Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2013, 20:31   #1
comrade.qwe
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
comrade.qwe стоит на развилке
Сообщение Узнать информацию у провайдера.

Всем привет. Социальной инженерией занимаюсь не так давно. На днях возник вопрос, какую информацию о пользователе можно узнать через его провайдера. Я быстренько составил схему получения данных (при этом у меня есть доступ к компьютеру жертвы, который был получен через программу (троян)).

"-Здравствуйте, я администратор сайта *называем_свой_сайт*. Мне срочно нужна Ваша помощь, с 13:00 на наш сервер проводится атака от Вашего пользователя с таким ip адресом *ip_адресс*, с применением различных сканеров уязвимостей, на данный момент я поддерживаю с ним связь через *любой_чат* в котором он дал понять, что не прекратит атаку, если я не выплачу ему *любая_сумма_денег*, по этому прошу Вас дать мне любые его данные, что бы я смог хоть как то его запугать для прекращения атаки, а так же для дальнейшего обращения в полицию. "

Перед этим, мы через наш троян, проводим атаку на наш же сервер, что бы в логах действительно были записи.

Как вам такой способ? Возможно есть и лучше, но я не нашел нигде...
comrade.qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:22   #2
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Провайдер тебе предложит обратиться в полицию, а данных никаких не даст.
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:41   #3
comrade.qwe
случайно влез

Цитата:
Сообщение от dzeris Посмотреть сообщение
Провайдер тебе предложит обратиться в полицию, а данных никаких не даст.

Да, адрес моим способом не узнать, но ФИО не является конфиденциальной информацией, если я не ошибаюсь. Или даже на это рассчитывать не стоит?
Старый 15.05.2013, 01:23   #4
pak0
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
pak0 стоит на развилке

Равносильно просьбе выдать ФИО владельца сотового номера. Хотя если у прова работает знакомый, то такая информация очень даже доступна. Так что тут подход не верный, по крайней мере сценка разыгрывается очень неубедительная.

Помогу зарегистрировать домен для адалт-проекта, вареза или сайта-кидка. Установка-настройка-дизайн, под ключ или частями. Сопровождение проекта, поддержка в соцсетях.
pak0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:45   #5
comrade.qwe
случайно влез

Цитата:
Сообщение от pak0 Посмотреть сообщение
Равносильно просьбе выдать ФИО владельца сотового номера. Хотя если у прова работает знакомый, то такая информация очень даже доступна. Так что тут подход не верный, по крайней мере сценка разыгрывается очень неубедительная.

Значит все-таки реально узнать? Ок, спасибо. Тогда займусь новой схемой. Как придумаю, добавлю в свое сообщение.
Ответ