Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2015, 21:09   #41
мигель
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
мигель стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Мигель, вас друг несёт не в ту степь ! Вы человка в жизни не видел и уверяете что он сказочник , к тому же вы открыто маркируете что он фуфлыжник , он кому то в карты двинул ? Ты зря разводишь эту демогогию , какие уроки ? Человеку 40 лет и больше 13 лет в лагерях оставленно , знаю его лично только с хорошей стороны , пересекаемся иногда да и я общаюсь с его знакомыми и примерно понимаю о ком идёт речь , ты не прав !!! Я тут не с конкретной целью отстоять честь хорошего приятеля , но вижу у вас пошла перепалка и оскарбления , думаю стоит сделать разбег и убить эту тему . По колёсам , ты не допускаешь что диски стояли фирмы AMG или Brabus ? Думаю не стоит озвучивать цену на них ? Я прекрасно знаю цены на многие позиции мерседес , бмв , ауди так как много лет передвигаюсь на этих автомобилях , например одно лобовое стекло у меня на 7 бмв стоит больше 100 рублей - оно атермальное , не веришь скину VIN сам посмотришь , не кто не спорит что можно воткнуть пилкинтон за 20 но стояло другое и стоит оно больше , так же стоит заднее стекло - я их меняю сейчас и цены 2015 года , так же и колесо R20 в сборе с Run Flat стоит больше 180 рублей , с датчиком выходит под 200 . С КАСКО я немного знаком , ко мне на сервис привозили такие автомобили , больше года наш сервис ремонтировал именно такие специально подготовленные автомобили - цены помню , например мерен 221 2007 год это 3 года назад было когда его цена составляла 1,3-1,4 млн рублей - юбка переднего бампера трещина 3 см по центру , заднее левое колесо пропахало бардюр "диск треснут" R19 monoblok Brabus и скрытые повреждения , задняя левая гидро стойка ABC и повреждение задней системы клапанов - счёт был примерно такой , стойка - 130 , клапан системы ABC это гидроподвеска - почти 200 с последующим прогоном жидкости и родео тест это когда машина стоит пол часа и приседает по очереди каждой стойкой , жидкость 25 , диск с резиной и датчиком вроде 250 , напомню это брабус , бампер тоже замена так как есть сквозное повреждение - уже не помню но что то в районе 170 . Теперь что было на самом деле - бампером наехали на бордюр чтобы скосить уголок юбки и получить трещину , диск можете не верить - его тупо скинули с 11 этажа ))) его примяло а трещину уже делали сами . Стойку просто отключили от гидросистемы и её спустило , облило маслом - жидкость и вылезли ошибки . Эксперты были независимые , где то на Ленинградке в Москве . Востановление делал сам собственник / страхователь , деньги получил наличкой через 2 месяца . Очень любили привозить Ауди А8 и бмв е60 универсалы - обычно 8-12 повреждённых деталей , двери малость прижимали и делали пробой не больше 2 см . Ауди а8 до 2007 цены на алюминий знаете ? Ауди обчно привозили с рваным задним крылом . Цены были космические !

Все что ты написал, я знаю. Но спор был не о том . Человек утверждает и утверждал что на GL поставили детали с разбитого такого же GL на сумму около 90 т $,потом поставили к стенке типо лобовое столкновение вызвали гайцев и эксперта СК . И все это прокатило ибо гайцы и эксперт слепые лохи . Ты как работник сервиса скажи реально переставить ли все искареженые детали не только покрученную кузовщину, а также все детали подкапотного пространства ,включая погнутые радиаторы охлаждения и кондиционера,трубки,шланги, потянутые детали подвески ,номерной двигатель и КПП а также погнутый передний щит и самое главное сложенные лонжероны,что бы не осталось никаких следов, а также нанести на внутренние полости кузова характерные повреждения соответствующие данному ДТП.А также ты прекрасно знаешь через сколько появляются на поврежденных кузовных деталях ржавчина..и что это значит при липовом ДТП. Я думаю на твоем сервисе любой слесарь определит свежие следы на гайках и слизаных шляпок заводских болтов,переставленные и демонтированные детали,не говоря уже об эксперте и трасологической и товароведческой экспертизе с применением различных инструментальных методов .

Я знаю энное кол-во людей которые пытались так сделать , в 95 % случаях отказ был с формулировкой ,, данные повреждения не соответствуют указанному страховому событию..,, или ,, детали установленные на данный автомобиль не соответствуют комплектации ТС согласно характеристик завода изготовителя,, и т.д. Но все как правило заканчивалось на месте ,,ДТП,, когда приезжали гайцы и представитель СК , после недолгого изучения место проишествия предлагали возбудить дело по ст. Мошенничество и оплатить потраченный бензин+компенсация .

Далее по дискам. Я не знаю какие там стояли диски при цене 5000 $ за один, может AMG а может арабский шейх подарил ему золотые с алмазными гайками , но при расчете страхового возмещения оффициалы вбивают VIN и потом по нему выдают комплектацию и диски которые идут с завода. Эксперты чаще всего используют при расчете AUDATEX ,вбивают VIN и дальше по накатанной.Я к чему это все виду ,что какие бы ты не поставил диски , страховая будут возмещать стоимость той модели какая бьётся по ВИНу. Если только ты не соглашал со СК доп.соглашение на страховку своих эксклюзивных дисков из слоновой кости. Но ты же понимаешь ,что СК просто откажется страховать диски ценой 5000$ за один,из за высокой рискованности и мошенничества. Или поставят такой процент что сам не захочешь.

Одно из значений слова,,фуфлыжник,, -брехло,пустобрех. Человек обвинил меня в том ,что я якобы пытался ему впарить ЛК 08 за лям. Я предложил ему выложить нашу переписку в личке всем на обозрение здесь на форуме. Он отказался это сделать мотивируя это тем что он её якобы удалил? Зачем??? Я думаю ответ очевиден. Человеку как ты говоришь 40 лет и он 13 лет отсидел и позволяет себе кидаться словами , не подтверждая фактами? ,,Меня терзают смутные сомнения,, (с)

P|S Переписка у меня вся есть ,если интересно могу тебе скинуть,а ты потом подтвердишь или опровергнешь мои слова
мигель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:21   #42
WaspKiller
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 45 раз в 31 сообщениях
WaspKiller стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от WaspKiller Посмотреть сообщение
самый вкусный пряник-GL. Ставишь всё китайское,лупишься на ней в стеночку,проходишь пару судебных заседаний с представителями страховщика,и после унылого плача последних,получаешь свои 3 мульта.После чего ставишь обратно всё своё,и можешь попробовать исполнить такую-же байду,поменяв владельца,страховщика,и регион влепления а/м в стеночку(но не рекомендую,велик шанс сгореть в базах).После чего ездишь сам(что тоже не рекомендуется,т.к. машина-чистое гавно),или,-что предпочтительнее,-продаёшь её. Затраты:-3,9млн на покупку рыдвана,+150-200 т. на китайское железо(либо,что гораздо удобнее и лучше-на уже исковерканное железо с битого него-же).Переставлять всё тоже рекомендую самому,дабы не увеличивать количество тех,кто в курсе и может тебя слить.Приз-от1,5 до 5млн.

Вот моё сообщение по GL.Где тут написано,будто я ставил разбитое железо,я вот честно не понимаю))).Видимо,парень читает между строк и справа налево)))
WaspKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:35   #43
мигель
редкий гость

мигель стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от WaspKiller Посмотреть сообщение
Вот моё сообщение по GL.Где тут написано,будто я ставил разбитое железо,я вот честно не понимаю))).Видимо,парень читает между строк и справа налево)))

Ты куришь что то или задвигаешь? Прочитай свои последние два предложения ! Как ты будешь после лобового ДТП переставлять свои родные детали на кузов со сложенными лонжеронами и поведенным кузовом? Ты когда нибудь восстанавливал авто или хотя бы видел как это делают после серьезного ДТП ? Или ты думаешь при лобовом ДТП на 3 ляма отделаешься бампером и капотом? Писец ты наивный. Открой сайт запчастей и набей деталей на передок на 3 ляма ,а потом подумай какая скорость должна быть при ДТП ,что бы все они попали по калькуляции на замену. Да и не забудь что подушки,шторки,пиропатроны в ремнях должны сработать! Также не забудь что на стрельнувшей,,торпедо,, стоит VIN и на некоторых элементах кузова тоже...это я тебе к тому что ты собрался переставлять с другого авто

Удачи тебе в твоем нелегком деле
Старый 22.03.2015, 06:33   #44
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке

Ну во первых я не работник самого сервиса , я БЫЛ его владельцем , многое знаю и понимаю , тут хочешь не хочешь начинаешь разбираться и вникать в работу . Во вторых смотря какие детали переставлять , я больше чем уверен что гайцы были заряженные и экспертиза делалась не в СК . Опять же не берусь утверждать ! Так же я знаю как работали мои клиенты , у них были свои люди в СК которые сидели на зарплате так как поток автомобилей был достаточно плотный , честно не пойму откуда столько битых автомоилей , бывало в месяц привозили 10-15 автомобилей , где то мелочёвка а где то серьёзнее , у меня люди работали 24/7 . Я видел приезжающих экспертов и как с ними решали вопросы , первое время некоторые повреждения делались фотошопом , знаю что качественный фотошоп стоил приличных денег , не сказать что долго работала эта тема так как начали пыхать другие умельцы и тема фотошопа умерла , начали проверять все фотографии и появились эксперты по изучению фотографий итп . Темы рабочие но нужно иметь не одного человека в СК . Ребята рубили бабало и у них были связи от низа до верхушек . Что косается мерседесов , могу тебе скинуть расшифровку VIN своей машины это мерседес , в расшифровке завода изготовителя бампера , пороги , диски фирмы AMG а это оригинальный тюнинг Мерседеса . Не знаю какие там стояли , но понимаю если были диски AMG во время страхования , машину фотографировали . Должны купить или оплатить такое же колесо , сомневаюсь что по КАСКО всем по экзисту подбирают китайские диски , зеркала и стёкла , цены дилера и цены у экзист очень сильно отличается . Кстати человек вам писал про китайские запчасти , не знаю как сейчас а году в 2008 очень хорошо ребятишки лупили девятых лансеров ставя на них бу и китайские детали . Не раз был на экспертизах КАСКО и у независимых , фоткают , смотрят но не снимают они торпедо чтобы посмотреть внутри наклейки , когда есть сомнения вот тогда начинают обдирать , смотреть , искать и пробивать , если есть шанс послать и не платить они этого не упустят . Многое зависит от региона , думаю это и так понятно .
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:12   #45
мигель
редкий гость

мигель стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Ну во первых я не работник самого сервиса , я БЫЛ его владельцем , многое знаю и понимаю , тут хочешь не хочешь начинаешь разбираться и вникать в работу . Во вторых смотря какие детали переставлять , я больше чем уверен что гайцы были заряженные и экспертиза делалась не в СК . Опять же не берусь утверждать ! Так же я знаю как работали мои клиенты , у них были свои люди в СК которые сидели на зарплате так как поток автомобилей был достаточно плотный , честно не пойму откуда столько битых автомоилей , бывало в месяц привозили 10-15 автомобилей , где то мелочёвка а где то серьёзнее , у меня люди работали 24/7 . Я видел приезжающих экспертов и как с ними решали вопросы , первое время некоторые повреждения делались фотошопом , знаю что качественный фотошоп стоил приличных денег , не сказать что долго работала эта тема так как начали пыхать другие умельцы и тема фотошопа умерла , начали проверять все фотографии и появились эксперты по изучению фотографий итп . Темы рабочие но нужно иметь не одного человека в СК . Ребята рубили бабало и у них были связи от низа до верхушек . Что косается мерседесов , могу тебе скинуть расшифровку VIN своей машины это мерседес , в расшифровке завода изготовителя бампера , пороги , диски фирмы AMG а это оригинальный тюнинг Мерседеса . Не знаю какие там стояли , но понимаю если были диски AMG во время страхования , машину фотографировали . Должны купить или оплатить такое же колесо , сомневаюсь что по КАСКО всем по экзисту подбирают китайские диски , зеркала и стёкла , цены дилера и цены у экзист очень сильно отличается . Кстати человек вам писал про китайские запчасти , не знаю как сейчас а году в 2008 очень хорошо ребятишки лупили девятых лансеров ставя на них бу и китайские детали . Не раз был на экспертизах КАСКО и у независимых , фоткают , смотрят но не снимают они торпедо чтобы посмотреть внутри наклейки , когда есть сомнения вот тогда начинают обдирать , смотреть , искать и пробивать , если есть шанс послать и не платить они этого не упустят . Многое зависит от региона , думаю это и так понятно .

Если есть заряженные люди в ГАИ,в СК и на СТО , то все что написано в этой теме выше не имеет значения вообще . В таком сладком случае хватит просто документов на авто и рукастого фотошопера . Не надо ничего переставлять и никуда лупить. Делается(на бумаге) липовое ДТП ,прикрепляются левые фото,делается липовая экспертиза(если требуется) и вперед в кассу. Это тема рабочая. И если есть такого уровня знакомства то там работает другая схема помимо ДТП.Более того большая часть СК сидит на банальном отмыве бабла, и этих липовых ДТП и угонов у них более половины случаев. Суммы проходящие через СК огромны. И какие это СК можно понять посмотрев на общедоступных интернет ресурсах по общей сумме выплат . Но человек пишет что так делают люди не имея никаких связей , как простые обыватели с улицы. И все так просто и гладко проходит, что завтра все накупят GL и побегут снимать тоннами лавэ со страховых. Связи ,знакомства и доверие нарабытывается годами, не всякого пустят туда.

Что касается КАСКО и запчастей , то по VIN подбираются те запчасти которые ставились на конвеере заводом-изгововителем. Не КИТАЙ, и я о нем ничего не говорил. Если при фотографировании СК , на авто стояли диски не комплектуемые заводом для данной модели( например AMG,Brabus или из сплава платины с золотом с личной подписью Ангелы Меркель), то в таком случае владельцу данного эксклюзива стоит обязательно указать на это и внести это в протокол осмотра авто и прописать это в разделе ,,комплектация авто,, или ,, особые отметки,,. Более того если произойдет страховой случай по этим дискам , СК вправе потребовать какой либо документ подтверждающий цену этих дисков( например чек об оплате и т.д.). Так как некоторые ,,умные,, пытались выдавать кривую китайскую реплику AMG за оригинал Это старо как мир и не актуально уже давно..Также в 95 % договоров диски,регистрационные номера и инструмент вообще не попадают под страхование в случае кражи( кроме повреждений при ДТП) .

Что касается ,,торпедо,, ,то я имел ввиду что при серьезном ,,ДТП,,должна быть сработавшая система безопасности. А значит переставленная ,,торпедо,, так как в большинстве своем подушка пассажирская рвет ,,торпедо,, и соответственно идет под замену. Т.Е при перестановке VIN (другой) в левом углу будет определяться, но если конечно его тупо не сорвать или чем то закрыть. Но это уже сомнения и другой разговор.

И еще что касается знакомств и прикуренных людей в СК, то как правило тема ДТП и все связанное с авто это низшая позиция по сумме выплат. Есть такие виды имущественного страхования , где выплаты исчисляются суммами с 7-8 нолями. И схемы там просты до безобразия. Но есть одно но, большие вложения и банальный человеческий фактор.

На этом разрешите откланяться. P|S приятно было пообщаться с адекватным человеком.
Старый 05.06.2015, 15:09   #46
siqvel
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
siqvel стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от StelsST Посмотреть сообщение
Поделюсь немного инфой! Самые оплачиваемые автомобили искать просто например берем всем известный сайт экзист заходим на него и просматриваем вот такие позиции по з/ч, крыло, дверь, капот, фары на крайняк выбираем из списка автомобилей наиболее дорогие з/ч тоесть на тойоту камри крыло грубо стоит 6тр а на сааб 18тр ну и тд. Самые дорогие авто в ремонте это Сааб и вольва (именно по кузовному железу).
Что бить? Бить лучше всего бочину так как это самое выгодное дверь или крыло можно отстучать и шпаклевкой все поправить, а например фару придется покупать и не факт что китай будет! Когда подписывам договор о каско смотрим внимательно что бы не было обязательного ремонта на диллире или на станции страховщика а то жопа будет! Можно как вариант еще взять кривую машину но есть несколько нюансов! Во первых если задумали таталить ее не вздумайте жеч, после сгорания выявится что она переделанная заебетесь потом судится! второе после сильных дтп проверяйте что бы не появились трещины на местах где вин так как при растяжении металла или любом напряжение рядом со швом появляются трещины, так как там самый ослабленный металл. особенно страдают от этого авто у которых номера на стаканах ауди бмв итд. Так же не советую использовать старые авто даже прем класса лучше играть с годовалой вольвой типа с40 чем с 6 летним мерседесом S класса!

По вольве согласен, сааб не катит, дешевых железок днем с огнем на него не найти, даже с разбора, а свою бричку молотить под шпатлевку не айс. Поясните по старым sкам? По новым правилам минималка с износом 50% , на эску 220ю крыло 120р, а стоят помойки эти по 250 еле живые, с двух тычек окупается по осаге . Та же петрушка с е65 бумером. С уважением.
siqvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:20   #47
autoscam
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
autoscam стоит на развилке

что можно вытащить с иномарки 98 года? если подставить и помять пару дверей. авто старое, как вы думаете скок страховка заплатит?
autoscam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:08   #48
мигель
редкий гость

мигель стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от autoscam Посмотреть сообщение
что можно вытащить с иномарки 98 года? если подставить и помять пару дверей. авто старое, как вы думаете скок страховка заплатит?

Кроме головной боли ,ничего.
Старый 11.07.2015, 00:54   #49
autoscam
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
autoscam стоит на развилке

почему так думаешь? тыщ 30 то заплатят думаю
autoscam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 18:20   #50
columbiacoca
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

Ну вот расскажу свои так сказать дела с страховыми.В общем первый раз ехал был чуть виноват и газель мне чуть царапнула крыло заднее и дверь.с газелью разбежался так сделал через знакомых за 5 тыс левое дтп итог выплата по осаго 13 тыс)Потом независимая суд головодрочиво 6 месяц потом еще 2 и еще 30 тыс.Ремонт был сделан на 10 тыс))))
второй раз длится до сих пор.Дтп спорная ситуация у меня треснул бампер,фара,крыло и все)машина ауди а6 2003 год))Но 3 тыс на лапу на разборе чел уехал с обиженным лицом и двумя дверьми в салоне и порогом)))я подал в страховую в течении месяца пришло 34 тыс на которые я сделал авто и продал)+ завтра поеду второй раз сдавать доки в суд на 48 тыс по независимой)Так же предлагали ремонт в каком то неведомом сто в которым мне сказали что запаяют бампер и крепления на фарах))))я поржал и вежливо послал его покурить)
Суд это дело долгое но не особо муторное)Но могут по..бать голову с бумагами,росписями не там в общем как обычно так как работать секретари в суде не хотят)
а с авто 1998 года я думаю можно поиметь только Геморой)))
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ