Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2006, 00:21   #1
RUNAWAy
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
RUNAWAy стоит на развилке
По умолчанию GSM сигнализации

Меня интересует информация по GSM сигналкам, которые например стоят в квартирах или еще в других местах. Просто если проананлизировать ситуацию то она получается почти безвыходной, по крайне мне так кажется, будь я на месте разработчика:

1) Глушить GSM сигнал смысла особого не имеет
1.1 есть резервный канал связи
1.2 возможна настройка сигналки на пропажу связи, т.к. скорей всего это если по умному выделенный канал связи с базовой станцией (как при разговоре по мобильному)

2) Контролировать резерный канал связи
2.1 Разные варианты, но если он наземный? то как?

Из этого напрашивается только как мне видется один выход проше обнануть датчики, т.к. у них даже если с обратной связью есть интервал какой-либо 10-30 минут, и в это время надо уложиться, НО здесь есть одно большая проблема время отсчета интервала как узнать?

Хочу услышать ваши предложения и советы...
RUNAWAy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 01:01   #2
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Правильнее будет рассматривать какуюто конкретную модель сигналки. Взгляды на пути противодействия взлому у всех разработчиков разные, отсюда и устройство охранных систем различное. кидай инфу на какуюнибудь модель, будем рассматривать.

Последний раз редактировалось h2; 24.04.2006 в 01:32.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:25   #3
RUNAWAy
случайно влез

H2
Давай сначала проясним ситуацию:
Скажем имеется некий объект, на котором достоверно известно что там есть GSM сигналка (на 100%), модель неизвестна (невозможно узнать), датчики понятное дело есть, посмотреть допустим можно какие на глаз, поэтому мне кажется что я зашел в логический тупик, а если это, а если то... И не знаю с какого конца взяться за энту сигнализацию... Причем так чтоб не вызвать подозрения...

Информацию на модели сигналок могу кинуть, но они все в основном однотипные по набору функций... Просто ведь можно и самому что-то придумать не так ли? Не обязательно использовать только стандартные вещи. Или просто я параноик и меня просто заклинило...
Старый 24.04.2006, 23:51   #4
хичкок
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
хичкок стоит на развилке

а что можно сделать с самой простой сигнализацией которая по телефонной линии ставится на пульт в охранку? . Знаю что вся сигнализация состоит из датчика вроде магнитного на двери входной, входить нужно через эту дверь. Что лучше сделать и какие вообще варианты устранения существуют?
хичкок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:59   #5
h2
Admin

RUNAWAy
логично будет её глушить. диапазон рабочих частот заранее известен. берём глушилку под сотовые. в интернете продают за 200-400 баксов в зависимости от производителя, и глушим. сложнее если присутствует какойто дополнительный канал. тогда соответственно подбираем глушак на него.

хичкок
както не доводилось заниматься квартирными сигналками. парни цепляли диктофон на линию, слушали пасс и снимали с охраны таким образом. думаю есть способы с ними разобраться более культурными методами но нет образца для изучения.
Старый 25.04.2006, 00:26   #6
хичкок
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
хичкок стоит на развилке

Ну да можно на линию телефонную прикрепить жука и послушать пароль, но хотелось бы найти другое решение. Если кто еще чё знает по этому вопросу то пишите.
хичкок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:32   #7
RUNAWAy
случайно влез

phreaker

Надо сделать с миниум подозрений, и грубо говоря есть 1 попытка, от силы две... (но енто уже не желательно), хотя есть вариант попробывать на другом объекте, но если поймают, не будешь же говрить, дескать тут испытания вот проводил...

И как узнать про энтот дополнительный канал?

И опять же, если пропала связь почему бы не съездить и не посмотреть отчего? (на месте охранной фирмы)
Старый 25.04.2006, 00:35   #8
danger
случайно влез

danger стоит на развилке

Господа, практически у всех систем есть обратная связь и если домашний прибор не будет посылать сигнал "я живой" переодичность которого настраивают установщики (от 2 минут и более, хоть раз в сутки, зависит от человеческого фактора) , то осуществляется выезд бригады. Есть смысл сосканировать ентот сигнал и плевать его в эфир после отруба сигнализации. Для этого нужна стационарная радиостанция(но с не прошитыми каналами), бук, и прога к буку. Анализ сигнала нужно вести пару суток дабы убедиться , что он не меняется.Некоторые недобросовестные установщики крепят антены в не защищенных местах, в таком случае глушак можно не использовать а просто вырезать антену под корень!

ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ !!!!
danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:46   #9
h2
Admin

RUNAWAy о каком объекте идёт речь? стационарном или авто? если авто, в теории можно предварительно заставить сработать сигналку и замерить частотомер типа roger rfm на какой частоте идёт передача. с 900/1800 думаю ясно, если есть ещё какойто сигнал, то есть повод задуматься.

что касается по поводу я живой гдето тут на сайте есть прога граба на комп, думаю с передачей этого сигнала она вполне справится. что касается плаванья кода у этого сигнала, сильно сомневаюсь. скорее всего как в автопагерах, просто передача своего серийника.
Старый 25.04.2006, 00:50   #10
RUNAWAy
случайно влез

danger

Как я понимаю схема такая: 1) Глушим сигнал GSM 2) Каким то хреном надо получить IMEI код, номер, сам сигнал (причем сигнал закодирован так, что тебе его в жизни не расшифровать, если нету GREY под рукой) 3) Как бы еще ты сам себя не заглушил... (енто же надо уже как миниум бригаду кто-то глушит, кто-то с сигналом подальше, кто-то делает свои дела... )

Я просто пытаюсь рассмотреть самый худший вариант, просто я уже все мозги изломал так и нечего не придумал толкового...

А с резервным каналом чего делать? Обычно энти сигналки имеют связь с серваком, который и думает что собственно делать...
Ответ