пока ещё не знаю как напрямую конвертировать (импортировать) эти данные в CronosPlus, приходится импортировать их сначала в Access, а потом подключать полученные файлы в CronosPlus'е. Пока я только начал этим заниматься. Может кто-нибудь подскажет простой способ "быстрой загрузки" файлов с расширением csv (или txt) в Cronos Plus 3.04.72. Либо с помощью формул, принцип действия которых я понимаю. В общем, если не трудно, то поделитесь , пожалуйста, способом импорта в Кронос или готовым каким-нибудь (уже сконвертированным) банком данных. Спасибо. Всем удачи!

Ты файлы-то выкладывай...) Сделаем в кроносе, не вопрос))
icemachine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 00:31   #416
deicide
Модератор

Поблагодарил: 1,620
Поблагодарили 3,118 раз в 535 сообщениях
deicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают всеdeicide , это имя знают все

Цитата:
Так вот, поскольку я пока ещё не знаю как напрямую конвертировать (импортировать) эти данные в CronosPlus, приходится импортировать их сначала в Access, а потом подключать полученные файлы в CronosPlus'е. Пока я только начал этим заниматься. Может кто-нибудь подскажет простой способ "быстрой загрузки" файлов с расширением csv (или txt) в Cronos Plus 3.04.72. Либо с помощью формул, принцип действия которых я понимаю. В общем, если не трудно, то поделитесь , пожалуйста, способом импорта в Кронос.!

Похвально, что пытаешься, тут есть товарищи, которые за два года не сдвинулись с места.
Кронос 3.04.72 импорт на прямую не поддерживает!
После подключения банка акцесса в кронос+ создавай в кроносе еще банк, тип кронос. Перекидывай структуру и данные и на выходе будет банк кроноса с данными. Сопоставив поля, название таблиц и мнемокод можно слить все банки акцесса в один кроноса.
Самое главное, вопросы по работе с кронос+ задавай в спец теме:
http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=18455&page=42

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста Нижегородскими базами.
Правила читаем ?
Может принести на блюдечке с золотой каемочкой …

Товарищ же интригу на форум вносит, пока будет лежать с пивом на диване, мы тут будем толкаться и решать, кто из нас первый и в каком объеме все это даст
deicide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:55   #417
Kareng
редкий гость

Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 435 раз в 44 сообщениях
Kareng стоит на развилке
Хорошо Прямые ссылки на файлы Росреестра

Цитата:
Сообщение от icemachine Посмотреть сообщение
Ты файлы-то выкладывай...) Сделаем в кроносе, не вопрос))

ОК!
Красноярский край (прямая ссылка) на набор данных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а структура данных тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Буду еще сам пытаться как посоветовал deicide
Kareng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 08:56   #418
AKPM
участник

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 1,929 раз в 220 сообщениях
AKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючек

Цитата:
ОК!
Красноярский край (прямая ссылка) на набор данных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а структура данных тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Буду еще сам пытаться как посоветовал deicide

Ответил тут конвертом в кронос пост 4077
http://phreaker.us/forum/showthread....890#post263890
AKPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:18   #419
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,226
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от AKPM Посмотреть сообщение
Ответил тут конвертом в кронос пост 4077
http://phreaker.us/forum/showthread....890#post263890

Что-то количество записей,у меня,во всех базах из списка=0,только у меня так или конвертация как то вкось прошла?
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:41   #420
AKPM
участник

Поблагодарил: 435
Поблагодарили 1,929 раз в 220 сообщениях
AKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючекAKPM - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Что-то количество записей,у меня,во всех базах из списка=0,только у меня так или конвертация как то вкось прошла?

ALL, есть такая проблема на 3.04.72 !!!! Тем кто скачал можно использовать 3.04.1061
сейчас перевыложу под 3.04.72.

добавлено через 1 час 40 минут
ссылку в теме http://phreaker.us/forum/showthread....18024&page=408 обновил
скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подключается к 3.04.72
AKPM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ