Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2007, 12:56   #21
yaremenko
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
yaremenko стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tetan Посмотреть сообщение
А то ведь если никакого железа не меняли то можно один прикупить и сдуть с него ФФ. Также можно создать отдельную тему и строить общими усилиями. Что посоветует всезнающий ALL?

А сколько его цена? Идея сброситься и слить фулл не так уж утопична!
yaremenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:55   #22
kasparoff
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kasparoff стоит на развилке
Печаль По поводу прослушки...

Господа, по-моему вы не о том говорите, или статью не читали....

Здесь речь идет не о прослушке, а о смене IMEI при определенных обстоятельствах.
Речь о том, чтобы не отследили ворованную трубу вручную или посрдеством EIR. Ни о какой защите от прослушки речи нет.
Слушают конкретного абона по IMSI. IMSI на симке можно менять сколько угодно, но ключ шифрования, который соотвествует только этому IMSI не подберешь (да и смысл его подбирать, если в HLR уже есть такая связка...). А если не подберешь, то соответственно не зарегиструется труба в сети..

По поводу того, что он там пикает, когда его слушают. Если слушают с эфира, то вырубают шифрование на БС или конкретном секторе, при этом на трубе появляется значок "открытый замок" (связать это событие с пиканьем, думаю проблем не составит). Если слушают спецслужбы через свой СОРМ (по оптике), то никакая железка не определит, что слушают.. Поверьте мне я в этом понимаю...

Так вот не пойму зачем нужно это гониво, если я меняю IMEI на любой другой и проблем никаких нет.
kasparoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:34   #23
test
Гость

Что касаемо местоположения то, на GSM достоверно можно определить только сектор базухи на которую зацепился абон, а вот на CDMA тут все гораздо точнее так как труба изначально седит на 3 БС, в идеале если в городе (3 приемопередатчика на трубу). Логи естейственно ведутся так что где и када была труба в обределенный момент времени определить не составляет труда.
Старый 15.07.2007, 16:32   #24
doomfather
случайно влез

doomfather стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tetan Посмотреть сообщение
Вот наткнулся в инете на такого зверя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если бы сам не увидел то ни за что бы не поверил что такой телефон действительно существует. Он не только сам изменяет свой ИМЕИ каждый раз при включении но и каким-то образом предупреждает о попытке прослушать!

А ведь если задуматься то такой телефон явно бы не помешал! Ведь правду буржуи написали - государство любит знать что люди говорят.

Есть ли у кого-то идеи как это они сделали такую гидру??? Почему выбрали за базу именно эту модель? Они железо переделали или понаписали чего своего? А то ведь если никакого железа не меняли то можно один прикупить и сдуть с него ФФ. Также можно создать отдельную тему и строить общими усилиями. Что посоветует всезнающий ALL?

Чушь.
1. Смена IMEI в полёте - только через перерегистрацию
2. Много разных IMEI на ICC ты уже в списке р-отдела.
как гооворится с особым пристрастием.

настоящие защищенные телефоны называются скрэмблеры.
они кодируют информцию помехоустойчивыми алгоритмами с высокой избыточностью и теоретической невозможностью свертки.

на практике, ХОТЯ ЭТО СТРАШНАЯ ТАЙНА!!!! гост и дес свёрнуты в конце восьмидесятых
doomfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:56   #25
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

...а я где-то натыкался на описание Сониэрика с патченной прошивкой меняющего ИМЕЙ на-лету...
а Эндоакустика фирма серьезная - можно не сомневаться...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 05:11   #26
richard
случайно влез

richard стоит на развилке

ха ха да это же итальянцы лохов на карточки разводят. уже столько лет и катит!!!

Многие живут как могут. Я, как хочу...
richard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 17:57   #27
Solution
гость

Цитата:
Сообщение от richard Посмотреть сообщение
ха ха да это же итальянцы лохов на карточки разводят. уже столько лет и катит!!!

...а ты заказывал у них что нибудь? или кто-то из твоих знакомых заказывал?..
Старый 23.07.2007, 07:41   #28
test
Гость

Цитата:
Сообщение от bot44 Посмотреть сообщение
Да симки то у нас давно уже хуй знает на кого оформлены, поэтому на симку поебать. А вот прослушка местоположение и IMEI другое дело.

Вот этот вопрос меня интересует. Ну пусть оформлена симка на Тыктымбаева Рамшата, а пользуешься ты. Но простой запрос опсосу на тему кому Тыктымбаев только что звонил, перезвон на этот номер с вопросом "а кто вам звонил сейчас только?" и если это не подготовленный человек он при определенном убеждении скажет что это Вы. И нет смысла поэтому делать симки, зарегистрированные на кого попало - главное имей перебивать вовремя, так ведь?
Старый 23.07.2007, 08:28   #29
DIKIY
случайно влез

DIKIY стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Solution Посмотреть сообщение

...а ты заказывал у них что нибудь? или кто-то из твоих знакомых заказывал?..

У меня знакомого так почти кинули, но потом всё разрулили
DIKIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:36   #30
Solution
гость

Цитата:
Сообщение от DIKIY Посмотреть сообщение
У меня знакомого так почти кинули, но потом всё разрулили

...Эндоакустика?...

Solution добавил 23.07.2007 в 18:12
Цитата:
Сообщение от haunt_000 Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос меня интересует. Ну пусть оформлена симка на Тыктымбаева Рамшата, а пользуешься ты. Но простой запрос опсосу на тему кому Тыктымбаев только что звонил, перезвон на этот номер с вопросом "а кто вам звонил сейчас только?" и если это не подготовленный человек он при определенном убеждении скажет что это Вы. И нет смысла поэтому делать симки, зарегистрированные на кого попало - главное имей перебивать вовремя, так ведь?

...не совсем так. На каждого абонента формируется статистический профиль (это мировая практика), который характеризует его довольно точно. Т.е. если ты перестанешь пользоваться "своим номером" и переключишься на другой номер (на имя Тыктымбаева Рамшата напр.) при этом даже поменяешь сам телефон (или IMEI однократно), то "заинтересованным людям" не составит труда выяснить, что тебя теперь зовут Тыктымбаев Рамшат, это, конечно при условии, что ты не изменишь резко стиль жизни (работу, друзей, любовниц(у), родителей и т.д... Другое дело, если ты используешь аппарат с динамически изменяемым IMEI (перед каждым звонком и (или) при каждом handshake с базой). Но и здесь нет 100% гарантии:
1. Тел. должен грамотно генерить IMEI, т.е. реальные, а не бессмысленный набор из 14 цифр, т.к. IMEI содержит инфу о производителе, модели, примерном периоде производства.
2. Ну, допустим, эти все условия соблюдены. А как же IMSI, т.е. "сам номер"? Получается, что Рамшат Тыктымбаев очень быстро меняет телефоны, причем десяток разных моделей разных производителей и при этом звонит на те же самые номера, что и ты раньше, а ты сам перестал существовать как абонент... это тебе ни о чем не говорит?
3. Ну, допустим, ты все же "всех нае...л": перед каждым звонком и (или) при каждом handshake с базой твой чудо-телефон меняет не только IMEI, но и IMSI по принципу эмуляции SIM-карт разных Тыктымбаевых Рамшатов. Думаешь все, можно спать (жить) спокойно? Хрен!!! Ибо, если за тебя взялись не менты, а "серьезные товарищи", то тебе тебе на 99% пи...ц !!! Т.к. если проследить статистику регистрации и отключения абонентов (пары IMEI и IMSI) географически по базам, то вот он ты (даже если разные сочетания этих пар IMEI и IMSI)...
Повторяю: все зависит от того, кто за тебя возьмется... или как говаривал мой дядя: "...на хитрую жопу, и х..й винтом найдется!!!"

Последний раз редактировалось Solution; 23.07.2007 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
телефоны