Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2013, 23:22   #21
sergey19702
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
sergey19702 стоит на развилке

Соледарен (Ты сказочником работаешь? Научи пожалуйста, очень прошу, а то надоело оборудование покупать, деньги вкладывать). Стартер не крутит.Старые ключи вписываются вновь+все остальные.Пишет lanch, +пин (есть в Гугле), для 10 лансера- 8А02, для Аута-8А42.Это штатно, если нет
- то с дампа.
sergey19702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:28   #22
stepser
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
stepser стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Storm84 Посмотреть сообщение
Какого года лансер? до 2006 там стояли чипы 4D ID61 а после уже ID46. Если до 2006 года и есть оригинальный ключ то даже китайский sbb за 5000р положит ключ в immo обратно. Если чип 4D то пин 7315 а если чип 46 то пин 1530. С чипом 46 может возникнуть проблема - часто б\у ключи не прописываются но это скорее больше к смартам относится нежели к семечкам.

Ланс 2007 года,заходил я под 7315 один ключ он принял а пока я второй перетыкивал что то сделал не так, он меня и отправил покурить... А сколько нужно ему времени выстоятся что бы заново войти в иммо?
stepser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 03:29   #23
Storm84
участник

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 87 раз в 50 сообщениях
Storm84 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от stepser Посмотреть сообщение
Ланс 2007 года,заходил я под 7315 один ключ он принял а пока я второй перетыкивал что то сделал не так, он меня и отправил покурить... А сколько нужно ему времени выстоятся что бы заново войти в иммо?

Каким прибором добавлял? Надо уточнить есть ли разделение в этой машине на MasterKey и ViceKey. Судя по мануалу к MVP надо только после процедуры выжидать минуту перед тестом всех ключей. Один ключ прописал, выжди минуту, протести, обожди минуту и добавь ещё один. В буклете с процедурами ничего не сказано о том что существует процедура добавления второго ключа механическая с использованием Masterkey. Отсюда полагаю что нет в этом авто Master и Vice ключей. Процедур механических тоже нет - то есть писать ключи надо чем-то вроде SBB или MVP. Но есть определённое количество ключей выше которого не записать ключей в машину. Полагаю что следует сделать ресет всех ключей, записать один ключ, протестить его, выждать пару минут и повторить процедуру со вторым ключом. В машину эту вроде более 8 ключей нельзя записать. Про ресет вот что нашёл:

Resetting Procedure
The vehicle will go into Lockdown or Anti Theft mode if:
A Non programmed key is used to start the vehicle more than 3 times.
Incorrect Pin code is entered 5 times.
During programming an un-programmed key in the ignition is switched off before programming is complete.
To Reset:
Connect the T-Code/AD100, turn on , select Mitsubishi and turn ignition on. Wait 16 minutes.
If no T-Code/AD100 available, insert a programmed key into ignition, switch on and wait up to 4 hours. Ensure battery does not go flat in this time.

А вот и подтверждение моих слов про кол-во ключей и то, что пишется только приборами, а процедур нет на это авто (нашёл инфу в другой программе):

Keys can only be programmed using diagnostic equipment.
NOTE: A maximum of 8 keys can be programmed.

Нашёл мануал по Mitsubishi для SBB - добавляю в приложение к посту.
Вложения
Тип файла: pdf MITSUBISHI.pdf (128.8 Кб, 66 просмотров)
Storm84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:11   #24
imitator
гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 191 раз в 29 сообщениях
imitator стоит на развилке

t300 пишет, с подправленным донглом (т.е. тот который в комплекте надо перепаять немного, инфа в инете есть). Вдруг у тебя т300 есть.
imitator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ