Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.07.2007, 16:59   #21
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kasparoff Посмотреть сообщение
Не возможно определить с такой точностью. Абсолютная ересь. До 150м от сектора, а не от БС. И то район, например, парк или вон те дома 300м на 300м. Надо учитывать еще многие факторы, например, перегрузка соседних секторов и тебя по FDR кинет на любую другую базу даже с худшими уровнями, но со свободными TCH или на вообще на umrella-cell (concentric-cell), который может тебя замечательно обслуживать и в 2х км от твоего реального местанахождения. Это все очень относительно.... Какой там метр.

По поводу каких-то ребят с приборами отыскивающими трубу. Труба в режиме ожидания НИЧЕГО не передает, но через 240 мин (пока счетчик Т3112=40, каждая единица равна 6 минутам) на время около 2 сек она плюнет в эфир запрос на периодический LU и все.

...прав почти полностью, НО:
стандартными средствами ОПСОСа - Да, так и есть...
и координаты будут планарными (2d), т.е. этаж не определить, но с помощью специального оборудования определяется местоположение аппарата с определенным IMEI с точностью до нескольких метров, т.е. легко определяется не только квартира, но и комната в ней, но с расстояния до 50-100м, и это за несколько секунд...
выглядит так: звонок, алло, тишина, стук в дверь (тараном или кувалдой), здравствуйте! пожалуйста лицо от пола не отрывайте!!!
Solution вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:23   #22
gagarin
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
gagarin стоит на развилке

В процессе разговора отображается временная компенсация. С помощью этого параметра можно вычислить расстояние от базовой станции по формуле: L=1,11 TA/2, где ТА - временная компенсация.
Максимально возможное удаление от БС в GSM составляет 35,2 км, соответственно можно определить местоположение сотового телефона с n-й точностью.
gagarin вне форума  
Старый 11.07.2007, 22:27   #23
Solution
гость

Цитата:
Сообщение от gagarin Посмотреть сообщение
В процессе разговора отображается временная компенсация. С помощью этого параметра можно вычислить расстояние от базовой станции по формуле: L=1,11 TA/2, где ТА - временная компенсация.
Максимально возможное удаление от БС в GSM составляет 35,2 км, соответственно можно определить местоположение сотового телефона с n-й точностью.

...по timing advance местоположение можно определить с точностью до 500м (!) не точнее, + триангуляция ~100-200м, а точнее уже только спец. оборудованием, например у бундесполицаев IMSI-katcher...
Solution вне форума  
Старый 03.08.2007, 17:44   #24
oleggg
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
oleggg стоит на развилке

в пошедшем времени узнать 100процентов можно!с какой точностью не знаю но мне годик назат звонили гэбисты и интересовались что я делал в этом районе и не только мне!
oleggg вне форума  
Старый 06.08.2007, 00:02   #25
test
Гость

У МТС есть сайт с подобной услугой - mpoisk.ru, кто в курсе у билайна с мегафоном есть? оч нужно

Старый 14.08.2007, 23:55   #26
test
Гость

Радость

Цитата:
Сообщение от oleggg Посмотреть сообщение
в пошедшем времени узнать 100процентов можно!с какой точностью не знаю но мне годик назат звонили гэбисты и интересовались что я делал в этом районе и не только мне!

Это понты.Они могли только зафиксировать твои(или к тебе) звонки в этой соте в интересующее их время. Хранить инфу по передвижению всех тел нереально ,если
вояки и спецслужбы не изобрели неограниченного обьема носители.Но даже вэтом случае обработка и поиск инфы в таких носителях займет время через которое все
преступления спишутся по срокам давности.... Да и кому интересно где болтался вАСЯ дЫРКИН 2 ГОДА НАЗАД.

Последний раз редактировалось joslen; 14.08.2007 в 23:58. Причина: Добавка

Старый 18.08.2007, 20:46   #27
Solution
гость

Цитата:
Сообщение от Ворон62 Посмотреть сообщение
У МТС есть сайт с подобной услугой - mpoisk.ru, кто в курсе у билайна с мегафоном есть? оч нужно

...есть, "Локатор" называется (я бы его "ЛоХатором" назвал). я его проверял, аж испугался : отправляю запрос, а он мне прямо в десятку "абонент находится на пересечении ул.Джавахарлала Неру и ул. Патриса Лумумбы" , проверяю другой номер с заведомо известными координатами... фу ты! рано обоср... испугался - ошибка около 300 метров...
зависит от расположения базовых станций, если на относительном удалении то более точнее, а если находишься в густонаселенном центре города... то " ± две трамвайные остановки"...
Solution вне форума  
Старый 19.08.2007, 23:05   #28
merc
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
merc стоит на развилке

Да могут!, Например 22-го ноября 1963-го года (день убийства кеннеди) телефон с номером IMEI №ХХХХХХХХХХ, c SIM №ХХХХХХХХ, не находился Далласе (город в США), а находился в г. Муходрищенске, в зоне действия передатчиков оператора №1, №2, и №3 и совершал исходящие(или входящие) (или не совершал) соеденения. Чем не алиби?
merc вне форума  
Старый 20.08.2007, 17:28   #29
AlexTM
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AlexTM стоит на развилке

Услугу местонахождения мобилки дают некоторые проваидеры связи. Насколко приходилось сталкиваться ета услуга платная на каждый запрос онлаин. Точность зависит от того насколько хорош провидер связи. Совсем другая ситуация если твое место нахождение хотят знать волки. Они будут знать все - и текушчее местонахождение и историю. Об етом уже было в других топиках. А если кто то хочет знать где бродит ваш ребенок так для етого есть совсем другие технологии, например GSM Tracking devices. Тогда можно видеть живое передвижение обьекта на палтопе или смартфона.
AlexTM вне форума  
Старый 21.08.2007, 22:09   #30
test
Гость

Цитата:
Сообщение от joslen Посмотреть сообщение
Это понты.Они могли только зафиксировать твои(или к тебе) звонки в этой соте в интересующее их время. Хранить инфу по передвижению всех тел нереально ,если
вояки и спецслужбы не изобрели неограниченного обьема носители.Но даже вэтом случае обработка и поиск инфы в таких носителях займет время через которое все
преступления спишутся по срокам давности.... Да и кому интересно где болтался вАСЯ дЫРКИН 2 ГОДА НАЗАД.

у моего друга (телефон был у него украден) реально менты телефон нашли по IMEI
и отдали.

Закрытая тема