Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2013, 20:13   #41
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
Все на словах так просто а если не сработает и не увидит ст-шка? А если маяк выйдет в эфир отмаякует и ты его вовремя не найдешь?
Задай себе эти вопросы помысли как делать

Понимаю...но хотелось бы увидеть мнение от aslanobad
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 00:08   #42
Aslanobad.
участник

Поблагодарил: 31
Поблагодарили 199 раз в 126 сообщениях
Aslanobad. имеет захватывающую ауруAslanobad. имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от егорка1 Посмотреть сообщение
Понимаю...но хотелось бы увидеть мнение от aslanobad

Да что мнение-я,к примеру,так считаю,кто-то по другому-всё от условий работы зависит.Одно скажу-если загружаться по поводу каждого "а если",то лучше красть не ходить,а работать на заводе.Своё мнение я уже написал.
Aslanobad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:17   #43
turino
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
turino стоит на развилке

Есть способы и без экранированного гаража по теме мониторить, но эти способы - частные случаи...
turino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:09   #44
Aslanobad.
участник

В смысле "в чистом поле" подержать на глушилке,потом выкл чисть и ловить 30-60 секунд эстэшкой?типа чтобы маяк с сотой связался?
Старый 17.12.2013, 02:39   #45
djlash
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
djlash стоит на развилке

turino и Aslanobad. просто набивают посты-ничео конткретного!Возможно...
djlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:32   #46
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Aslanobad. Посмотреть сообщение
В смысле "в чистом поле" подержать на глушилке,потом выкл чисть и ловить 30-60 секунд эстэшкой?типа чтобы маяк с сотой связался?

Чистое поле для поиска маяка не катит,потому что маяк свяжется с диспетчером быстрее чем ты его найдешь
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:33   #47
Aslanobad.
участник

Цитата:
Чистое поле для поиска маяка не катит,потому что маяк свяжется с диспетчером быстрее чем ты его найдешь

Ну и что,зато ты точно знаешь,что он там есть.Включил снова глушилку,с ней уже едь в помещение ,там уже спокойно разберешь.А что маяк высрать успеет,так смотри-понад трассой часто стоят вышки Gsm,и маяк опять же несмотря на глушилка один х может высрать.Я же писал,что это вариант для тех,кто сразу вывозит позицию из города и тянет в другой город/деревню.Понятно,что для тех,кто тянет по местному 1-2-3км такой вариант не подходит-только на глушилке в помещение и там на стационарной глушилке ручками,потом без глушилки бросать и все равно каждый раз к помещению на изжоге приходить

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от djlash Посмотреть сообщение
turino и Aslanobad. просто набивают посты-ничео конткретного!Возможно...

конечно все возможно,в том числе и в отношении тебя-тут интернет и никого не проверить-поэтому что-то не нравится или подозрительно-петляем мимо на малом
Кстати о пользе и конкретике-будь добр дай ссылку хоть на один ТВОЙ ПОСТ в котором есть какая-то практическая для кого-нибудь польза,а ПОТОМ уже поговорим о конкретике и набивка ними постов
Благодарю за понимание
Старый 17.12.2013, 16:51   #48
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Илья88 Посмотреть сообщение
BVSystems Manta Ray испытал данный прибор на деле оказался полной лажей. Реагирует на всю машину, практически в любом месте в авто срабатывает. Очень много ложных срабатываний, для поиска закладок в авто бесполезен

У меня такой прибор и ложных сработок вообще небыло , конечно если в салоне искать в городской черте то нужно регулятор ближе к минималке держать . Хотя была ситуация что просто так начал вибрировать и показывать полную шкалу , думал что с ума прибор сходит , заменил батарейки )) а потом вспомнил что рядом рация была у охранников . А так прибор более менее помогает обнаружить жучки , рации , телефоны в режиме связи . Спящие телефоны он не видит но есть возможность их разбудить - включаешь глушилку и держишь минуту чтобы связь легла а потом отключаешь и мобила автоматом начинает сифонить и искать БС и прибор её обнаруживает . Мы с другом трестировали этот прибор не один раз , спецом звонили с телефона на телефон и отвечали , один телефон убирали из дома на улицу ( на даче ) а второй который принимал звонок мой друган накал в большой комнате около 20 квадратных метров и после этого заходил я и начинал искать , сначала на максималке от входа прошёл в самый конец размахивая прибором в разные стороны , как появлялся сигнал я убирал слегка чувствительность чтобы точнее понять в какой части комнаты ( лево - право ) , в итоге было понятно в какой части комнаты надо искать и я уменьшал чувствительность почти до минималки и снова размахивая прибором вычислял уже точное место , короче стоял шкаф с телевизором и диван и между ними на уровне 10-20 см от пола шкала показывали максимальное значение , оказалось телефон лежал именно там между шкафом и диваном под ковром . Так что можно пользоваться .
Конечно если бы был прибор который точно вычислял бы спящих то проблем бы у многих убавилось но стоит оборудование это далеко за сотню . А тем кто тягает дам совет - Отвязали тачку , глушите и откатывайте коня в место где можно прошмонать салон , багажник , сидушки прощупать и под ними , за магнитной спутника глянуть , если время есть то обшивки дверей снять и если не нашли то ставьте её на улицу во дворы с высокоэтажками а желательно у новостроек где друг друга ещё мало кто знает , наклейку о продаже на заднее стекло с номером который вы купите и не включите ! Номера можно и снять а лучше сделать дубля с такой же тачки и цвета чтобы патрули которые курсируют иногда не выявили что тачка с номером не подходят друг другу по данным базы данных ( часто слышу в эфире как ппс катает по дворам и дежурному диктует все подряд номера и марки с цветом и тот ему позже говорит сходится или что то не сходится . Короче оставляйте только чтобы чистая и с накаченными колёсами была и создавала вид как будто кто продаёт или только купил машину и ещё не поставил на учётом если без номеров , ну и посматривайте за ней , если машину найдут то возможно выставят засаду , слушайте эфир , смотрите на микроавтобусы , окна подъездов , долго ждать точно не станут если только терпила не вкусе что нашли - если знает то начнёт ныть и я думаю максимум несколько дней и заберут машину , лучше недельку пусть стоит , сейчас зима и можно нанять таджика чтобы снег счищал иногда и смотреть со стороны . Всем удачи !

Ps - это лично мои мысли как я бы поступил если бы отстраивал коня , может они кому то помогут .
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:00   #49
van2
случайно влез

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
van2 стоит на развилке

Цитата:
Разобрать все и собрать заново это круто,а маяки сейчас уже ставят куда угодно(снаружи и внутри),даже в металлические ниши кузова,к примеру,встречал в ML350 маяк поставили сзади в багажнике справа,разобрали заднюю карту и приклеили в нише кузова а сверху залепили спленом,найти...ну совсем нереально.Еще в X6 под задним сидением,прямо в пенопласт аккуратно врезали и заклеяли,хозик сам показал...а насчет бамперов,фар,зеркал...это жопа полная.Если все разбирать и собирать нужно много времени и самое главное крепкие нервы.Хорошо бы собаку натренировать,так маяк паскуда не пахнет

...даже еще хуже могу сказать в штатные блоки засовывают и в фэйковые блоки ...и по 3-6 на машину ...и конечно искать,то чего может не быть жопа...хочется определить точно есть или нет

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Reeder Посмотреть сообщение
У меня такой прибор и ложных сработок вообще небыло , конечно если в салоне искать в городской черте то нужно регулятор ближе к минималке держать . Хотя была ситуация что просто так начал вибрировать и показывать полную шкалу , думал что с ума прибор сходит , заменил батарейки )) а потом вспомнил что рядом рация была у охранников . А так прибор более менее помогает обнаружить жучки , рации , телефоны в режиме связи . Спящие телефоны он не видит но есть возможность их разбудить - включаешь глушилку и держишь минуту чтобы связь легла а потом отключаешь и мобила автоматом начинает сифонить и искать БС и прибор её обнаруживает . Мы с другом трестировали этот прибор не один раз , спецом звонили с телефона на телефон и отвечали , один телефон убирали из дома на улицу ( на даче ) а второй который принимал звонок мой друган накал в большой комнате около 20 квадратных метров и после этого заходил я и начинал искать , сначала на максималке от входа прошёл в самый конец размахивая прибором в разные стороны , как появлялся сигнал я убирал слегка чувствительность чтобы точнее понять в какой части комнаты ( лево - право ) , в итоге было понятно в какой части комнаты надо искать и я уменьшал чувствительность почти до минималки и снова размахивая прибором вычислял уже точное место , короче стоял шкаф с телевизором и диван и между ними на уровне 10-20 см от пола шкала показывали максимальное значение , оказалось телефон лежал именно там между шкафом и диваном под ковром . Так что можно пользоваться .
Конечно если бы был прибор который точно вычислял бы спящих то проблем бы у многих убавилось но стоит оборудование это далеко за сотню . А тем кто тягает дам совет - Отвязали тачку , глушите и откатывайте коня в место где можно прошмонать салон , багажник , сидушки прощупать и под ними , за магнитной спутника глянуть , если время есть то обшивки дверей снять и если не нашли то ставьте её на улицу во дворы с высокоэтажками а желательно у новостроек где друг друга ещё мало кто знает , наклейку о продаже на заднее стекло с номером который вы купите и не включите ! Номера можно и снять а лучше сделать дубля с такой же тачки и цвета чтобы патрули которые курсируют иногда не выявили что тачка с номером не подходят друг другу по данным базы данных ( часто слышу в эфире как ппс катает по дворам и дежурному диктует все подряд номера и марки с цветом и тот ему позже говорит сходится или что то не сходится . Короче оставляйте только чтобы чистая и с накаченными колёсами была и создавала вид как будто кто продаёт или только купил машину и ещё не поставил на учётом если без номеров , ну и посматривайте за ней , если машину найдут то возможно выставят засаду , слушайте эфир , смотрите на микроавтобусы , окна подъездов , долго ждать точно не станут если только терпила не вкусе что нашли - если знает то начнёт ныть и я думаю максимум несколько дней и заберут машину , лучше недельку пусть стоит , сейчас зима и можно нанять таджика чтобы снег счищал иногда и смотреть со стороны . Всем удачи !

Ps - это лично мои мысли как я бы поступил если бы отстраивал коня , может они кому то помогут .

а как вариант в тачку или гараж(снаружи) онлайн камеру запись на сервер... просматривать интересующихся? знал типа ставил рядом бусик с камерами и регистратор, каждый день просматривал...все равно погорел
van2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:36   #50
turino
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
turino стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Aslanobad. Посмотреть сообщение

1) в большинстве маяков стоят корпоративные симкарты и роуминг там не подключить... актуально для тех кто трудится в приграничном секторе
2) есть ещё такие места где нет сотовой связи...
turino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ