Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2013, 04:08   #1
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке
Вопрос Вопрос по кодграбберу шерхан 7

Приветствую !
Имеется граббер в брелоке Шерхан 7 , довольно свежий ещё ( апрель 2013 года )
С кодировкой PRO1-PRO2 работает но как и многих спустя некоторое время код уплывает или после нескольких посылок кода , бывает догоняет но не всегда .
Суть вопроса :
Возможно доработать моего граббера чтобы на дисплее (экран ) отображались действия ?
Хочу чтобы мой граббер после того как "Поймал" посылки от родного брелока показывал мне на экране что происходит с автомобилем и на какой команде от родного брелока был пойман код , например поймал код на открытие машины или была проверка состояния , например если автозапуск то чтобы показывал дым из глушителя как на родном брелоке , просто у моего приборчика на экране отображается только номер ячейки , модель ( примерные ) сигнализации типа H1 , H2 , P1 , P2 - последние два обозначения это кодировка 'PRO" , во время сканирования появляется антенна в левом верхнем уголке экрана и если граббер поймал сигналку то он вибрирует дважды и рисует значок закрытого замочка ( как при закрытии на родном брелоке ) и всё . Конечно на работоспособность не влияет и многие скажут что баловство и что отображение нафиг не нужно
Но у моего друга есть такой же грабб и тоже же 7 шерхане но от другого производителя , но у него есть эта приятная функция а я считаю что она ещё и очень полезная и нужная . Так вот у него он после того так поймал посылки от сигнализаций показывает во первых что он поймал и пишет цифру обозначения шерхана , например 1 5 и это значит первая ячейка и пятый шерхан - довольно удобно даже это , ещё он показывает какую команду он поймал ( закрыть/открыть/запуск/проверка состояния ) и замочек у него соответственно либо открыт или закрыт , ну и естественно после того как грабб поймал сигналку он становится копией родного брелока и если с родного брелока нажимать что то то на экране граббера отобразится эта команда .
Производитель моего граббера не делает отображение и кстати не делает функции " запись от Пинка " и доработать тоже не может так как не делал этого вообще . А я хочу доработать граббер чтобы он с пинка записывал и отображал команды на экране - Возможно это сделать ? Кто может сделать ?

Или проще продать своего и купить уже с отображением и с возможностью записи от удара по лапке ?
Подскажите кто делает именно такие грабберы ?
За любой совет огромная благодарность !
Миниатюры
image.jpg  
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:32   #2
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Никто чужой прибор тебе не переделает, покупай другой.
зы. кодировка про всегда убегает и всегда можно догнать, раз через полгода к машине подошел, нажимал с полчаса, пока машина не отозвалась.
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:44   #3
kmp
участник

Поблагодарил: 60
Поблагодарили 60 раз в 51 сообщениях
kmp стоит на развилке

Так если у твоего друга такой дивайс у него и спроси где он брал,или он тебе не говорит?))
У меня есть такой дивайс очень удобно когда у тебя в руках полноценый брилок после записи,кстати с него можно и перепрограммировать лоха сигу как родным брелам.

Дурака надо валить, хватит его валять.
kmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 07:59   #4
Reeder
Заблокирован

Reeder стоит на развилке

Да друган сам покупал с рук и не знает кто делал . Общался с грузином одним так вот его спас такой грабб , он по салонам лазил и в один такой залез и делал свои дела и тут хозик сделал проверку состояния и естественно Ох..ел что его тачка открыта и ноги в руки и бежать - хорошо брелок пикнул и пацан вкурил что хозяин сейчас придёт и успел отойти от машины но видел со стороны как двое почти двухметровых мужика прибежали к тачке , один с топором а второй с арбалетом )) Вот бы парняге досталось если у него был бы брелок как у меня ))) Или руку бы рубанули или жопу прострелили бы ))) Реальный случай из жизни парня но его брелок не уберёг от камер и он отправился в командировку за похожую тему .

Благодарю за ответы !
Всех с наступающим Новым Годом !!!
Старый 22.12.2013, 14:47   #5
kmp
участник

Поблагодарил: 60
Поблагодарили 60 раз в 51 сообщениях
kmp стоит на развилке

Reeder Ничего личного но твая история мутная как и ты ! если разложить все выше сказаное табой то понятно что к реалиям ты не имешь никакого отнашения,так что завязывай нам тут заливать ....

Дурака надо валить, хватит его валять.
kmp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 02:50   #6
Reeder
Заблокирован

Reeder стоит на развилке

Слышь ты умник ! О каких ты реалиях тут пишешь ? Ты меня знаешь ? А раз ты себя ясновидящим почувствовал так разложи ))) Я конечно понимаю в интернете у многих проявляются возможности и способности и крылья вырастают и борцами становятся но ты завязывай . В чём у тебя сомнения ? Или думаешь у меня граббера нет и я сижу и мечтаю о грабберах и так лясы поточить залез на форум , нет конечно поточить то можно но в основном узнаю то что мне интересно и нужно и грабберы у меня есть и не один а три , кстати на фото связка именно двух грабберов , тот кто мне делал грабберы человек известный тем кто в теме и даже по корпусам можно узнать кто делал .
А насчёт мутности ты вообще к чему ? Я что навязывал кому что или мутил что или наеб...л кого - обоснуй пожалуйста свои слова или ты пустослов ? А то история мутная , я мутный а ты сам то прозрачный ? Меня люди знают и тут на форуме и в жизни и я привык говорить и писать то что есть на самом деле и всегда отвечаю за свои слова . Так что подвязывай выступать и за массу писать что хватит а что нет !
Ответ