Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2014, 21:59   #21
sp171
участник

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 23 раз в 15 сообщениях
sp171 стоит на развилке

Да нету разницы абсолютно,проверено.

Одна фигня...Кенвуд,X5.UVF1 всё это одна шарманка с разными шильдиками и наклейками.

Стоит порядка 90 долларов,шарманка дельная,была у меня такая(с шильдиком Joker),потом продал(очень просили) и купил такую-же(уже оригинал с шильдиком TYT(тайт)),антенна штатная уж очень хорошая...
Два минуса:
1)это очень медленное сканирование в частотном и канальном режимах,просто беда.
2)Кромка антенного разъёма,просто отламывается,рассыпается...

Сейчас на Yaesu и Motorola сижу.
sp171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:12   #22
MEREN
Заблокирован

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 42 раз в 25 сообщениях
MEREN стоит на развилке

Стоит от 2500 , тоже нравится , про названия знаю . По сканированию солидарен с вами , действительно очень долго и турбо версия в этом плане выигрывает , ещё не очень прикольно кнопками проктучивать каналы и частоты . Антенны у меня раньше на таких же перегинались и пластик основания трескался , у меня 7 антенн есть уже с косяками но сейчас я перекинул антенну с турбо версии , она цельно литая и без пластика и конечно шире . Шумоподав очень напрягает , шипит после приёма и передачи и просто так сама по себе , передача у турбака лучше .

Что не так с включением делаю ? Скремблер нужен , у нас 7-ка (мышка наружка) целыми днями шпарят на 148.650 и 169.550 и уж очень хотца послушать их а тут скремблеи фигу показывает )
MEREN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:22   #23
sp171
участник

sp171 стоит на развилке

Воу,шумодав?С ним проблем не было никогда,наоборот идеальный как по мне...

У меня выход ретранслятора на 450.* с субтоном вообще не шипел,т.е после того,как там что-то пройдет тишина,стандартного пшика нету вообще,как по телефону болтаю...

Это мне очень нравилось...

А как выглядит турбо версия?Если по-другому,то это совсем другая станция...И эти все турбо - ерунда,больше 5.5 ватт эти портативки не отдают.

Да,кстати,трескались не антенны,а на корпусе станции этот "бережок" кругленький,выступ,который вокруг антенного гнезда,пластиковый,он крошится,потом очень некрасиво это всё выглядит.
Старый 22.08.2014, 01:19   #24
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

Знаешь друган я раньше тоже был доволен UVF1 пока F8 не повертел в руках и мне больше понравилась F8 но не формой и не меню а именно шумоподавителем . Что те что другие можно сказать одинаковые , нет там 7-9 Ватт как написали , мощность 5 Ватт это снандарт на середине LPD диапозона но попробуй замерить тот же F8 стандартной версии и в максимальной , отличается наличием скремблера , длинна антенны , аккумулятором и мощностью , максималка указывается на коробке после модели и марки идёт приложение MAX или FULL версион , галлограма под аккумулятором и жёлтая строка на лейбе и галлограма на внутрянке аккума . Замерялось и можность обычной 5 Ватт с мелкими разбегом , а на максималке не меньше 7 с половиной Ватт . Менялись аккумуляторы и антенны с максималки на обычную но мощность не менялась . Так же мерили UVF1 и точно так же показания были лучше . Турбо версия при сравнении лучше и по мощности и по передаче , сканирование суб кодов и лично для меня шумопогдав лучше . Нет случайных проскоков шума , на обычной есть проскоки иногда - просто возьмёт и пошипит рнесколько секунд и при передаче на расстоянии у принимающего голос с мелким шипением .
Посмотри и поймёшь , я сам по виду больше UVF1 люблю но случайно попробовал и понравилась турбо версия , называется она именно UVF-1 TURBO и с виду конечно разные . Посмотри на фото . Турбо версии по бокам а обычная по серёдке , ну и на облаках беркат 396 .

добавлено через 16 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 22.08.2014, 02:32   #25
sp171
участник

sp171 стоит на развилке

А у Ф8 дело не в шумодаве,проскоки шума - это наводки,и приемник этого псевдокенвуда на RDA-чипе,который менее помехоустойчив,по отношению к супергетеродину TYT-а постоянно выкидывает их Вам в динамик.Я с баофенгом намучался,шипит круглые сутки,звук как из унитаза...Ужас короче этот RDA,все баофенги слил через месяц баловства.

А по замерам мощности...Брали 9 разных шарманок типа баофенг 5(бао тоже был),что MAX,что FULL,что TURBO больше 5.5 ватт не выдавали...Чем мощу замеряли?

И вот та антенна,которая на том "кенвуде",что справа мне показалась очень крутой.
Старый 22.08.2014, 04:24   #26
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

TК-F8 и UVF-1turbo отсекают случайные шумы , у меня на всех UVF-1 были и есть именно такое как вы о БАОфенге пишите , я не замечал особенно этого пока не поюзал F8 "кенвуд-джокер-тут" и турбо .
На фотографии на турбаке антенна с UVF-1 как раз та которая гнётся и лопается пластик основания , а на UVF-1 антенна от турбака . Заметил что с другой антенной турбо работает так же а вот у UVF-1 значительно улучшился приём и стало поменьше шума . Замерялось чем то типо оборудования как на этом видео о замерах кенвуд TК-F8 MAX и TК-F8 .

Замеры F8 Max и F8 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот обзор Турбо UVF-1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось MEREN; 22.08.2014 в 04:43.
Старый 02.09.2014, 10:22   #27
MEREN
Заблокирован

MEREN стоит на развилке

Ну вот и поменял я свой TH-UVF1 который мне подарили на TK-F8 . Я решил её заменить потому что не работал скремблер , в меню всё есть и включается , ключик появляется . Как мне привезли я сразу решил проверить скремблер но как вы понимаете изменений не последовало , хотя на рынке проверяли скремблер . Приехал и попросил чтобы мне продемонстрировали работоспособность этой функции , оказалось на приём скремблер работает и замечательно раскрывает но ... но только на приём ! Поэтому мои попытки были обреченны и дело не в настройках а в самой рации , другие рации этой серии тоже на передачу не работали . Если бы я знал что на приём скремблер пашет я и не поехал бы в такую даль менять , мне не разговаривать нужно а принимать НН . Так что запомните парни такую особенность UVF1 (X5) и проверьте приём и передачу и продавцов заставляйте это делать а то они торгуют там годами а знать и не знаю что есть такие особенности и что если в меню есть SCR это далеко не факт что он работает и ктивируется . Я решил поменять на F8 мне понравилось как он раскрывает скремблер . По ценам выходит примерно 2700 рублей за UVF1 а за F8 с рабочим скремблером 2500 рублей . Я считаю за двух диапозонку с нормальным скремблером это вполне сносные деньги , версии без скремблеров стоят в районе 2000 рублей . Радуют размеры и качество приёма . Обратку 433.920 давит хорошо , встали в 80-100 метрах до магазина и вполне хорошо глушили сигналки , ближе ещё лучше конечно но результатом довольны .
Вроде как всё расписал , будут вопросы пишите !
Старый 13.09.2014, 14:35   #28
Steyr
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Steyr стоит на развилке

Заинтересовался MotoTRBO,только SL4000 уж очень дорогая.Но есть и другие модели.У меня вопрос если будет 4 или 5 одинаковых раций MotoTRBO, то например в Москве они будут работать только напрямую друг с другом в зоне досяшаемости сигналов друг друга или же в Москве есть сеть ретрансляторов через которые они могут передавать сигнал?Если есть ретрансляторы то они открытые для всех или там другой принцип работы?
Steyr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ