Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Безопасность

Безопасность Личная безопасность в сети. Шифрование, прокси и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2016, 08:19   #21
irabbitthief
Заблокирован

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
irabbitthief стоит на развилке

Протонмаил нормально работает. Но в последнее время при регистрации нового ящика с ТОР сети просит дополнительное подтверждение по смс ((( Мне пох, я успел зарегаться с открытия регистрации без инвайтов.

Возможно что чисто через ВПН, не через ТОР, позволит зарегать ящик без смс подтверждения
irabbitthief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:10   #22
Ransom
случайно влез

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 25 раз в 7 сообщениях
Ransom стоит на развилке

irabbitthief
Вчера зарегался без смс и доп. ящика. ТОР не пользую, может поэтому
Ransom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:10   #23
Pitsubururu
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Pitsubururu стоит на развилке

Анонимные сервисы с подтверждением по СМС. )))
100% на этих серверах серьезных пассажиров ждут с нетерпением.
Pitsubururu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:30   #24
yater
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
yater стоит на развилке

Да любой моломальский большой сайт за бугром только если вы не Сноуден-2 бояться особо нечего.
aol.com
yahoo.com
yater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 09:40   #25
Eretik
случайно влез

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Eretik стоит на развилке

hushmail.com
очень и очень безопасно, но платно.

ну, а так, для не очень серьёзных целей - любой заграничный почтовик подойдёт, я полагаю, нашим копам будет целая проблема получить туда доступ.
Eretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 00:11   #26
hatmaster
участник

Поблагодарил: 310
Поблагодарили 684 раз в 142 сообщениях
hatmaster луч света в тёмном царствеhatmaster луч света в тёмном царствеhatmaster луч света в тёмном царствеhatmaster луч света в тёмном царствеhatmaster луч света в тёмном царствеhatmaster луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Peleng1 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что наиболее безопасным будет только ЛИЧНЫЙ почтовый сервер. То есть необходимо купить сам сервер, зарегистрировать домен первого уровня и все настроить. Защитить сервер от взлома и прочего. Защита должна быть самой неадекватной, какую только позволяет вообразить фантазия сисадмина. Все стандартные методы защиты по умолчанию считаются взломанными. Теперь про сам сервер. Сервер должен быть ФИЗИЧЕСКИЙ, про всякие хостинги и прочую дребедень нужно забыть сразу. Серверное железо выбирается из личных потребностей конкретного пользователя. Операционная система сервера - ТОЛЬКО Linux либо другие UNIX-подобные ОС. Всякое унылое говно от майкрософта и яблочного огрызка глюкавое и дырявое. Наконец само программное обеспечение почтового сервера. Лично я предпочитаю движок Kerio Connect - он не дорогой относительно плюс в нем очень хорошие фильтры спама и полная гибкость в администрировании. Есть и бесплатные движки, - это Postfix, а также встроенный в каждую ОС Linux exsim4. Обязательно на сервере должен быть установлен и правильно настроен fail2ban. Теперь про сеть. Для работы почтового сервера необходим статический айпишник и соответственно маршрутизатор. К выбору маршрутизатора надо отнестись серьезно, поскольку от него в большей степени будет зависить защита вашего почтового сервера от атак из внешней помойки под названием Internet. Про всякие домашние роутеры типа мегафона, D-Link и тому подобным забудьте сразу, - они расчитаны на работу только одного компьютера и на них невозможно поднимать много WLANов для нескольких подсетей. Наиболее полно удовлетворяют требованиям маршрутизаторы Mikrotik. Хорошая модель RB2011UAS-RM, к сожалению недавно снятая с производства. При настройке маршрутизатора необходимо закрыть ВСЕ порты, кроме используемых для почты, а именно 25, 110, 995, 465 и 443, а также автоматический бан IP-адресов при превышении попыток подключения (помимо fail2ban на самом сервере). Вот только так я считаю будет более менее безопасная электронная почта.
Да, кстати, Kerio Connect начиная с версии 8.3.0 поддерживает ЭЦП для подписи писем и шифрование сообщений. У любимых всеми мэил ру, гуглимэил такого нет и никогда не будет. Ну, кто готов поднять сервак дома??? Я уже поднял и пользуюсь уже 4 года

Автору, конечно, респект и уважуха, но... все вышеописанное требует некоторых вполне ощутимых материальных затрат, как разовых, так и ежемесячных. Я не говорю уже о временных, чтобы все это запустить и настроить. Цель должна оправдывать средства, затевать такое чисто для поднятия ЧСВ ИМХО глупо.

И да, это не снимает вопроса, если определенные товарищи в строгих костюмах захотят поинтересоваться содержимым твоего сервера. Изъять домашний ПК в разы проще, нежели корпоративный.
Поправьте, если неправ.

По роутерам: у того же Д-Линка (как и у других вендоров) есть профессиональные серии, которые умеет и VLAN'ы, и шифрование, и VPN-туннели. А на большинство SOHO-моделей можно натянуть DD-WRT/OpenWRT, где тоже много чего имеется.
И кстати, если речь идет о паранойе, то стоит разделить почтовик и прокси-сервер

Про ЭЦП: шифровать вложения на ЭЦП можно и самому, главное, чтобы принимающая сторона имела ключ для расшифровки.

<-- и познаете истину, и истина сделает вас свободными -->
<-- ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы... -->
<-- ... даром получили, даром давайте -->
hatmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 01:19   #27
agatrid
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
agatrid стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Peleng1 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что наиболее безопасным будет только ЛИЧНЫЙ почтовый сервер. То есть необходимо купить сам сервер, зарегистрировать домен первого уровня и все настроить. Защитить сервер от взлома и прочего. Защита должна быть самой неадекватной, какую только позволяет вообразить фантазия сисадмина. Все стандартные методы защиты по умолчанию считаются взломанными. Теперь про сам сервер. Сервер должен быть ФИЗИЧЕСКИЙ, про всякие хостинги и прочую дребедень нужно забыть сразу. Серверное железо выбирается из личных потребностей конкретного пользователя. Операционная система сервера - ТОЛЬКО Linux либо другие UNIX-подобные ОС. Всякое унылое говно от майкрософта и яблочного огрызка глюкавое и дырявое. Наконец само программное обеспечение почтового сервера. Лично я предпочитаю движок Kerio Connect - он не дорогой относительно плюс в нем очень хорошие фильтры спама и полная гибкость в администрировании. Есть и бесплатные движки, - это Postfix, а также встроенный в каждую ОС Linux exsim4. Обязательно на сервере должен быть установлен и правильно настроен fail2ban. Теперь про сеть. Для работы почтового сервера необходим статический айпишник и соответственно маршрутизатор. К выбору маршрутизатора надо отнестись серьезно, поскольку от него в большей степени будет зависить защита вашего почтового сервера от атак из внешней помойки под названием Internet. Про всякие домашние роутеры типа мегафона, D-Link и тому подобным забудьте сразу, - они расчитаны на работу только одного компьютера и на них невозможно поднимать много WLANов для нескольких подсетей. Наиболее полно удовлетворяют требованиям маршрутизаторы Mikrotik. Хорошая модель RB2011UAS-RM, к сожалению недавно снятая с производства. При настройке маршрутизатора необходимо закрыть ВСЕ порты, кроме используемых для почты, а именно 25, 110, 995, 465 и 443, а также автоматический бан IP-адресов при превышении попыток подключения (помимо fail2ban на самом сервере). Вот только так я считаю будет более менее безопасная электронная почта.
Да, кстати, Kerio Connect начиная с версии 8.3.0 поддерживает ЭЦП для подписи писем и шифрование сообщений. У любимых всеми мэил ру, гуглимэил такого нет и никогда не будет. Ну, кто готов поднять сервак дома??? Я уже поднял и пользуюсь уже 4 года

Начал за здравие, закончил за упокой.
Все такое безопасное и надежное и Kerio. Нет я ничуть не против - хороший продукт. Но если речь про безопасность используйте уж простейший Postfix
agatrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 08:52   #28
лёва
начинающий фрикер

Поблагодарил: 1,095
Поблагодарили 2,936 раз в 427 сообщениях
лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)лёва великолепен(-на)

Protonmail так же по большим вопросом по анонимности. Их приложения для мобильных, после обновления, теперь требует доступ к идентификатору устройства и контактам на телефоне.
лёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:28   #29
protey
участник

Поблагодарил: 753
Поблагодарили 1,330 раз в 154 сообщениях
protey великолепен(-на)protey великолепен(-на)protey великолепен(-на)protey великолепен(-на)protey великолепен(-на)protey великолепен(-на)

aol.com достаточно надежный
protey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:16   #30
illuminati
случайно влез

Поблагодарил: 71
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
illuminati стоит на развилке
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ransom Посмотреть сообщение
кто тестил, этот протон реальная тема или только если им забашлять? хотя если им башлять, то сразу видно реквизиты плательщика ))))

Ну и никто у тебя

Там в 1 день если хочешь увидеть чтобы ее зайти

Там пароль ее подходить и абрузы там палюдают и лочица протон

Наш личном опыте
Ее советую думать даже потому чтобы убыточно будет

Пока кто то о чем то думает
другие это уже делают

если мой пост информативет нажмите на кнопочку спасибо
думаю ненапрастно и несложно кому помогло
Мира всем и удачи по жизни.
illuminati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ