Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2013, 13:09   #1
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)
По умолчанию есть номера,нет авто

машина сгинула,остались только номера.Недавно,случайно,встретил двойника,совпадает все,год,цвет.машина снята с учета 3 года назад,хозя пропал.Есть:Транзиты, документы.как ее лучше переоформить на себя?якобы произвести замену кузова,но как это сделать,агрегат номерной,нужна,вроде,купля продажа.или овчинка выделки не стоит?
Вроде как,в последнее время что то в переоформлении изменилось,но это с целыми тачками.А что изменилось при замене номерных агрегатов?

Последний раз редактировалось vecher09; 25.12.2013 в 13:23.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:07   #2
asdel
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
asdel стоит на развилке

Если на двойника есть пакет доков почему его не использовать ? Как вариант попробовать восстановить доки по утере , заказать шильду (сводную) , штамп номера кузова на куске металла ( кто то делал на форуме такую услугу ) и собственно поженить Номер мотора можно банально фрезернуть чуть . Но зависит всё от того что за авто .
asdel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:37   #3
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 467 раз в 252 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Сперва надо разьяснить, что такое - машина сгинула, остались только номера.
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:41   #4
vecher09
продвинутый фрикер

vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

машина попала в ДТП,за рулем был знакомый,я был в командировке,кореш снял номера,пока залечивал раны,тачку какие-то деятели сдали в металлолом.деятелей нашли,вопрос разрулили,без всяких заяв,по простому.сейчас у меня номера на руках,машина с учета не снята,числится на мне.могу ее снять с учета,как без вести пропавшую,теперь это можно.
Старый 25.12.2013, 21:08   #5
тамара
редкий гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
тамара стоит на развилке

если выкинуть грз и сказать что утопил на ледяной переправе зимой?если таковая трасса есть.

добавлено через 9 минут
снимут с учёта без всяких обращений к полиции ?
тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:19   #6
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 467 раз в 252 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Кто мешает продать донора самому себе как запчасти? отдельно кузов, отдельно двигло. Далее по справке и акту работ по замене едешь в Гаи и регистрируешь тазик с заменой кузова, а уж потом замена двигла. В 2 приёма можно, просто раньше нельзя было всё сразу.
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 05:00   #7
vecher09
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от 12keshar Посмотреть сообщение
Кто мешает продать донора самому себе как запчасти? отдельно кузов, отдельно двигло. Далее по справке и акту работ по замене едешь в Гаи и регистрируешь тазик с заменой кузова, а уж потом замена двигла. В 2 приёма можно, просто раньше нельзя было всё сразу.

Никто мне не мешает и продать и купить,но я сделаю проще,поставлю номера от сгинувшей тачки на донора и буду ездить,номера то действующие и доки действительные просто номер на кузове другой.Вопрос сколько я проезжу? До следующего ДТП или до первого встречного гайца,что то мне подсказывает что долго я смогу так проездить,но в итоге попадусь,конечно.что мне смогут предъявить?Я ведь ничего не угонял,авто на штрафку и мне штраф.
и как я узнал у многих схожая ситуевина:т.е имеются номера и доки,но нет тачанки.
Старый 26.12.2013, 07:53   #8
Saks10
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 81 раз в 59 сообщениях
Saks10 стоит на развилке

Езда такая обычно заканчивается до первого гаевого.Что вы мудрите-чудите?Хотите передвигатся на тачке так и делайте хоть немного по уму.Что сложно набить планку(если нет куска с номером от битой) и поставить на твой же двойник?Уверен тачка у тебя не дорогая а значит и риск досмотра минимален.Так что думай и делай и удачки.

Последний раз редактировалось Saks10; 26.12.2013 в 08:32.
Saks10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:37   #9
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Saks10 Посмотреть сообщение
Езда такая обычно заканчивается до первого гаевого.Что вы мудчите-чудите?Хотите передвигатся на тачке так и делайте хоть немного по уму.Что сложно набить планку(если нет куска с номером от битой) и поставить на твой же двойник?Уверен тачка у тебя не дорогая а значит и риск досмотра минимален.Так что думай и делай и удачки.

В правильном направлении мыслишь

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Никто мне не мешает и продать и купить,но я сделаю проще,поставлю номера от сгинувшей тачки на донора и буду ездить,номера то действующие и доки действительные просто номер на кузове другой.Вопрос сколько я проезжу? До следующего ДТП или до первого встречного гайца,что то мне подсказывает что долго я смогу так проездить,но в итоге попадусь,конечно.что мне смогут предъявить?Я ведь ничего не угонял,авто на штрафку и мне штраф.
и как я узнал у многих схожая ситуевина:т.е имеются номера и доки,но нет тачанки.

С левым вином , не долго проездишь
Да ещё будет прикуп по донору.... если не срок , то головняки точно

Как уже писалось , закажи вварку , пластина с набитым вином.
Заказать можно здесь : https://phreaker.us/forum/showthread.php?t=15759

Двигатель потом , можно оформить на замену.
А номер просто фрезернуть , до чистой площадки
Вот и получится чистый авто
Правда , если потянут на экспертизу , спалится вмешательство.
Поэтому , лучше "вылечить" бибику , и продать.
С нашим профилем , не желательно двигаться на "хромых" телегах
Удачи
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:28   #10
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке

Я году в 2010 ездил на гелеке на чеченских транзитах , так вот доки ровные были ( птс ) и двигатель 5 литровый по докам был свой а кузов кривой , номер специально уничтожался всякими манипуляциями и в итоге от сгнил в том месте ( подкрылок правой стороны ) и я проездил на нём пол года и продать решил и поехал ставить и снимать с учёта и тут эта ситуация выявилась для меня большой новостью ))) Гаец долго пытался найти номер кузова , вроде на раме он получается же ? Но не суть . И после того как посмотрел что номеру хана отдал мне документы и сказал что по хорошему тут экспертизу надо делать и то что 99% это криминал , я пробовал за лавешку решить вопрос чтобы поставить / снять но он только посоветовал мне в другом мрэо найти знакомых и всё это провернуть - ну хорошо хоть что на экспертизу не отправили а то продажа накрылась бы медным тазом . Потом поехал в другое мрэо и без всяких знакомых всё сделал и покупатель уехал в Сибирь и там 2 раза машину продали и до сих пор эта машина спокойно ездит в Барнауле и уже вроде даже сменила хозяина не один раз и всё хорошо , точно знаю что не у кого проблем с постановкой на учёт не возникало и экспертизы и вклеек не делали - Вот так даже бывает , может машина фартовая ?)
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ