Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Защита автомобиля

Защита автомобиля обсуждаем как усилить защиту авто

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2008, 23:51   #41
adn1271
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
adn1271 стоит на развилке

Прежде чем усиливать,нужно знать особенность авто и его уязвимые места.
adn1271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:55   #42
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

ну например глушить ГСМ, так можно ж установить так что машина без связи "петь" начнёт... и иллюминацию прикрути.
по поводу мех блокировки - так поставь усиленную блокировку на рулевую колонку - и все проблемы решатся. правда если у тебя дорогое авто, то тут трабл - серворуль, а это значит что его можно свинтить и крутить где-нить на втором ряде сидений , правда можно его аппаратно отключить, но как это скажется на калибровке поворотного механизма?
патрон с газом - вещь прикольная, только нужно сразу определиться какой газ нервнопаралитический или вонючку какую-то.
как правильно кто-то заметил: сигналка нужна для того чтоб предупредить, а не защитить... это как пограничники - их дело сигнализировать, а для защиты есть армия.
так что какие меры вы предпримите для эффективности сигнализирования - этот вопрос решать вам )))
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 22:07   #43
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Привет! Меня тут озадачили на днях, у меня дружок, покупает новую и дорогую иномарку, дорогую относительно конечно, но все же. Штатная сигнализация, а точнее центральный замок, управляемый с ключа присутствует по умолчанию! Понятно, что это всего лишь опция, а иммобилайзер это не панацея. Смысл такой, чтобы поставить сигналку на его машинку, нужно заплатить от 30 тыс. руб., заплатить в автосалон, если ставить в другом месте, то гарантия снимается на машину! У меня возникла идея, как сэкономить эту тридцатку и не вмешиваться в штатную проводку. Автозапуск не нужен, нужен факт срабатывания сигнализации, удар по машине например, я предложил своему дружку, давай мол купим сигналку и не будем ее ставить в штатное место, а поставим под капот. Крякалка, датчик удара и сама сигналка на крокодилах к аккумулятору, в случаи гарантийного обслуживания авто, можно всегда снять эту приблуду. Дальше больше, зачем покупать сигналку, если можно купить только пейджер, а программу для него я напишу, типа сигналки. Вопрос остался в том, пейджер то мы купим, допустим от Томагавк-950 с KEELOQ, а вот как мне определить без обучения, на реальную сигнализацию, какой код мне нужно слать с моего контроллера на купленный брелок в случаи срабатывания датчика удара? При обучении на сигналку все понятно, я могу лаги снять с передачи сигналки к пульту. Вопрос конечно двойственный, может есть простая альтернатива этого решения? Я про сигналку, которую можно как-то так подключить, без вмешательства в проводку, более интересным способом чем я придумал? Или кто подскажет, как узнать, предсказать посылку от сигналки к пейджеру? Ответ я знаю, но может у кого ни будь, будут интересные мысли, по поводу охраны авто, таким способом. Мысли эти конечно поверхностные, вот решил посоветоваться.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:19   #44
Bloberg
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Bloberg стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Привет! Меня тут озадачили на днях, у меня дружок, покупает новую и дорогую иномарку, дорогую относительно конечно, но все же. Штатная сигнализация, а точнее центральный замок, управляемый с ключа присутствует по умолчанию! Понятно, что это всего лишь опция, а иммобилайзер это не панацея. Смысл такой, чтобы поставить сигналку на его машинку, нужно заплатить от 30 тыс. руб., заплатить в автосалон, если ставить в другом месте, то гарантия снимается на машину! У меня возникла идея, как сэкономить эту тридцатку и не вмешиваться в штатную проводку. Автозапуск не нужен, нужен факт срабатывания сигнализации, удар по машине например, я предложил своему дружку, давай мол купим сигналку и не будем ее ставить в штатное место, а поставим под капот. Крякалка, датчик удара и сама сигналка на крокодилах к аккумулятору, в случаи гарантийного обслуживания авто, можно всегда снять эту приблуду. Дальше больше, зачем покупать сигналку, если можно купить только пейджер, а программу для него я напишу, типа сигналки. Вопрос остался в том, пейджер то мы купим, допустим от Томагавк-950 с KEELOQ, а вот как мне определить без обучения, на реальную сигнализацию, какой код мне нужно слать с моего контроллера на купленный брелок в случаи срабатывания датчика удара? При обучении на сигналку все понятно, я могу лаги снять с передачи сигналки к пульту. Вопрос конечно двойственный, может есть простая альтернатива этого решения? Я про сигналку, которую можно как-то так подключить, без вмешательства в проводку, более интересным способом чем я придумал? Или кто подскажет, как узнать, предсказать посылку от сигналки к пейджеру? Ответ я знаю, но может у кого ни будь, будут интересные мысли, по поводу охраны авто, таким способом. Мысли эти конечно поверхностные, вот решил посоветоваться.

Если не знаешь мануфактурник производителя пейджера, то, наверно, лучший способ поменять пейджеру "мозги" на "мозги" своего производства, а в них, ну и в сигналке тоже, генерить свой код следующей посылки.
Bloberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:59   #45
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Bloberg Посмотреть сообщение
Если не знаешь мануфактурник производителя пейджера, то, наверно, лучший способ поменять пейджеру "мозги" на "мозги" своего производства, а в них, ну и в сигналке тоже, генерить свой код следующей посылки.

Ты наверно не совсем понял тему, я покупаю пульт от сигналки, от любой! Беру контроллер, прицепляю к нему датчик удара, и если он сработал, мне нужно выдать посылку к пейджеру! В идеале получается так, два ввода, это приемник и датчик удара, и два исполнительных механизма, это сирена и передатчик. Варианта тут два вырисовывается, первый - я же не знаю, какой код ждет брелок на тревогу! Отсюда и спрашиваю, как узнать? Можно обучить этот брелок, на сигу (такую же) и сдуть пакет к брелку от сигналки!!!!!!!!!!!! Это простой путь, а мне вот интересно, может и так можно, как ни будь узнать, (кто владеет инфой, тот вооружен!!!) Второй путь, это может, кто подскажет, ну типо там серийник замешан или еще чего? Честно этой темой не интересовался вообще. И хотел просто посоветоваться, с акулами противоугонных систем, как сделать, что бы моему другу сэкономить от30 тыс. руб.? Самый очевидный ответ, это купи сигу за 4тыс руб и ставь ее под капот, не геморись! Да верно, это проще всего, а сигналку откроют граббером, тоже верно, но угнать не смогут (датчик каленвала и кое еще что)))) По факту нужно, чтобы датчик удара работал, дети пнули машину, сосед царапнул и все, речь об этом. Нужно дешевое, красивое и не дорогое решение, для моего друга! Просто хотел обсудить в этой ветке форума. Может не обязательно там, прогу писать, а сам факт установки сигналки под капот не приемлем, вдруг защиты нет и все грязью закидает, давайте просто подумаем логически. Машина вроде Хонда, какая не знаю, еще не приехала, руль левый.

уехал в клуб
Старый 25.08.2008, 22:42   #46
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

Я думаю блок шлёт серийник и код состояния. Т.е. всё ОК, либо сработала какаято зона, либо ещё чтото. Сними пакет с блока и всё станет ясно. Постановку на охрану и снятие можно без декрипта сделать. просто по серийнику. Но тогда и грабом отключат также. Если только взять пульт и самому софт написать с какимнибудь шифрованием простеньким. Будет надёжно, но мне кажется геморойное занятие ты себе придумал.
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 06:51   #47
oleg
продвинутый фрикер

Наверно ты прав, все гораздо банальнее, что еще блоку слать как не сирийник и код состояния, значит нужно обучить этот пульт на такую же сигналку и снять лаги. Гемора на самом деле не много, самое противное это нужно контроллер на РЦ цепочке, мой монстр работает на кварце, а это до -20 мороза и все(. Придется подбирать контроллер соответствующий, потом я так подумал, контроллер будет слушать эфир постоянно, а датчик удара нужно к ноге контроллера с разрешением прерывания завести, будет повод потренироваться, а то не прерываниями не стеком я не занимался, в кодграббере они не нужны были, а тут повод есть. Ладно позвоню своему дружку, что он скажет. Если проект замутится, буду тут все освещать.

уехал в клуб
Старый 26.08.2008, 09:38   #48
oleg
продвинутый фрикер

Все тема закрыта, позвонил своему дружку, у него резко планы поменялись, купит машину но очень не скоро, жаль конечно, я планировал штатный брелок от Хонды поюзать.

уехал в клуб
Старый 27.08.2008, 12:16   #49
BaddY
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
BaddY стоит на развилке

вообще если машина не из дешёвых, то в ней по умолчанию всякая хрень стоит типа датчиков изменения обьёма, датчики изменения положения в пространстве... ну и т.п. можно цепануться на стандартную приблуду... как раз как ты говорил. только разберись c интерпритатором "кодов ошибок".
BaddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:37   #50
YAS_
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
YAS_ стоит на развилке

Можно поставить электромагнитный клапан в топливную магистраль, который связан с реле времени(например 1мин.). Отключать срабатывание клапана можно кнопочкой или по другому...
Очень удобно через геркон - положить в укромное место к примеру авторучку....
После угона авто оно заглохнет и наверно будет брошено на улице..
YAS_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ