Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2013, 10:54   #11
Saks10
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 81 раз в 59 сообщениях
Saks10 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ximikat Посмотреть сообщение
а что если машу отвезти в соседнюю страну барыгам? ведь там она не в розыске

Риски учитывай.Слово ...ОТВЕЗТИ...хорошо звучит на словах.Это рулетка так сказать.Делаешь доки на нее,если нужно перекоцать номер то делаешь .Все стоит денег.И вперед на трасссу на левых доках,перебитых номерах.Понятно что кое где обьезжаешь но увы не везде ФАРТ.Да и в той же СТРАНЕ(а это РБ) тебя могут принять на разборке под белы ручки.Почему в РБ?Да потому что на УКРАИНУ или в Казахстан гнать на разборку(это удел (безмозглых)но а другие страны отпадают.
Вот как то так.
Saks10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:44   #12
ximikat
редкий гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ximikat стоит на развилке

почему украина и казахстан плохо, из-за тяжелых статей?
ximikat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:25   #13
тамара
редкий гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
тамара стоит на развилке

в узбекистане точно не крадут
тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 04:37   #14
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ximikat Посмотреть сообщение
почему украина и казахстан плохо, из-за тяжелых статей?

Ну кодекс у них вообще не гуманный , моё уважение лихим ребятам с Украины )))
Во вторых расстояние , несколько границ а в итоге что ? Несколько сотен тысяч рублей ))
Овчинка выделки не стоит ! Это не миллионы чтобы ехать в другую страну и так рисковать , я бы и за лимон не поехал так далеко , за пару может ещё подумал бы и то если пару на лицо .
А меньшие деньги можно и вполне легальными ( полу легальными ) способами заработать .
Так что не стоит ! Потом можно долго сидеть и жалеть и самое плохое в этом что сидеть не дома а очень далеко от него .
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 03:11   #15
columbiacoca
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

я бы тоже послушал докторов в личку по лечению больных машинок)))
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:38   #16
Important
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Important стоит на развилке

Из собственного опыта, уводили и разбирали самостоятельно. Разбирается в одном месте (в одном таком месте разбиралось не более двух телег), запчасти перевозятся в другое (откуда и продаются). Работали вдвоём, за безопасность параноил жутко, плоды это давало. Как и во всех вариантах есть и плюсы, и минусы. Никто из нас двоих не прилипал, дай Бог и не прилипнет. Машины исключительно бюджетные (Ваз от 08, приоры, калины, ланос, заз, нексия и в этом духе). Вот как то так.
Important вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:49   #17
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Important, могу сказать, что если такая охота самим гайки на чахотках крутить, может лучше в сервисе работать ? Это же сколько надо пахать с таким риском, чтоб заработать, надо еще кому-то это все продавать и хранить. С тазов б/у запчастей - завал везде. Слесарюги вон в сервисах по 60-70 штук поднимают в месяц и спят спокойно. Попробовали бы хоть битье восстанавливать, подъем сразу посерьезней будет. Или уж иномарку свежую в работу, там подушки+ремни и колеса скинешь, как с двух приор денег будет. Успехов.
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:17   #18
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке

Всё верно Вася отписал ! Полностью поддерживаю !
Смысл забирать телеги которые новые стоят 200-300 ? Ну сколько с приоры можно поднять денег ? От силы 100 ?)
И это надо найти , записать , приехать и не одному к тому же , забрать - перегнать , гараж , разбирать , перевозить в другой гараж и потом ещё продавать - Не ну может кого то и это устраивает и сотка в месяц на двоих это деньги , но чтобы сотку эту в руках подержать надо месяц ржавыми болтами торговать . Просто не могу смысла понять , риск за то что отвяжешь приору или лансера 10 или мазду 3/6 одинаковый а выхлоп в разы больше , да и приятнее же ))
Если уж так прижало то можно и запчасти снимать а не забирать целиком , те же фары с кайена и туарега снимаются без открытия капота ровно за 5-10 секунд и спрос на них просто огромный , рестайлинговые туареговские ещё не так сильно скупают так как каско и многие ждут а вот дорестайлы и 955 кай как пирожки разбирают , в день свободно 2-3 комплекта продаются а цены такие : тур рестайл - 15-20 комплект , тур дорестайл 15 за ксенон и до 20 за адаптив , кай 955 от 20-30 комплект , кай 957 до 35 за комплект , кай 958 от 30-70 за комплект . Цифры не с воздуха и всю тему знаю от и до . Так что может задуматься ? Или это хобби и деньги тут не главное ?
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:40   #19
Important
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Important стоит на развилке

С тем, что ты написал не поспоришь) Гайки крутить не есть моё любимое занятие Просто считаю на данный момент это приемлемым для себя. Выхлоп с машины получается больше, по сравнению просто с продажей. (Пример: 14 ваз новый продают у нас за 40-60, 60р и то когда "супер-авто с 16кл двигателем", у меня выхлоп получается порядка 80-110). Ни разу не увёл телегу с целей мгновенной продажи. Зато сам покупал уведённую тачку, дико смотреть на парней, которые трясутся иначе не сказать, при встрече, с мыслью вдруг я "прокладка" или тем хуже. У меня же, машина уехала, через 4 часа от машины только кузов, через 6 часов след простыл, одни запчасти. С моей колокольни геморно, но безопасней.
Important вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:09   #20
imitator
гость

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 191 раз в 29 сообщениях
imitator стоит на развилке

да ну нах, одну разобрали телегу НЕбюджетную, фактически вдвоем, так изматерились и заипались продавать, что больше видеть не хочу эти гайки...
теперь только чистое ремесло =)

P.S. да и риск больше, а так скинул и всё, как камень с души (если так уместно будет выразиться =_+)

Последний раз редактировалось imitator; 08.01.2014 в 01:11. Причина: добавление
imitator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ