Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2013, 12:50   #1
zairz
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
zairz стоит на развилке
По умолчанию Грабб Sheriff ZX-900

Господа подскажите пожалуйста, какой дисплей подходит к брелку SHERIFF ZX-900 , у меня накрылся дисплей, и еще один вопрос, будет ли работать данный пульт без дисплея?

zairz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:46   #2
andreix
Заблокирован

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
andreix стоит на развилке

да,будет работать,если в памяти у Тебя осталось как там что делать)))
andreix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:47   #3
Чиполка
редкий гость

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Чиполка стоит на развилке

А при чем тут граб ?
Чиполка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:15   #4
zairz
случайно влез

zairz стоит на развилке

Потому что это граб.

добавлено через 33 минуты
Нужна помощь уважаемые гуру, сейчас объясню из за чего решил поменять экран.
Брелок отключался сам по себе, батарейка хорошая работала от силы час, дисплей глючил, показывал цифры не цельные, до этого уранил, решил что изза дисплея какие-то замыкания по поводу расхода тока,
2. Проверял экран, два графитовых контакта порваны один полностью второй не до конца, при дергивание второго погасал дисплей, изза чего решил сделать ремонт,
3. заменил экран все работает, точнее не экран а шлейф, электропроводимым клеем,
4. также цифорки на половину, при этом 4 контакта оторвались но экран работает, показывая тоже самое, при нажатие на кнопки, брелок и экран реагирует как надо.
5. Но блин блинский проблема осталась, батарейка на час!
6. Подскажите что это может быть? Дисплей из за не присоединенных четырех контактов берет на себя ток, или еще что-то? Примерно хотя бы от чего отталкиваться?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вопрос:
Старый 21.05.2013, 20:26   #5
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

это пищалка и дроссель dc-dc преобразователя, что непонятного.
huy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:46   #6
.old.
Заблокирован

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 17 раз в 14 сообщениях
.old. стоит на развилке

Для начала стоит померять какой у тя ток потребляет прибор ! А потом искать причину . Лучше всего обратись к автору девайса!
.old. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:44   #7
kiki99
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kiki99 стоит на развилке

У меня был похожий девайс,батарейку кушал из-за коротыша в схеме,за дисплеем,у меня туда кусочек проволки каким-то образом попал,к тому же не аккумуляторные батарей сдыхают на грабах быстро...
kiki99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:55   #8
zairz
случайно влез

zairz стоит на развилке

Делал прозвон лампочкой накаливания )), тестера пока нет,

1. на №1 Диод? к нему есть ток, после него пищалка гудит и света НЕТ.
2. Прозвона нет с трех сторон может так и должно быть.
3. Есть ток все ок. Лампочка светится.

Извините если что не так написал сегодня годовщина у брата, выпил.
Гляньте кому не лень.

добавлено через 6 минут
Бл.....я забыл написать все проблемы начались из за того что дешевая китайская батарейка потекла какой то херью все залило, но я после этого прочистил ацетоном все доступные места, хотел спросить может быть что чтото перегорело и сгорело из за этого, (как все залилось еще пользовались пару дней (я был не в курсе))
Старый 21.05.2013, 22:55   #9
.old.
Заблокирован

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 17 раз в 14 сообщениях
.old. стоит на развилке

Старина без обид ,но с лампочкой накаливания Ты его только добьешь ! Дай его человеку у которого хотя бы есть элементарный тестер в идеале осциллограф ,а еще лучше отнеси его тому кто его сделал пока еще есть что нести.....
.old. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:15   #10
zairz
случайно влез

zairz стоит на развилке

Доброго времени суток, так и не смог решить проблему.

Проблема: После подключения батарейки брелок (экран тухнет на глазах(угасает)), не пойму в чем проблема.

Прошу посмотрите картинку и описания к ней, то есть для проверки микрометром какие данные должны(значения) должны быть.

1. Дроссель DC-DC преобразователя не знаю как его проверить. Напряжение через него проходят, а как катушку проверить не знаю

2. Делал прозвонку мультиметром отдельно диод (переключил на проверку диодов) без подачи питания(то бишь батарейки) показывает значения 634, это после снятия пищалки (№5) до снятия пищалки значения 006. кстати должен ли диод проводит ток (10А) он не проводит. заменил уже два раза.

3. Транзистор биполярный (вроде он) НПН, прозвонил проводит ли ток (10А) как видно на схеме соединен и работает через диод (№2) напряжение пропускает База-Эмиттер, База-коллектор, прозванивал (Анод диода- Эмиттер затем коллектор),
Далее делал прозвон (10А) от батарейки + и -, что бы узнать пропускает ли он в обратную сторону как выяснилось не пропускает все нормально. И немало важное Эмиттер и колектор между собой напряжения не пропускают. Кажись значит он работает исправно???

4. Еще транзистор биполярный ПНП, вот здесь вообще все наоборот)) просто я не знаю как они работают, вообщем так при измерении напряжения (Вольты и 10А) С Базы на Эмиттер Напряжения увеличивается в два раза, даже вольтметром (в брелке батарейки 1.5 В) на эмиттере выдает 3.0 В. ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ??? и напряжения между Эмиттером и Колектором имеется и согласно справочникам так быть не должно.

5. Пищалка он же вроде динамик. я его выпаял и выкинул), но потом присабачил другой короче проблем нет его если что выпаять или поставить, с ним или без него не знаю какие изменения.

6. Вроде конденсатор полярный, маркировка написано JA ток не проводит, делал прозвон 10А, от батарейки по разному от + и от -, вообщем на нем происходит обрыв цепи, кажись так и должно быть?

7. Кондер метка J47U пропускает ток, но к нему припаяны проводки и идут к нижней части платы дополнительного процессора, скорее всего это они и проводят ток, нужен совет стоит ли их отсоединит что проверить кондер.

Господа очень рассчитываю на вашу помощь.!

добавлено через 9 минут
Все грешу на №4 транзистор, но если это он подскажите чем его заменить, его маркировка в два ряда GM30G
861J8

Кажись его описания [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

добавлено через 1 час 8 минут
Есть знающие люди? Кстати это не процессор (дополнительный) я его отсоединил, результат тот же.

добавлено через 1 час 16 минут
Блин что фото не добавилось.

добавлено через 14 часов 25 минут
Мыслей нет не у кого?
Ответ