Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2014, 15:13   #1
Steyr
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Steyr стоит на развилке
По умолчанию Помошь в выборе рации.

Подскажите хорошую, по радиусу действия качеству приема и передачи,небольшую рацию,желательно с функцией шифрования разговоров между 2-мя одинаковыми рациями.Нужна для города,много высоток.Так же что бы была возможность подключения гарнитуры.
Steyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:40   #2
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Называется "мобильный телефон"
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:42   #3
Steyr
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Steyr стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Называется "мобильный телефон"

Такая уже есть.
Steyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:47   #4
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

Motorola XTS4000 (P25) или SL4000 (MotoTRBO)
Но тока это денег стоит!!!
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 05:30   #5
MEREN
Заблокирован

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 42 раз в 25 сообщениях
MEREN стоит на развилке

Да ладно не пугай парня так а то сейчас на цены глянет и заикаться начнёт :-)
Смотри в сторону китаенвуда типа TH UVF1 , TH-X5 - это самая прикольная и шифратор скремблер хороший в ней , ещё TH F5 , TH F8 в ней вроде тоже скремблер идёт но нужно узнавать а то бывает скремблер отдельно за деньги идёт , если нужна не дорогая двух диапозонная рация от 5 ватт чтобы можно было слушать ментов и гайцов в аналоге 171-173 и 450-462 и между собой общаться на приличном расстоянии то вполне подходит первый вариант что я написал но в ней скремблера нет , хотя думаю можно доустановить плату . Эти станции называются как кенвуд так и Joker .
Те что я написал кроме Х5 стоят до 3 штук рублей .
MEREN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:34   #6
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

Ну здорова мужики !
Вчера сам ездил на радио рынок за дополнительной антенной на UNIDEN 396 и между делом замутил две рации KENWOOD UVF-1 Turbo . Скажу честно не ожидал от этой рации чего то особенного от собрата UVF-1 без турбо . Турбо версия намного лучше , очень хороший шумаподавитель SQL и если на UVF-1 даже в хорошем месте приходилось держать не меньше чем на 5 уровне подавления то тут я на 1 уровне не разу не услышал шума и в городе и за городом , больше нет постоянных шумов которые каждую минуту просто так проявлялись . Мощность 9 Ватт написано , не знаю правда ли но приём и передачу мощнее чем на обычной версии . Между собой ночью проверили на трассе от столбика 30 км трассы до 35 км - вообще отлично , до 38 тоже слышно а дальше пошёл город и приличные спуски и подъёмы и связь почти пропала к 40 км . Что хочу добавить к испытаниям так это то что зарядка была у обоих новых станций на 1 делении (1 из 3) , а ну и забыл ещё , проверили турбо с обычной на расстоянии 5 км в городе и турбо с турбой в это же время , у турбаков связь приличная и всё слышно а вот без турбы передача значительно хуже показала себя . Значит не врут получается что турбаки сильнее . Антенна у торбо намного лучше а то у обычной вечно антенна перегнутая или надлом небольшой и как связь потеря дальности . Меню тоже удобное , есть сканирование кодов и декодирование . В руке очень удобная ! Понравилось что есть 2 джойстика (крутилки) одна для громкости а вторая для перебора частот и всего остального , частоты крутить значительно быстрее чем на обычной ( у обычной кнопки нажимать для каждого шага или зажимать и ждать долго а тут крутанул и готово) . Одним словом понравилась !
Скремблера НЕТ к сожалению !!! Вообще на рынке не нашёл TH X5 . По стоимости UVF1 обычная и турбо и F8 и подобные от 2500-3000 рублей толкают (это полностью новые в коробках с зарядным стаканом и если повезёт ещё гарнитура) , я сторговал на 2200 рублей за одну , пока тот за сдачей убежал я случайно взял глянуть из стопки коробок с рациями ещё одну (почитать) и чисто по ошибке поменял пустую коробку в которой остался только зарядный стакан и верёвочка на другую , точно такую же но только в полном комплекте , просто перепутал коробки ))) А рацию сразу проверили и я её убрал в сумку )) Короче замутил одну бесплатно !

Если интересно могу видос снять или фотки !
Старый 10.08.2014, 23:36   #7
slava68
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
slava68 стоит на развилке

вот интересная штука, хочу взять? Что думаете? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
slava68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:50   #8
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

P.S,,, Принимаю очень хорошо ДПС с трассы Москва - С. Петербург ( вроде 1 бат. ДПС М.О. ) , сам нахожусь от этой трассы в 30 км и плюс ещё удалённость от самой Москвы и чуть хуже слышу Волоколамское шоссе и часть бетонки на 452.350 а это вообще очень далеко - не менее 60 км.
Москву слышу ДПС ЮВАО и ДПС СЗАО . Просто это я к тому что приём отличный , у меня сканер так не слышит на обычной антенне как турбак . Короче РАД !

Всем желаю найти своё ! Если нужен совет - обращайтесь ! Фарта ...
Старый 10.08.2014, 23:53   #9
Vlad3485
фрикер

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 130 раз в 99 сообщениях
Vlad3485 стоит на развилке

SLAVA 68 вам нужна станция DMR или DPMR?
Vlad3485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 04:17   #10
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

Я если честно не понял что это за рация , выглядит хорошо и экран большой .
Это аналоговая или цифровая рация ? Перевод не посмотрел просто .
На этой странице в самом верху банер с рацией UVF-1 но фирма ТУТ , хотя это кенвуд он же джокер а тут ещё ТУТ какой то . Если вам нужно цифру слушать то самое оптимальное взять сканер или же рацию с поддержкой транка апка Р25 . Рации уже прошитые стоят от 40 т.р. - на радио рынке вчера смотрел такие чисто для интереса , но там вроде всего 40 каналов будет и грубо говоря если появятся новые то вы и не будете слышать . Сам пол года назад выбирал между рацией с прошитыми каналакми или сканер и выбрал сканер UNIDEN 396 (портативный) , новый я купил его за 20 т.р. и плюс за антенну с кабелем для программирования отдал штукарь или чуть больше . Систему создал и теперь слушаю всех кто общается в транке Р25 апка и аналог-конва , чем хорошо что она постоянно крутит по управляющим каналам и цепляет известные и новые ID . Очень удобное управление и множество настроек . Если нужно слушать не только ДПС и областные ОВД которые ещё нет нет в аналоге сидят то нужно брать именно сканер с поддержкой апка Р25 , для Питера и Москвы это необходимость так как все ОВД , УВД , ОВО и многие ДПС давно уже в транке и их обычными рациями не послушать . Если в регионах или областных городах то и аналога хватит . Опять же смотря под какие цели (работа или просто хобби) .
Ответ