Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2015, 00:53   #31
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

Вчера беседовал с товарищем(владельцем СК).Он застраховал в Казани 2 Мерина Цэшки.Оба подали на компенсацию.Без свидетелей и оформления ДТП.У обоих одно и то-же повреждение-порвало колесо,потёрся диск,типа-внутренние повреждения.По ходу,колесо одно и то же))).Но не об этом сейчас.Сумма страховой компенсации-680тыр.!!!
Я это к тому,что меня тут под сомнение выставили с 3х миллионной компенсацией по лобовому столкновению GL)))).
Вот теперь Страховщик сидит и голову ломает:-забирать-ли ему обе тачки в МСК и здесь в договорной СТО делать(затраты могут оказаться ещё выше,учитывая эвакуацию туда-обратно и недетские прайсы в СТО),или в денежном эквинваленте выплачивать,по чекам из Казанского тех.центра))).
Вообще,есть мнение,что тема рабочая:-страховать региональные а/м в СК,привязанных договором к центральным СТО(Мск,Спб).Страхователю проще выплатить эти лавы(в пределах полутора млн),чем оплачивать командировки экспертов и эвакуацию а/м в Мск,СПБ.
Кто что думает по теме?
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 02:16   #32
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Хорошая идея. Дело за малым - купить CLK
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:48   #33
WaspKiller
гость

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Дело за малым - купить CLK

Считаю,что бюджетный а/м в регионе бить даже лучше,чем CLK. По колёсам без свидетелей,да ещё оба сразу-это татары уже за берега вылазят.Слишком уж очевидно и нагло,есть шанс не получить вообще ничего или тупо поменять колесо на новое,да ещё и по суду. А вот "влупить" какой-нибудь Опель-Инсигну по договору,рублей на 500-600-вполне себе возможно.В каком-нибудь Кирове или Марий-Эл в области-вообще милое дело.Сильно сомневаюсь,что СК будет оплачивать командировки экспертов и андерайтеров).
По крайней мере,Владелец СК часто ноет,что Опель-Астры по небольшому ремонту на СТО выходят более,чем вдвое от полной суммы страховой выплаты(т.е. 300-350 от 600).Он их исправно платит,и даже не особо проверяет.В регионе вообще милое дело)))
Старый 20.03.2015, 02:00   #34
мигель
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
мигель стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от WaspKiller Посмотреть сообщение
Вчера беседовал с товарищем(владельцем СК).Он застраховал в Казани 2 Мерина Цэшки.Оба подали на компенсацию.Без свидетелей и оформления ДТП.У обоих одно и то-же повреждение-порвало колесо,потёрся диск,типа-внутренние повреждения.По ходу,колесо одно и то же))).Но не об этом сейчас.Сумма страховой компенсации-680тыр.!!!
Я это к тому,что меня тут под сомнение выставили с 3х миллионной компенсацией по лобовому столкновению GL)))).
Вот теперь Страховщик сидит и голову ломает:-забирать-ли ему обе тачки в МСК и здесь в договорной СТО делать(затраты могут оказаться ещё выше,учитывая эвакуацию туда-обратно и недетские прайсы в СТО),или в денежном эквинваленте выплачивать,по чекам из Казанского тех.центра))).
Вообще,есть мнение,что тема рабочая:-страховать региональные а/м в СК,привязанных договором к центральным СТО(Мск,Спб).Страхователю проще выплатить эти лавы(в пределах полутора млн),чем оплачивать командировки экспертов и эвакуацию а/м в Мск,СПБ.
Кто что думает по теме?

Я думаю твой ,,товарищ,, пустозвон . Одно колесо на мерин стоит около 5т американских денег? Позвони завтра официалам Merсedes и узнай сколько стоит оригинальный диск+резина. Или открой ЕХSICT хотя бы. Например (Mercedes A 204 401 02 02 Диск колесный 7-ми спицевый 420.04 $,Mercedes A 209 401 50 02 Диск колесный 916.49 $ )
Вопрос зачем забирать тачки в ремонт если потерся диск и порвало резину???Какая эвакуация ???Ты знаешь что при повреждении диска,если повреждено только ЛКП то в условиях СТО (авторизованной ) возможна просто покраска .
Если как ты говоришь колесо одно и тоже ,то ты думаешь в СК сидит баран в службе безопасности и не понимает что ему привезли одно и тоже колесо якобы с двух разных машин? Или как ты себе представляешь осмотр повреждений экспертом СК , на двух цешках одинаковых повреждений колеса ?? Извини, эта такая галимая туфта ,что даже не стоит обсуждать.
А что касается GL то если тебе не трудно ,то попробуй здесь выложить перечень запчастей почти на 90 т $ при лобовом столкновении . И самое главное что бы их в поврежденном состоянии возможно было переставить с одного авто на другой,что бы ни один эксперт этого не заметил. Следы от откручивания болтов,искореженный металл,ржавчина,потеки тосола,масла , номерные детали, стрельнувшие подушки,шторки,блок управления SRS,вклеенное разбитое лобовое стекло, погнутые лонжероны..и т.д.......можно опустить. Также можно опустить трасологическую экспертизу.. Да, и про понятие ,,тотал ,, не забудь. Я бы тебе написал еще много ньюансов...но попробуй хоть на это ответить..
ИМХО . Ты пытаешься создать фантастические схемы и , с той позиции что в СК вообще сидят конченные лохи которые незнают кому впарить 3 ляма за липовое ДТП с GL. Если бы так было все просто ,то завтра бы пол страны на Maserati ездило, а директора СК просили бы милостыню в метро.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Считаю,что бюджетный а/м в регионе бить даже лучше,чем CLK. По колёсам без свидетелей,да ещё оба сразу-это татары уже за берега вылазят.Слишком уж очевидно и нагло,есть шанс не получить вообще ничего или тупо поменять колесо на новое,да ещё и по суду. А вот "влупить" какой-нибудь Опель-Инсигну по договору,рублей на 500-600-вполне себе возможно.В каком-нибудь Кирове или Марий-Эл в области-вообще милое дело.Сильно сомневаюсь,что СК будет оплачивать командировки экспертов и андерайтеров).
По крайней мере,Владелец СК часто ноет,что Опель-Астры по небольшому ремонту на СТО выходят более,чем вдвое от полной суммы страховой выплаты(т.е. 300-350 от 600).Он их исправно платит,и даже не особо проверяет.В регионе вообще милое дело)))

Я думаю тебе один раз стоит,как ты выражаешься "влупить какой-нибудь Опель-Инсигну", а потом рассказать как ты нагрел лохов в СК ,вместе с тупыми гайцами и слепыми экспертами.

Последний раз редактировалось мигель; 20.03.2015 в 02:11.
мигель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 02:51   #35
WaspKiller
гость

А я ничего не считаю.Т.к. просто уверен,что ты тупая провокаторша,пытавшаяся мне в лс впарить ЛК 08 за лям,а когда не пр8окатило,так тупо здесь инет-самопозиционированием занимаешься.
Точно так же я уверен в том,что "баран"-это тот,до кого не сразу доходит смысл того,что СК Московская,а тачки -в Казани.Ну,и конечно,бараном является тот,кому неясен смысл слов"скрытые повреждения",написанных чёрным по белому

Последний раз редактировалось WaspKiller; 20.03.2015 в 03:22.
Старый 21.03.2015, 04:04   #36
мигель
редкий гость

мигель стоит на развилке

Цитата:
А я ничего не считаю.Т.к. просто уверен,что ты тупая провокаторша,пытавшаяся мне в лс впарить ЛК 08 за лям,а когда не пр8окатило,так тупо здесь инет-самопозиционированием занимаешься.
Точно так же я уверен в том,что "баран"-это тот,до кого не сразу доходит смысл того,что СК Московская,а тачки -в Казани.Ну,и конечно,бараном является тот,кому неясен смысл слов"скрытые повреждения",написанных чёрным по белому

Может ты будешь поосторожней выбирать выражения? Я тебя задал кучу вопросов на которые ты даже не можешь внятно ответить ! Потому что ты не в теме , а всё рассказываешь какие то тухлые истории твоих друзей сказочников! Ты говоришь про поцарапанный диск с резиной ,а потом про какие то ,,скрытые повреждения,,! Ты хоть сам понимаешь что несешь тупую ахинею ?? Не выставляй себя посмешищем, иди учи уроки!

P/S Будь добр выложи всем на обозрение скрин переписки ,где я тебе за ,,лям,, предлагал ЛК 08 . Надеюсь знаешь как поступают в порядочных компаниях с фуфлыжниками?
Старый 21.03.2015, 11:31   #37
WaspKiller
гость

Цитата:
Сообщение от мигель Посмотреть сообщение
Может ты будешь поосторожней выбирать выражения? Я тебя задал кучу вопросов на которые ты даже не можешь внятно ответить ! Потому что ты не в теме , а всё рассказываешь какие то тухлые истории твоих друзей сказочников! Ты говоришь про поцарапанный диск с резиной ,а потом про какие то ,,скрытые повреждения,,! Ты хоть сам понимаешь что несешь тупую ахинею ?? Не выставляй себя посмешищем, иди учи уроки!

P/S Будь добр выложи всем на обозрение скрин переписки ,где я тебе за ,,лям,, предлагал ЛК 08 . Надеюсь знаешь как поступают в порядочных компаниях с фуфлыжниками?

в "порядочных компаниях" хотя бы знают значение слова "фуфло".А ты,судя по провокационной манере беседы,или тупой малолетка,или мусарок
.Переписку с тобой я удалил,как и сам ты прекрасно знаешь.Если у кого из Людей возникнет необходимость,чтобы я свои слова обосновал,я готов это зделать хоть здесь,на форуме,в специальном разделе,хоть при личной встрече.
А тебе,интернет-балаболка,я готов объяснить ТОЛЬКО при личной встрече.Очень охота познакомится с тем,кто перепутал интернет с реальной жизнью.Вас тут,таких жертв инета,пара человек,и мы обязательно поставим вам в личико
Старый 21.03.2015, 12:23   #38
мигель
редкий гость

мигель стоит на развилке

Цитата:
в "порядочных компаниях" хотя бы знают значение слова "фуфло".А ты,судя по провокационной манере беседы,или тупой малолетка,или мусарок
.Переписку с тобой я удалил,как и сам ты прекрасно знаешь.Если у кого из Людей возникнет необходимость,чтобы я свои слова обосновал,я готов это зделать хоть здесь,на форуме,в специальном разделе,хоть при личной встрече.
А тебе,интернет-балаболка,я готов объяснить ТОЛЬКО при личной встрече.Очень охота познакомится с тем,кто перепутал интернет с реальной жизнью.Вас тут,таких жертв инета,пара человек,и мы обязательно поставим вам в личико

Удалил переписку? Ты думаешь кто то поверить в это ? Порядочные люди отвечают за свои слова и подкрепляют их фактами. Ты меня обвинил на словах в какой то херне и не смог приложить ни одного факта. Кому ты и что будешь обосновывать??? Я тебе предложил все ответы и доказательства выложить здесь на форуме ,что бы видели все . Ты съехал с гнилыми отмазками! Так кто ты после этого? Обыкновенный галимый ФУФЛЫЖНИК!
Старый 21.03.2015, 14:14   #39
StelsST
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 63 раз в 51 сообщениях
StelsST стоит на развилке

Поделюсь немного инфой! Самые оплачиваемые автомобили искать просто например берем всем известный сайт экзист заходим на него и просматриваем вот такие позиции по з/ч, крыло, дверь, капот, фары на крайняк выбираем из списка автомобилей наиболее дорогие з/ч тоесть на тойоту камри крыло грубо стоит 6тр а на сааб 18тр ну и тд. Самые дорогие авто в ремонте это Сааб и вольва (именно по кузовному железу).
Что бить? Бить лучше всего бочину так как это самое выгодное дверь или крыло можно отстучать и шпаклевкой все поправить, а например фару придется покупать и не факт что китай будет! Когда подписывам договор о каско смотрим внимательно что бы не было обязательного ремонта на диллире или на станции страховщика а то жопа будет! Можно как вариант еще взять кривую машину но есть несколько нюансов! Во первых если задумали таталить ее не вздумайте жеч, после сгорания выявится что она переделанная заебетесь потом судится! второе после сильных дтп проверяйте что бы не появились трещины на местах где вин так как при растяжении металла или любом напряжение рядом со швом появляются трещины, так как там самый ослабленный металл. особенно страдают от этого авто у которых номера на стаканах ауди бмв итд. Так же не советую использовать старые авто даже прем класса лучше играть с годовалой вольвой типа с40 чем с 6 летним мерседесом S класса!
StelsST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:31   #40
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке

Мигель, вас друг несёт не в ту степь ! Вы человка в жизни не видел и уверяете что он сказочник , к тому же вы открыто маркируете что он фуфлыжник , он кому то в карты двинул ? Ты зря разводишь эту демогогию , какие уроки ? Человеку 40 лет и больше 13 лет в лагерях оставленно , знаю его лично только с хорошей стороны , пересекаемся иногда да и я общаюсь с его знакомыми и примерно понимаю о ком идёт речь , ты не прав !!! Я тут не с конкретной целью отстоять честь хорошего приятеля , но вижу у вас пошла перепалка и оскарбления , думаю стоит сделать разбег и убить эту тему . По колёсам , ты не допускаешь что диски стояли фирмы AMG или Brabus ? Думаю не стоит озвучивать цену на них ? Я прекрасно знаю цены на многие позиции мерседес , бмв , ауди так как много лет передвигаюсь на этих автомобилях , например одно лобовое стекло у меня на 7 бмв стоит больше 100 рублей - оно атермальное , не веришь скину VIN сам посмотришь , не кто не спорит что можно воткнуть пилкинтон за 20 но стояло другое и стоит оно больше , так же стоит заднее стекло - я их меняю сейчас и цены 2015 года , так же и колесо R20 в сборе с Run Flat стоит больше 180 рублей , с датчиком выходит под 200 . С КАСКО я немного знаком , ко мне на сервис привозили такие автомобили , больше года наш сервис ремонтировал именно такие специально подготовленные автомобили - цены помню , например мерен 221 2007 год это 3 года назад было когда его цена составляла 1,3-1,4 млн рублей - юбка переднего бампера трещина 3 см по центру , заднее левое колесо пропахало бардюр "диск треснут" R19 monoblok Brabus и скрытые повреждения , задняя левая гидро стойка ABC и повреждение задней системы клапанов - счёт был примерно такой , стойка - 130 , клапан системы ABC это гидроподвеска - почти 200 с последующим прогоном жидкости и родео тест это когда машина стоит пол часа и приседает по очереди каждой стойкой , жидкость 25 , диск с резиной и датчиком вроде 250 , напомню это брабус , бампер тоже замена так как есть сквозное повреждение - уже не помню но что то в районе 170 . Теперь что было на самом деле - бампером наехали на бордюр чтобы скосить уголок юбки и получить трещину , диск можете не верить - его тупо скинули с 11 этажа ))) его примяло а трещину уже делали сами . Стойку просто отключили от гидросистемы и её спустило , облило маслом - жидкость и вылезли ошибки . Эксперты были независимые , где то на Ленинградке в Москве . Востановление делал сам собственник / страхователь , деньги получил наличкой через 2 месяца . Очень любили привозить Ауди А8 и бмв е60 универсалы - обычно 8-12 повреждённых деталей , двери малость прижимали и делали пробой не больше 2 см . Ауди а8 до 2007 цены на алюминий знаете ? Ауди обчно привозили с рваным задним крылом . Цены были космические !

Последний раз редактировалось Litvinov182; 21.03.2015 в 18:45.
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ