Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Штатные охранные системы

Штатные охранные системы Уязвимости штатных охранных систем автомобилей. (кодграббер, ретранслятор, радио удлинитель.)

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2014, 12:40   #1
nickevsik
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
nickevsik стоит на развилке
Восклицание убрать преамбулу

Как на выходе старлайновского приемника построенного на UAA3220TS убрать преамбулу что валит с выхода,чтоб на выходе в отсутствии сигнала на несущей была тишина
nickevsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:29   #2
Хекс
начинающий фрикер

Поблагодарил: 56
Поблагодарили 131 раз в 106 сообщениях
Хекс стоит на развилке

И пречичём здесь преамбула ? Преамбула ето импулсы в принимаем сигнале (тоесть вначале пакета с передатчика ) чтоб разбудить приёмник если он в економ режиме таксказать(включить постоянно на приём) !!!

Преамбула — Википедия
Преа́мбула (фр. préambule, от позднелат. praeambulus — идущий впереди чего или кого-либо, предшествующий, ср. лат. preambulo — предшествую) в праве — вводная или вступительная часть нормативного акта.
Хекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:28   #3
nickevsik
случайно влез

Пардонте.. Приемник от старлайновской сигналки включенный по стандартной схеме в режиме АМ,ещё от КГБ сигналки приемник на этой же микрухе собранный на выходе имеет прямоугольный повторяющийся импульс с частотой и длительностью какой не могу сказать но оба приемника.При подаче в эфир сигнала с пульта сигналки на выходе приемника пролетают биты команды посланной брелоком и дальше следуют опять эти импульсы...мне нужно получить лишь передаваемые биты на выходе приемника,как это осуществить?не могу вникнуть в спецификацию за ненадобностью инфы,услышал "преамбула"посмотрел в вики чё за х,подходит под определение того что имеем(как показалось на первый взгляд)
Старый 08.03.2014, 17:47   #4
Хекс
начинающий фрикер

Хекс стоит на развилке

Приёмник питается не постоянно а имульсами для економии питания ! Если подать постоянное питания то он будет включен постоянно ! Приамбула в передатчике будит контролер и питания подаётся напостой для приёма пакета!
Старый 09.03.2014, 10:36   #5
nickevsik
случайно влез

было выяснено что питание 5v подается на прямую с колодки на выводы VCC мелкосхемы UAA3220TS непосредственно,было предположено что имеется ключ но нет,на выводах питания микросхемы присутствует постоянно.Вывод power-down соединен с GND на плате при поднятии его в воздух ничего не изменилось,импульсы с выхода приемника так и прут...при подаче сигнала с брелока меж этих импульсов пролетают биты команды с передатчика,как от них избавиться так и не догоняю.

добавлено через 45 минут
нашел ещё какой то приемник(вроде КГБшный) на TDA7210 собран,подал питание на него,встаю на DATA выход осцилографом,ситуация аналогичная валит импульс с большей длительностью чем в первом случае,подаю сигнал с брелока в эфир и конец импулься заполняется битами,меж импульсов пустота. На выводе power-down 3.6в ,соединяю с GND на выходе пропадает импульс вместе с данными из эфира.

добавлено через 1 час 39 минут
Приемник из сигналки cliford cyber9 тож на выходе имет такую же хрень...это для чего то предназначено исходя из статистики но для меня это не важно для чего это сделано,мне нужно от этого избавиться!чтобы на выходе приемника были биты того что я пускаю в эфир без этих злополучных импульсов
Старый 09.03.2014, 12:53   #6
Хекс
начинающий фрикер

Хекс стоит на развилке

Смотри даташиты и делай как я говорил в 4 посте ! Питания на микруху постоянное (не импульсное ) и на выходе слушай постоянное ( не импульсное )шипение и приём сигнала !!!
Свичь, называется вывод для управления етим процесом ! И какой сигнал подаш на него то и получиш !
Внимательней посмотри всё ето!!!

Последний раз редактировалось Хекс; 09.03.2014 в 13:11.
Старый 10.03.2014, 09:40   #7
nickevsik
случайно влез

Значит питал я микруху старым трансформаторным источником питания с подсохшими кондерами,думаю мож не достаточно гладко и попробовал запитать импульсным компутерным блоком питания,на выходе приемника осцилограф стал показывать импульсы с хаотичной частотой и не возможностью засинхронизироваться ,при подаче сигнала в эфир с брелока на осцилографе чувствовался порядок и появилась возможность засинхронизироваться с данными выхода.Т.е на осцилографе импульсный хаос при подаче сигнала в эфир сменился на передоваемые биты. При питании от батареи ситуация аналогичная. Значт всё так и должно быть?при отсутсвии сигнала в эфире на выходе приемника шум?я думал там тишина должна быть а при подаче сигнала в эфир на выходе приемника передоваемые биты... По поводу свича,10 вывод на GND что свидетельсвует о том что приемник находится в режиме ASK амплитудной модуляции,как и мой брелочек от сигналки. Вообще решается задача по передаче F/2F кодированного сигнала и было бы удобней если бы на выходе приемника была тишина,полетели данные в эфир и вот они на выходе приемника...
Старый 10.03.2014, 20:03   #8
Хекс
начинающий фрикер

Хекс стоит на развилке

Шум ефира ето нормально. Если неустраивает то смотри даташит и крути компаратор на выходе !Ето уже обсуждалось в темах !
С F/2F нетак всё просто!

добавлено через 9 часов 53 минуты
И чиво ты мозги компаструеш ? Ты то приёмник будеш пользовать нев брелке!!!
Подключай отдельно и кикаких импульсов небудет .
Старый 11.03.2014, 05:15   #9
nickevsik
случайно влез

В смысле как отдельно?чтот не соображу что ты имел ввиду.Приемник не в брелке,думал писать выход приемника на mp3шник удаленно...но как избавиться от шума эфира так и не решил,потом трудно будет найти нужные данные,обрезать...

добавлено через 30 минут
Порог компарирования ещё не пробовал менять но что то мне кажется это в сильной мере отразится на чувствительности...
Ответ