Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2007, 09:58   #31
koyan
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
koyan стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от chelsanya Посмотреть сообщение
Вам бы батенька сказки писать. более 10лет в охранной сигнализации еще ни разу несталкивался чтоб отключили обьемник без участия хозяина. Другое дело сигналку заглушить тут дело проще.

несоглашусь... сам лично был сильно удивлен когда доделываль ремонт в своем охранном агентстве, я нес затонированое стекло от стенда выставачного, тело было целиком закрыть, видны только руки в кожаных перчатках, так вот когда я проходил вокруз стенда демонстрационного, где сига смонтирована полностью, я заметил что лампочка не загорается, сказал парням(монтажникам и инжинеру) поставиль на охрану, прохожу мимо и опа, он меня не видит..... пробовали на немкольких моделях, увидил только какойто израильский, такчто, объемники обходятся нанет. другое дло если он радиоволновый или комбинированый

Сон разума пораждает монстров
koyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 03:15   #32
oleg_el
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
oleg_el стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от chelsanya Посмотреть сообщение
Вам бы батенька сказки писать. более 10лет в охранной сигнализации еще ни разу несталкивался чтоб отключили обьемник без участия хозяина. Другое дело сигналку заглушить тут дело проще.

сказки говориш а ты вообще видел как работает обемник(ик) если нет посмотри мануал
если обемник радио или комбенированный то есть способы в помехо гашении радио частот потренеруйся

а 10 лет как ты говориш то по моему у тебя только стаж начался потому что опыта маловато
наверное вероятно только инсталлером работаеш и нечего неизобретаеш

Последний раз редактировалось oleg_el; 30.12.2007 в 03:22.
oleg_el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:21   #33
kinolog
случайно влез

kinolog стоит на развилке

Если клапан давления стоит в самом баке, топливо подачу можно перекрывать без проблем.
kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:18   #34
vschm
случайно влез

vschm стоит на развилке

Считаю,что лучшим способом препятствия угону является своевременное информирование владельца о попытках совершить онное.Для авто среднего и ниже класса наиболее подходит GSM.И элементарное отпугивание угонщика.Сирена сигнализации не рассматриваеться,как элементарно отключаемая.Тут нужны нестандартные,самодельные решения.И в неожиданный момент.Например,женский визг на полную мощность из штатных динамиков,патрон с газом(я думаю пара дней проветривания стоят неутраченого авто) и пр.,насколько хватит фантазии(конечно без уродования и лишения жизни угонщика).Разумеется необходимо позаботиться,чтобы подобные средства не сработали против самого владельца.
ИМХО существующие блокировки электроники и механики - просто небольшая задержка по времени.Но спасут от малоквалифицированных и слабоподготовленных специалистов.
vschm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:48   #35
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от vschm Посмотреть сообщение
патрон с газом

или провода от разрядника электрошока под обивку водительского кресла... збц!!
и потом эта система глюканет и на ходу сработает.. Нам не страшен геморрой, геморрой, геморрой...
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 11:11   #36
DiggerKz
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
DiggerKz стоит на развилке

У меня на фольксе пришедшем из голандии интересный прикол стоял - при срабатывании сигнализации отключались щетки и из расширительного бачка подавался тосол на лобовое стекло. Ну это к слову.
А вобще у меня на машине кроме обычной сигналки с брелком-пейджером стоит вторая которая отслеживает открытие двери водителя и последующего нажатия на тормоз, после этого надо ввести код. Удобно на случай если тебя выкинут из машины - после этого проехать можно одну минуту и авто глохнет и арет.
DiggerKz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:37   #37
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от DiggerKz Посмотреть сообщение
А вобще у меня на машине кроме обычной сигналки с брелком-пейджером стоит вторая которая отслеживает открытие двери водителя и последующего нажатия на тормоз, после этого надо ввести код. Удобно на случай если тебя выкинут из машины - после этого проехать можно одну минуту и авто глохнет и арет.

сие чудо есть иммобилизатор,возможно с дистанционно управляемым реле.Очень неплохая штука.
Мне очень нравиться исполнение иммобилизатора с электро механическим замком на капот.основной блок и реле вайт ап устанавливаются под капотом))это конечно не любое авто,но все же.мерсы,ауди,фольцы,шкода,...может еще,не вспомню.при удалении метки электромеханический замок блокирует капот..хотя есть и тут заковырка,если сядет аккумулятор или еще что есть аварийный тросик что бы отвести замок.его прячут в основном под защиту или под крыло.
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:35   #38
netwar
случайно влез

netwar стоит на развилке

О каком информировании может идти речь, если все сигналы будь то на брелок сигнализации или GSM можно взять и забить глушилкой. Известно на каких частотах что передается, а глушить все в радиусе 5 метров не проблемма.

netwar добавил 08.02.2008 в 00:39
Так что там по поводу Pandora DeLuxe , действительно master-key у каждого экземпляра действительно свой и основан на датчике случайных чисел ?

Последний раз редактировалось netwar; 08.02.2008 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
netwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:37   #39
adn1271
случайно влез

adn1271 стоит на развилке

Можно организовать не большое управляемое КЗ при не санкционированной попытке включения зажигания.
adn1271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:58   #40
asixron
случайно влез

asixron стоит на развилке

Электронные сигналки нужно всегда дублировать механическими блокировками.
asixron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ