Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры.

Иммобилайзеры. Диагностика и ремонт иммобилайзеров автомобилей.

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2007, 09:02   #1
test
Гость

Восклицание Дата кабель и шлейф для работы с иммобелазером

Вот програм много для работы с иммобелазером, а вот к чему это всё добро подключить или лучше сказать через что это всё подключить не нашол.
Может есть схемки или описания этих устройств.
Старый 27.04.2007, 10:53   #2
Tolya
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Tolya стоит на развилке

судя по семантическому наполнению поста еще один решил угонщиком стать IQ(-2)
Tolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:19   #3
Anmed
гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anmed стоит на развилке

Тезка, не стоит так прямо сразу в штыки всё принимать. Начинает парень только, что тут такого? Существует несколько типов иммобелазерных кабелей и шлейфов. Один для азии, один европейский, омереканский один и ещё четыре для немецких мошин: 2 для БМВ и два для мерседесов.
Эти имобелазрные кабели и шлейфы являются дорогостоящим хакерским оборудованием - никаким дилерам имобелазерные кабели или шлейфы и не снились даже. Более того - спроси любого работника дилерской станции про имобелазреный кабель - глаза выпучит только. Ибо не дано им.
Дальше. Хотя кабели и шлейфы и сами по себе дорогие, они ничё не стоят без устройств, которыми с имобелазереми работать. Как правило это чёрная коробка с двумя-тремя кнопками: KILL, CLEAR, DELELE например. Различные программы, о которых ты говоришь - не более чем кривые поделки самопальщиков, которые паяльниками тыкают в блоки и думают, что получится. Настоящие профессионалы работают профессионально. То есть подсоеденил кабель или шлейф, кнопку нажал и гуд бай дорогой товарищь имобелизер, дебильное изобретение тупых заводских инженеров!
Вот такая ситуация примерно в двух словах...
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:28   #4
test
Гость

Почему сразу угонщиком стать?
Может я хочу свой бизнес открыть!
Вот к примеру у нас в городе есть авто рынок там человечек ходит и спидометры сматывает причём некоректно только один спидометр отматывоет, а кроме этого много мест где ещё информация о пробеге хранится.
А вот чтоб с иммобелазером кто работал или с тех меню машины невстречал таких там.
Я вот программатор один нашол для мозгов тачки UNICAN 3.5 называется может кто нибуть прокоментирует что это такое и возможно замена стандартной прошивки для него чтобы возможность была программки использовать из раздела иммобелазеры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь енто устройство продают.
Старый 28.04.2007, 10:08   #5
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от shpion Посмотреть сообщение
Я вот программатор один нашол для мозгов тачки UNICAN 3.5

Это не для мозгов для тачки, а для лечения гимороя, потому как эти деньги ты засунешь в одно место. Ты в поисковичек забей свой унискан, и поймешь какой это лохотрон. А вместо вопросов почитал бы архивы форумов по теме, и большинство вопросов бы отпало....
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:24   #6
Anmed
гость

Anmed стоит на развилке

Ну что я могу сказать на это? Похвальное стремление! Вот в первую очередь, я думаю, обязательно нужно преобрести программатор для мозгов по ссылке. И рассказать народу - дело в том, что тут нет пользователей этого девайса, дорого очень. Или есть? Не, уверен что нет! Вот и расскажешь нам!
С этим устройством точно можно будет ходить по авто рынку и работать с иммобелазерами или с тех меню машины!!! Также и места, где информация о пробеге хранится можно будет сматывать.
Можно вопрос? А какие программки из раздела иммобелазеры тебе хочется поиспользовать??
Старый 28.04.2007, 20:07   #7
test
Гость

Насчёт програм с раздела "Софт для работы с иммо" вот я тут задал вопрос по поводу шлейфов или дато кабелей кокрас для работы с этими программами.
По сути меня на первое время интересует только иммобелазер как его перепрошить или отключить.
Ну а дальше видно будет.
Ещё я непонял на счёт сканера это реально или всётаки кидалово или на чтото он годится.
Кто нибуть может дать нормальный ответ по поводу UNICAN 3.5 что это вопше такое!
Старый 28.04.2007, 20:31   #8
goga
гость

Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
goga стоит на развилке

Видать лень это черта русского человека... Залезть в гугль и форумы почитать трудно... Унискан 3.50 это развод лохов и кидалово, 1.83 ето реально работающи девайс и клон, для диагностики, но не для работы с иммо! Поддержка большинства машин до 2000 года, требуется 2 ком порта. Для иммо тебе надо джентелменский набор: АД100 или SBB баков так под 10000, ноутбук, програматоры для разных процев, писалку для чипов, а самое главное не быть таким ленивым и прочитать про все это самому, или здесь или на других аналогичных форумах...
goga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:16   #9
Anmed
гость

Anmed стоит на развилке

goga,
ты самое главное забыл. нужно быть электронщиком. нужно разбираться в основах электроники как минимум, иначе всё это бес понту, иначе будешь как тот тип ходить по рынку и делать абы как. Системы иммобилизации на заводах разрабатывают отнюдь не дураки и основная их задача сделать так, чтобы завести автомобиль было как можно сложнее неродным неавторизированным ключом. В идеале - невозможно. И отключить систему чтобы было невозможно! Конечно со временем специалисты расковыривают потихоньку замысел конструкторов и находят пути завести машину. Но это делать всё сложнее и сложнее, соответственно оборудование дороже. С течением времени информация расползается и цены падают. Если ты, парень, решил на этом заработать, видя высокие цены на подобного рода услуги (или отсутствие предоставления таких услуг при их острой необходимости) - возьми машину в работу на длительный срок и бесплатно. Обьясни челу, что делать ты её будешь месяца три - пока оборудование купишь, пока купишь то, что поломаешь... зато договорись бесплатно, например. Вот и научишься. Сказать по правде - иммо совсем не основной источник дохода у меня, хотя существенный. Больше денег приносит ремонт электронных блоков автомобилей. Но если ты не умеешь ремонтировать электронику, то и иммобилайзеры тебе не по зубам.
Старый 29.04.2007, 08:24   #10
test
Гость

Что косаемо моих знаний по электроники я вполне справляюсь с аналоговой техникой даже есть некоторые свои разработки усилителей и передачиков но с цыфрой я мало разбераюсь могу только уже готовыми схемами работать и прошивками.
Вот и задал такой вопрос так как я вижу программки а через что они работают немогу найти есть несколько схемак подобных шлейфов и то незнаю для каких программ они подходят.
Ответ