Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2013, 09:21   #1
Pomax
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Pomax стоит на развилке
По умолчанию мотура чемпионс 31серия?

подскажите,как чисто победить? может магнит сверху прикладывать!? какие соображения? когда он вверх ногами ,то идет, пробовал сделать натяг из ключа пин подскакивает,это на слух,тактильно не прощупывается...
Pomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 02:43   #2
Narus
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 93 раз в 72 сообщениях
Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pomax
… когда он вверх ногами, то идет … пробовал сделать натяг из ключа пин подскакивает, это на слух, тактильно не прощупывается

Что идет то? За верх ногами еще не говорю …
Натяг из ключа, что за вас из даст?
Тактильно не прощупывается, а щупаешь чем?

Цитата:
Сообщение от Pomax Посмотреть сообщение
Под какие замки эти инструменты …

Сейфовые Мауер, Витткоп. Немцы делают для своих замков.
Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Все равно никто не скажет, как доставку делали.
Ерундой не занимайся, купи лучше сам замок (который тебе нужен) изучи так, что бы токарю заказ сделать, а можешь счастья попытать здесь (через ЛС) и возможно, кто-то возьмется сделать.
Narus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:29   #3
Pomax
случайно влез

Pomax стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от Narus Посмотреть сообщение
Что идет то? За верх ногами еще не говорю …
Натяг из ключа, что за вас из даст?
Тактильно не прощупывается, а щупаешь чем?

Сейфовые Мауер, Витткоп. Немцы делают для своих замков.
Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Все равно никто не скажет, как доставку делали.
Ерундой не занимайся, купи лучше сам замок (который тебе нужен) изучи так, что бы токарю заказ сделать, а можешь счастья попытать здесь (через ЛС) и возможно, кто-то возьмется сделать.

добрый день или вечер. сначала по матуре, вверх ногами это когда цм перевернеш,английские цм.в таком виде в дверях встречаются (так же как сувальдники перевертыши . установщик неправ.) далее идет это значит я его открываю, так как магнит падает, втаком положении цм. щюпаю лапочками (одной отмычкой)их так на взломе обзывают.Натяг , пилиш ключ вдоль,естественно родной,далее можеш просверлить дырочку ,там где будеш держаться рукой и вставить небольшую проволочку, для удобства.кстати этот способ вопределенных цм. незаменим таких как калле обс, чиза ассикс,астрал и многих других потому что при провороте у цилиндра нет связки с той херней каторая двигает ригель,так же половина ключа недает пинам отстрелиться в освободившиеся лунки, очень актуально с обс.А у моттуры магнит остается на половине ключа, но по ходу не хватает мощности чтобы поднять тот что в замке.Теперь по хобсам,с доставкой я частично разобрался ,те сылки которые я выложил выше, имею на руках инструмент номер 1(9мм), но не мауер не виткопф она не вывозит так как ни натяжок ни манипулятор не поднимают до нужного уровня, да и 8 сувальду не прихватывает,и насаживается на штырь с трудом, на днях взял нармального хобса так , что есть с чем сравнить.имею возможность взять три остальных(10,12,15мм),но судя по фото внутренний диаметр тот же ,ширина натяга таже,только высота отличается.Осюда вопрос изложенный выше,и вот момента я не понял(немцы делают хобсы под свои замки)у меня и мауэр и виткопф есть и на подходе еще 4 экземпляра. Они что для внутренива рынка есть? без экспорта?
Старый 17.12.2013, 00:19   #4
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pomax
добрый день или вечер. сначала по матуре, вверх ногами …

Взаимно во всем. Ни когда, нигде не встречал, что бы немец или итальянец (и им подобные замки) стояли вверх ногами (поэтому у меня это вызвало удивление). Не стоят вверх ногами и этому есть объяснение, но мы не об этом сейчас.

Цитата:
Сообщение от Pomax
Натяг, пилишь ключ … потому что у цилиндра нет связки с той херней …
так же половина ключа не дает пинам отстрелиться в освободившиеся лунки …

С натягом ясно, такой не использую, связка стой херней не проблема.
Отстреливается это английский вариант, но мы вроде за Матуру (перфокарту) разговор ведем, там тоже отстреливается что ли?

Цитата:
Сообщение от Pomax
… у моттуры магнит остается на половине ключа, но по ходу не хватает мощности, чтобы поднять тот, что в замке …

Так сколько всего магнитов? Магнит на ключе и магнит в корпусе замка?
И зачем на ключе пилить половину магнита (именно это место), какая такая необходимость?
Положи фото потрохов этой Матуры, так что бы было понятно, где какие пины стоят и защита от бампа.

Цитата:
Сообщение от Pomax
Теперь по хобсам … на руках инструмент номер 1(9мм), но не мауер не виткопф не вывозит …
вот момента я не понял (немцы делают хобсы под свои замки) …

А каких классов Мауер и Витткоп?
Технология (патент) расположения пластин в замке – чисто немецкое изобретение (и ими придумано давно). Такие замки делают и в Турции, и в Челябинске, но патент (и запчасти) строго от немцев. В этом свете и надо понимать. Правда, появился сейчас в России еще один замок (не для сейфа, просто для двери) с «немецким» расположением пластин, толи патент, толи положили на этот патент.
А зачем тебе столько много хобсов? И как понять калле обс?
Старый 17.12.2013, 13:22   #5
Pomax
случайно влез

Pomax стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -это Калле obs , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -это мотура ( на ключе два магнита)
Старый 17.12.2013, 17:23   #6
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pomax
… это Калле obs …
это мотура (на ключе два магнита)

Такой Калле больше известен как обычный «двухстороник» (перфокарта).
Моттура – эту ссылку уже выше смотрел. Станок нельзя сделать?
Так не покажешь потроха?

Цитата:
Сообщение от Narus
Цитата:
Сообщение от Pomax
… на руках инструмент номер 1(9мм), но не мауер не виткопф она не вывозит …

Это все, ничего больше не скажешь?
Старый 17.12.2013, 19:46   #7
Pomax
случайно влез

Pomax стоит на развилке

добрый вечер. да согласен не ту сылку в торопях дал по калле,но все равно это obs.есть однорядки перфо. просто забейте в поисковик я так делаю ,когда мне что то интересно. замки А класс. по поводу потрохов не вижу смысла ево разбирать я ево в станке открываю перевернув, значит там одно препятствие магнит.А двухрядки даже простые я не вывожу, много о них читал,их даже мотерые аварийщики просто ломают.конечно на спор могут и открыть.А что за станок ?
Старый 18.12.2013, 01:04   #8
Митя
участник

Поблагодарили 123 раз в 77 сообщениях
Митя стоит на развилке

[QUOTE=Pomax;243710]добрый вечер. да согласен не ту сылку в торопях дал по калле,но все равно это obs.есть однорядки перфо. просто забейте в поисковик я так делаю ,когда мне что то интересно. замки А класс. по поводу потрохов не вижу смысла ево разбирать я ево в станке открываю перевернув, значит там одно препятствие магнит.А двухрядки даже простые я не вывожу, много о них читал,их даже мотерые аварийщики просто ломают.конечно на спор могут и открыть.

изначально купи замок тот в котором у тебя проблема, разбери его и разложи на столе. Это нужно для того чтоб усвоить для себя его конструкцию принцип работы пинов и магнита и о взаимоотношении двух этих составляющих между собой, я уверен у тебя отпадет более половины вопросов которые у тебя накопились - это я о том что ты не видишь смысла его разбирать. Либо поступить можно по другому оторвать дверь с петель перевернуть ее и открывать как открываешь ее на своем непонятном для меня станке.
Изучать твои "Обсы" и рыскать в сети в поисках "того сам не знаешь чего" для помощи тебе нет особого желания как у меня так и людей мало мальски разбирающихся в этих механизмах на этом форуме, ввиду того что ты сам особого рвения не проявляешь так как в твоих вопросах и ответах размыто все, опиши хотябы количество пинов что ли, ну допустим 5-ть их или 7-мь............
а о фразе матерости отдельных вандалов которые только и знают ломать механизмы я вообще промолчу.
Извини за может грубость или резкость в ответе.
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 04:12   #9
Narus
участник

Narus стоит на развилке

Митя не горячись раньше времени на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от Pomax
… не ту ссылку в торопях дал по кале … а двухрядки даже простые я не вывожу … их даже мОтерые аварийщики просто ломают

Ссылка то правильная. Вот двухрядки <даже простые> это что-то новое. Наверно ты хотел сказать однорядки не вывозишь. У Калле есть однорядка (перфокарта) и двухрядка (перфокарта), замок распространенный и известный, мне не надо искать «его» в поисковике. Могу сказать, что я с «ним» уже на «ты».

У мОтерых аварийщиков всегда есть выбор им позволительно просто взять и сломать. А кто на соревнованиях выступает, не могут позволить себе такую роскошь, поэтому тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

Ты тоже аварийные услуги оказываешь или сухаришься?

Цитата:
Сообщение от Pomax
не вижу смысла ево разбирать … значит там одно препятствие магнит … а что за станок?

Плохо видишь, зрение когда последний раз проверял?
Ты же говоришь: это на слух, тактильно не прощупывается. Значит, в этом случае надо разобрать цилиндр, а потом сделать станок из него, так ты будешь действительно видеть нормально, что происходит в реале.

Тут почитай http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=9467&page=40 ,
тут (для примера) станок посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Цитата:
Сообщение от Pomax
Цитата:
Сообщение от Pomax
.. на руках инструмент номер 1(9мм), но не мауер не виткопф она не вывозит

Цитата:
Сообщение от Narus

… замки А класс

Вообще замок надо брать как минимум C класса (пару) и один нормальный сейф (лаве надо же чтоб где-то лежало ).

Сам же говоришь: на штырь с трудом, не поднимает до уровня, 8-ку не прихватывает. Это значит, что 9 мм для другой марки замка (Мауер – Витткопп).

Ты разобрался что значит 9 мм, 10 мм, 12 и 15 мм? Куда эти миллиметры идут (померь штангельциркулем)? У замков может быть 5, 7, 8, 9, 11, 14 пластин, может в этом суть? Если есть возможность, возьми хотя бы еще одну (на 10 мм) тогда будет с чем сравнить.

К примеру – 7 пластин, а такие замки (по простому «депозит») попадаются внутри сейфа на запираемых внутренних отсеках (или на более простых сейфах).

Разберешься, обсудим, меня тоже зацепило.
Старый 18.12.2013, 09:06   #10
Pomax
случайно влез

Pomax стоит на развилке

[QUOTE=Митя;243724]
Цитата:
Сообщение от Pomax Посмотреть сообщение
добрый вечер. да согласен не ту сылку в торопях дал по калле,но все равно это obs.есть однорядки перфо. просто забейте в поисковик я так делаю ,когда мне что то интересно. замки А класс. по поводу потрохов не вижу смысла ево разбирать я ево в станке открываю перевернув, значит там одно препятствие магнит.А двухрядки даже простые я не вывожу, много о них читал,их даже мотерые аварийщики просто ломают.конечно на спор могут и открыть.

изначально купи замок тот в котором у тебя проблема, разбери его и разложи на столе. Это нужно для того чтоб усвоить для себя его конструкцию принцип работы пинов и магнита и о взаимоотношении двух этих составляющих между собой, я уверен у тебя отпадет более половины вопросов которые у тебя накопились - это я о том что ты не видишь смысла его разбирать. Либо поступить можно по другому оторвать дверь с петель перевернуть ее и открывать как открываешь ее на своем непонятном для меня станке.
Изучать твои "Обсы" и рыскать в сети в поисках "того сам не знаешь чего" для помощи тебе нет особого желания как у меня так и людей мало мальски разбирающихся в этих механизмах на этом форуме, ввиду того что ты сам особого рвения не проявляешь так как в твоих вопросах и ответах размыто все, опиши хотябы количество пинов что ли, ну допустим 5-ть их или 7-мь............
а о фразе матерости отдельных вандалов которые только и знают ломать механизмы я вообще промолчу
Извини за может грубость или резкость в ответе.

Добрый день или вечер.Митя ты бы почитал то что я писал выше и 2 месяца назад.там очень мало написано. Понимаю сайт не профильный по поводу размыто написано.Пару месяцев назад вопрос был другой,прошло 2месяца,это о ящиках.Кстати ты и подсказал.

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Narus Посмотреть сообщение
Митя не горячись раньше времени на ровном месте.

Ссылка то правильная. Вот двухрядки <даже простые> это что-то новое. Наверно ты хотел сказать однорядки не вывозишь. У Калле есть однорядка (перфокарта) и двухрядка (перфокарта), замок распространенный и известный, мне не надо искать «его» в поисковике. Могу сказать, что я с «ним» уже на «ты».

У мОтерых аварийщиков всегда есть выбор им позволительно просто взять и сломать. А кто на соревнованиях выступает, не могут позволить себе такую роскошь, поэтому тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

Ты тоже аварийные услуги оказываешь или сухаришься?

Плохо видишь, зрение когда последний раз проверял?
Ты же говоришь: это на слух, тактильно не прощупывается. Значит, в этом случае надо разобрать цилиндр, а потом сделать станок из него, так ты будешь действительно видеть нормально, что происходит в реале.

Тут почитай http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=9467&page=40 ,
тут (для примера) станок посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Вообще замок надо брать как минимум C класса (пару) и один нормальный сейф (лаве надо же чтоб где-то лежало ).

Сам же говоришь: на штырь с трудом, не поднимает до уровня, 8-ку не прихватывает. Это значит, что 9 мм для другой марки замка (Мауер – Витткопп).

Ты разобрался что значит 9 мм, 10 мм, 12 и 15 мм? Куда эти миллиметры идут (померь штангельциркулем)? У замков может быть 5, 7, 8, 9, 11, 14 пластин, может в этом суть? Если есть возможность, возьми хотя бы еще одну (на 10 мм) тогда будет с чем сравнить.

К примеру – 7 пластин, а такие замки (по простому «депозит») попадаются внутри сейфа на запираемых внутренних отсеках (или на более простых сейфах).

Разберешься, обсудим, меня тоже зацепило.

Добрый вечер. Уважаемый со зрением у меня порядок мне ево разбирать не нужно мне и так понятно , что и как там внутри происходит.Вы мне ответьте пжл. на один вопрос в какую сторону проще вертеть цм. И еще на один, как открыть чизу асикс не используя вороток из ключа(цм.ключ-вертушка). И с какой целью интересуешся,зачем мне столько хобсов и чем я занимаюсь.А калле уважаемый всегда производился в турции и подделывался в китае.

добавлено через 1 час 8 минут
Ps.поверьте мне ребята, прежде чем задавать какой либо вопрос,я ищу на него ответ самостоятельно .Весь нет перерыл и по маттуре и по хобсам.Последнии стоят очень не дешево.Вот и думаю нужно ли их брать не зная по до что они.Моттуру, знаю что вскрывают чисто,но как?Задавая этот вопрос понимал ,что врядли дождусь ответа,но не как не ожидал ликбеза начальной школы за 1класс,особенно от тебя Митя. Складывается впечатление ,что меня провацируют на грубость в ответах. Тот кто в теме чистого вскрытия уверен понимают суть моих вопросов и улыбаються от ваших ответов.
Ответ