Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2007, 01:49   #11
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
Меняет имей -это хорошо. А как же сим карта? её тоже каждый раз надо менять? А иначе какоц смысл. Или я что-то непонял?

Да симки то у нас давно уже хуй знает на кого оформлены, поэтому на симку поебать. А вот прослушка местоположение и IMEI другое дело. Да кстати симки тоже при желании можно я думаю будет зделать динамическими. Например был же пач мултисимки. Тогда ваще и имей и номер будут динамическими.

P. S. Я думаю что если всё это правда, то всё реализовано пограмно. Если бы я сам делал такой мобил то тоже взял бы сименс - очень гибкая и податливая платформа. Легко доработать всё что нада в отличие от ебаных нокий и эриксонов.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:10   #12
tetan
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
tetan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Да симки то у нас давно уже хуй знает на кого оформлены, поэтому на симку поебать. А вот прослушка местоположение и IMEI другое дело. Да кстати симки тоже при желании можно я думаю будет зделать динамическими. Например был же пач мултисимки. Тогда ваще и имей и номер будут динамическими.

P. S. Я думаю что если всё это правда, то всё реализовано пограмно. Если бы я сам делал такой мобил то тоже взял бы сименс - очень гибкая и податливая платформа. Легко доработать всё что нада в отличие от ебаных нокий и эриксонов.

Ну на счёт динамической симки это уже перегиб. У нас народ просто покупает новую предоплаченную безименную симку раз в месяц и не парится так как тогда всё похую. Даже если волки чего то успели поназаписать то привязать это к человеку уже будет сложно - другая симка. Ну а если и другой ИМЕИ то тогда тогда их всех можно сразу посылать нахуй. А пока приходится выкидывать трубу чтобы изменить ИМЕИ.
Как не крути - телефон такой просто незаменим при определённых розкладах.
Меня только одно смущает - хуёвую они модель сиеменса выбрали. Надо было брать СК65. У него полная клава а это помогает быстро смски набирать. Толковый народ вообще давно уже по мафону на разговаривает а пользуется шифрованными смс. Базар пасут жуками. лазерами в окна или цифровыми магнитофонами. Понапихать могут где хочешь и хуй ты их найдёшь. А когда общаешься шифрованными смссками то тут волки сосут по полной программе. Только надо пользовался правильной программой для шифровки а не то могут пробовать вскрыть. Менять ИМЕИ на с65 просто но пока что не могу изменить на ск65. Может кто подскажет как?

tetan добавил 26.04.2007 в 10:43
Рылся сегодня в siemens-club.org и оказалось что действительно есть возможность на мобилах х65 серии вычислять номер станции (миниGPS) и уровень шифрования. Я уже даже нарыл писателя для ельфа.
Если кто где видел инфу по запатчиванию ОТП области для SK65/SK6R то попрошу не стеснятся и выкладывать или тут или в раздел по замене ИМЕИей.

tetan добавил 26.04.2007 в 10:46
Рылся сегодня в siemens-club.org и оказалось что действительно есть возможность на мобилах х65 серии вычислять номер станции (миниGPS патч) и уровень шифрования. Я уже даже нарыл писателя для ельфа. Если кто где видел инфу по запатчиванию ОТП области для СК65/СК6Р то попрошу не стеснятся и выкладывать или тут или в раздел по замене ИМЕИей.

tetan добавил 26.04.2007 в 10:53
Тьфу бля. Нажал не ту кнопку. Попрошу игнорировать дублированный пост.

>LIVE YOUR LIFE<

Последний раз редактировалось tetan; 26.04.2007 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
tetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:12   #13
intersat
случайно влез

Поблагодарил: 1
intersat стоит на развилке

Вообще можно прослушать любой сотовый телефон. Стоимость девайся для этого не такая уж и высокая.
Реально более менее защищенную связь можно получить в скайлинке.
есть еще вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - но цена довольно большая..
intersat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:46   #14
GURCH
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
GURCH стоит на развилке
По умолчанию 1

незнаю,что то слабо верится ,что такая мобила есть,это надо все патрохи подщчистую менять, и еще годитьтся ли она под наши стандарты и збой,любой глюк в сети а мобила напишет что тебя прослушивают.Касаясь относительно имея,частая смена привлечет внимание оператора,и если мейл мобила возмет существующий то из сети вылетит.
GURCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:01   #15
tetan
случайно влез

tetan стоит на развилке

О cryptogsm я знаю давно. таких телефонов в инете как грязи. И кстати работают они с точностью до наоборот - как только начал ими пользоваться так сразу "попутчиков" и жди. Дело в том что все эти криптофоны используют CSD канал и кодируют там звуковой поток. Это давно всем известная схема и все опсосы сразу автоматически информируют "куда надо" как только какойто умник начал такой приблудой светить.
Другое дело иметь "обыкновенный" телефон который ничем не отличается от миллиона других телефонов. А прикол то в чем - если даже за тобой пасли и записали все разговоры то как только ты симку выкинул а ИМЕИ сменил то всё записи они могут себе сразу засунуть в анальное отверстие. ИМЕИ другой, СИМ другой значит записали не того - извеняйте.

Этот телефон меняет ИМЕИ в нескольких режимах:
1. После завершения каждого звонка;
2. В определённое время (можно программировать);
3. При каждой смене симки. Это самый сладкий режим! В инструкции рекомендуется держать мафон в этом режиме.
4. Ручной режим. Позволяет вручную вписать или сгенерить себе новый ИМЕИ в любой момент.

Когда "власти" упали на хвост и хотят послушать разговор то они форсируют мобилу в режим без шифрования ГСМ канала. Мобила это чувствует, и тут-же даёт говоруну знак (звуковой). Так-ж есть режим чтобы мобила сразу сбрасывала разговор если опсос навязывает открытый канал.

Я уже знаю на 100% что всё в этом телефоне сделано без переделки аппаратной части! В нём просто переделали заводскую прошивку. Один такой мафон я уже себе заказал, вот теперь жду. хехе.
А у другана моего дальнего такой уже имеется. Он только им теперь и пользуется. Весч так сказать незаменимая и за такую любую цену платить не в падло.

>LIVE YOUR LIFE<
tetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:40   #16
maksr
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
maksr стоит на развилке

Теоретически возможно определение положения телефона у любого оператора.
Тут принцип такой же, как у GPS. Чем больше базовых станций увидят телефон, тем точнее определится местоположение. Разговаривать по телефону при этом, не обязательно. Когда телефон включен, сота периодически опрашивает телефон, тут он или нет. Вы наверное замечали телефон жужжит сам по себе возле приемника. Если телефон выключен, то выключен и передатчик, так что телефон сказать ничего не сможет.
maksr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:45   #17
AN_DR
случайно влез

AN_DR стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tetan Посмотреть сообщение
Когда "власти" упали на хвост и хотят послушать разговор то они форсируют мобилу в режим без шифрования ГСМ канала. Мобила это чувствует, и тут-же даёт говоруну знак (звуковой). Так-ж есть режим чтобы мобила сразу сбрасывала разговор если опсос навязывает открытый канал.

Когда власти падают на хвост, они просто идут на коммутатор опсоса. СОРМ это не так смешно как кажется и вполне реально.
AN_DR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:50   #18
telef
случайно влез

telef стоит на развилке

Так про какую модель сименса идет речь?
telef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 05:36   #19
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от telef Посмотреть сообщение
Так про какую модель сименса идет речь?

А сходить по ссылке в 1-м посте религия не позволяет?

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:39   #20
telef
случайно влез

telef стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
А сходить по ссылке в 1-м посте религия не позволяет?

Ошибку понял, буду исправляться!
telef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
телефоны