Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2013, 02:05   #1
Angry
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз в 7 сообщениях
Angry стоит на развилке
Вопрос Травмат УК

Приветствую всех.
Никак не могу разобраться в нашем УК, предположим такая фигня происходит:
Иду я по улице, до меня докапывается группа из нескольких нехороших ребят, ну я в целях самообороны достаю травмат и в связи с ситуацией палю в кого нибудь, но разрешения у меня на травматическое оружие нет. Если вдруг полиция узнает об этом случае (соседи услышали выстрел и тд и тп), у меня найдут травмат без разрешения, что за это может грозить? Кто в этом вопросе разбирается, скажите пжл, с удовольствием кликну "спасибо"
Angry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 02:57   #2
ttttt
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ttttt стоит на развилке

а какой вопрос тебя беспокоит непредьявят ли тебе приобритение,ношение,приминение ну и в довесок нанесение телесных повреждений ввиду того что на тебя напали хулиганы?)))
ответ банален до простого-конечно предьявят,а грозить за это может тюрьма.это так в 2 словах
ttttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 02:59   #3
kmp
участник

Поблагодарил: 60
Поблагодарили 60 раз в 51 сообщениях
kmp стоит на развилке

Твоя ситуация равносильно что ты бил бы руками и ногами,будет все зависить от тяжести нанесеных телесных повреждений,то что ты стрелял с травмата без разрешения на него,не отразится на срок,но только если не ст. 105,в этом случае будет чуток иная ситуация.

Дурака надо валить, хватит его валять.
kmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 03:24   #4
Angry
редкий гость

Angry стоит на развилке

Внесу конкретику в свой вопрос. что могут дать за хранение, незаконное приобретение и применение без лицензии? И есть ли такая практика - сделать лицензию задним числом самому в ней написать марку оружия и т.д. поставить подпись за продавца, магазин просто вписать где нибудь в Мухосранске. Либо посоветуйте что нибудь))) Стрелял я в пах, 105 там и не пахнет, шел после ресторана с женой и 3 детьми и тут такая фигня. Человек 5 прикапалось к жене приставать начали, ну я и поступил так.
Старый 08.10.2013, 04:16   #5
zepic
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
zepic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Angry Посмотреть сообщение
Внесу конкретику в свой вопрос. что могут дать за хранение, незаконное приобретение и применение без лицензии? И есть ли такая практика - сделать лицензию задним числом самому в ней написать марку оружия и т.д. поставить подпись за продавца, магазин просто вписать где нибудь в Мухосранске. Либо посоветуйте что нибудь))) Стрелял я в пах, 105 там и не пахнет, шел после ресторана с женой и 3 детьми и тут такая фигня. Человек 5 прикапалось к жене приставать начали, ну я и поступил так.

думаю, конечно, давать какие-то советы уже поздно, но все-таки.
почитай 222 УК и говори, что как раз в этот день нес сдавать оружие в отделение.
практики сделать лицензию задним числом - такого нет, только если ты сделаешь поддельное разрешение, поставишь на него поддельные росписи и печати, но если что-то случится мвд будет отправлять запрос по месту регистрации оружия ( там поднимут дела и скажут что лицензия липовая ) . у меня травмат, я когда покупаю к нему патроны, магазин переписывает их номера и номер моей лицензии чтобы в случае чего, они могли слить всю инфу. советов как ходить с липовой лицензией и левым стволом не может быть в принципе - это тоже самое что сидеть на пороховой бочке и ждать когда она ебанет. тем более сейчас, в свете последних событий с травматами очень жестко могут наказать.
конкретно на счет твоей ситуации опишу свою : в драке толпа на толпу товарищ выхватил травмат и отстрелял обойму . проигравшая сторона накатала заявления - мусора бегают по району ищут нас.. мы сидим кумекаем как быть, в итоге отправили парня в отделение и он им накатал встречное мол, шел по району, докопались пьяные типы, начали меня бить, мимо проходили какие-то парни и стали нас разнимать, в итоге кто-то начал стрелять и все разбежались, кто стрелял - хз, в кого стреляли - тоже хз. итог - все ок.
в общем встречное заявление - твое все.
и на счет самообороны забудь, это крайне трудно доказать.
заява на тебя в отделении есть ? если нет, не парься.

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
zepic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 04:20   #6
dmit
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
dmit стоит на развилке

Да правильно ты всё сделал!!! Только в пах ...это очень рядом со 105! С ОСЫ например может получиться и летальный исход! Аккуратней. За ствол без лицензии будет 222.однозначно.А вот за последствия его применения.это другой расклад в зависимости от ситуации.Если что гни линию что у них отобрал и шмальнул.
dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 04:42   #7
Angry
редкий гость

Angry стоит на развилке

Спасибо за варианты, скажу что вырвал у них из рук, с соседями договорюсь и женой. СПСКИ всем кликнул.
Старый 08.10.2013, 10:18   #8
Тимошка
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Тимошка стоит на развилке

а кто сказал что ствол твой, скажи что это их, мол отобрал
Тимошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:48   #9
Angry
редкий гость

Angry стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тимошка Посмотреть сообщение
а кто сказал что ствол твой, скажи что это их, мол отобрал

Так и решил сделать, теперь буду для себя оформлять лицензию. Сейчас пока куплю сигнальный + гранату муляж, похожу так На всю жизнь теперь буду знать, что травмат нужен. Надеюсь лишних приключений он не создаст
Старый 08.10.2013, 18:29   #10
Тимошка
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Тимошка стоит на развилке

незнаю, по мне так лучше без доков, шмальнул и сбросил, куда меньше проблем, а то доказывай что не верблюд, ситуёвины разные бывают, ща я буду выбирать куда стрелять
Тимошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разрешение, травматическое оружее, укодекс