Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2007, 16:37   #1
test
Гость

По умолчанию Короткий номер для SMS

Всем доброго времени суток! Надеюсь, что вы мне подскажите что-нибудь. У меня вопрос касающийся отправки SMS на короткий номер российских операторов из-за граници. Вроде который номер работает только в своей сети, даже больше скажу - только в пределах СМСЦ, не выходя наружу. Т.е. например из Чехии или Польши я не смогу заказать мелодию с российского короткого номера (если конечно Чехия не включена в список стран обслуживаемых этим номером). У Чехии конечно свои номера есть, но они мне нах... не нужны. В последнее время появились такие услуги как SMS-замок (чтобы скачать музон, реферат, просто информацию ты должен отправить SMS на короткий номер, тебе приходит ключ, который ты вводишь на страничке). Так вот, я частенько езжу в заграничные командировки и пользуюсь рунетом, возможно ли мне из-зи бугра каким-то макаром послать SMS на НАШ номер, ато приходится иногда подрывать людей, чтоб они посылали sms, скачавали и слали мне по мылу. Очень уж меня, да и их я думаю это напрягает. Мне-то пофиг, а они деньги тратят. Еще я слышал от одного деятеля, что вродибы каждому короткому номеру соответствует длинный федеральный, но их никто не знает. Правда ли это? Если правда, то это решает мою проблему. Заранее спасибо.
Старый 24.08.2007, 01:19   #2
tarik316
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
tarik316 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Надеюсь, что вы мне подскажите что-нибудь. У меня вопрос касающийся отправки SMS на короткий номер российских операторов из-за граници. Вроде который номер работает только в своей сети, даже больше скажу - только в пределах СМСЦ, не выходя наружу. Т.е. например из Чехии или Польши я не смогу заказать мелодию с российского короткого номера (если конечно Чехия не включена в список стран обслуживаемых этим номером). У Чехии конечно свои номера есть, но они мне нах... не нужны. В последнее время появились такие услуги как SMS-замок (чтобы скачать музон, реферат, просто информацию ты должен отправить SMS на короткий номер, тебе приходит ключ, который ты вводишь на страничке). Так вот, я частенько езжу в заграничные командировки и пользуюсь рунетом, возможно ли мне из-зи бугра каким-то макаром послать SMS на НАШ номер, ато приходится иногда подрывать людей, чтоб они посылали sms, скачавали и слали мне по мылу. Очень уж меня, да и их я думаю это напрягает. Мне-то пофиг, а они деньги тратят. Еще я слышал от одного деятеля, что вродибы каждому короткому номеру соответствует длинный федеральный, но их никто не знает. Правда ли это? Если правда, то это решает мою проблему. Заранее спасибо.

На счёт длинного номера это верно.
НО....этот короткий номер на который ты отправляешь смс должен быть прописан на коммутаторе соответствующего оператора(которым ты пользуешься), а у оператора должен быть договор с контент-провайдером, который предоставляет то, что ты хочешь качнуть....
tarik316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 08:41   #3
ALien_74
случайно влез

ALien_74 стоит на развилке

короткие номера при этом еще и стоят денег
1000$ в год - Beeline
2000$ выделение номера и 1000$ в год - мегафон
около 5000$ - мтс
ALien_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:22   #4
GrishaBGA
случайно влез

GrishaBGA стоит на развилке
По умолчанию ЯЯЯЯЯ

Я очень хочу получить такой номер как это зделать!!!!?????
GrishaBGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:38   #5
renext
Гость

Цитата:
Сообщение от GrishaBGA Посмотреть сообщение

позвони в службу технической поддержки оператора и спроси к кому можно обратиться
Старый 21.03.2008, 14:05   #6
imp261
случайно влез

imp261 стоит на развилке

стоит позвонить контент-провайдеру, и спросить, через кого они регистрировали короткий номер. с операторами эти вещи вроде не связаны.
imp261 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:12   #7
Dz
случайно влез

Поблагодарил: 1
Dz стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от GrishaBGA Посмотреть сообщение

А зачем изобритать велосипед = воспользуйся проще сервисом СМС-Копилка
Dz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ