Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2014, 00:33   #1
Sergy7771
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 55 раз в 8 сообщениях
Sergy7771 стоит на развилке
По умолчанию Нужен совет. Доверенность для внука на получение денег со счета деда.

Господа, махинаторы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в непростой житейской ситуации.
Небольшая преамбула.
Есть родной дед 83 года, его супруга молодая женщина, разумеется, относительно его возраста.
Супруга хочет прибрать все его накопления. Дочь супруги работает в СБ банка, в котором у деда накопления. Естественно, скорее всего мониторит все операции, связанные с лицевым счетом.
В общем мой дед, как зачаровыный их семейкой, думает, что все это ерунда, да и не хочет с этим связываться, грит когда меня не будет, вот тогда и разбирайтесь сами с наследством.
Так вот необходимо восстановить справедливость. А именно получить доступ к бансковскомц счету деда. Дед не вечный и когда пробьет час Х, я перевел бы большую часть средств на персональный счет.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Думаю, как вариант сделать следующее:
ПРИОБРЕСТИ НОТАРИАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ФУНКЦИОНАЛОМ СНЯТИЯ ДЕНЕГ КАК ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА, но деньги не снимать, а просто приехать в банк, оформить интернет банкинг и подключить к нему свой номер счета для управления счетом деда. Как только необходимо будет действовать, я захожу в банкинг и перевожу деньги на свой счет., открытый в этом же банке, для моментального получения (чтобы дочка супруги деда не успела отреагировать на соответствующую операцию)
Какие идеи?

Кто бы не пришел сейчас к власти, он окажется очередным изгоем для одних, и кумиром для других.
Sergy7771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:54   #2
Nikolus
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Nikolus стоит на развилке

1. Завещание. 2. Завещательный отказ на деньги в банке. Если завещательный отказ позднее завещания, то действует он, если позднее завещание, - то оно. Если доверенность на открытие р\счёта и доверенность на распоряжение деньгами на другом счёте (что маловероятно в своей совокупности), - то Вы можете при жизни деда перевести что-то куда-то (с сомнением в законности), но после его смерти это будет незаконно 100%.
Nikolus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 02:15   #3
Sergy7771
случайно влез

1. Завещание не подходит, он ясно дал понять, что разбираться будете потом.

Естественно, все хочу сделать без участия деда. На счет доверенности приобрести бланк нотариальный, шлепнуть печать нотариуса и вперед в банк.

Кто бы не пришел сейчас к власти, он окажется очередным изгоем для одних, и кумиром для других.
Старый 19.08.2014, 03:02   #4
Makar
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
Makar стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Sergy7771 Посмотреть сообщение
1. Завещание не подходит, он ясно дал понять, что разбираться будете потом.

Естественно, все хочу сделать без участия деда. На счет доверенности приобрести бланк нотариальный, шлепнуть печать нотариуса и вперед в банк.

Нотариус все записывает в реестре, работник банка просто звонит нотариусу, просит проверить доверку в этом журнале, записи естественно там нет, ну и с вытекающими отсюда последствиями...
Надо уговорить деда на завещание и что бы никто про это не знал, и пускай живет как хочет, а когда начнут имущество делить, ему уже все равно будет.
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 03:16   #5
Sergy7771
случайно влез

Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
Нотариус все записывает в реестре, работник банка просто звонит нотариусу, просит проверить доверку в этом журнале, записи естественно там нет, ну и с вытекающими отсюда последствиями...
Надо уговорить деда на завещание и что бы никто про это не знал, и пускай живет как хочет, а когда начнут имущество делить, ему уже все равно будет.

Вы думаете, работники банка звонят нотариусам? Я потому и хочу, чтобы сильно внимание не привлнкать, не снимать деньги, а просто открыть интернет банкинг с привязкой моего номера, ну а уж потом общение с сотрудниками оффлайн сведено на нет.

Старый 19.08.2014, 04:09   #6
Makar
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
Makar стоит на развилке

Доверку проверяют обязательно у них даже список всех нотариусов есть с телефонами, но можно найти нотариуса из какой нибудь кукуевки, которому не дозвониться, так же можно на доверке другой тел. указать, который все время занят к примеру....
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:43   #7
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 467 раз в 252 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Если доверка будет не на деньги, а на технические операции, да ещё не только в банке, то похоже в нужном направлении думаете.
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:36   #8
Sergy7771
случайно влез

И еще вопрос, кто проверяет доверенности в банке? Случайно не служба безопасности?

Старый 17.01.2015, 17:06   #9
vkppst
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
vkppst стоит на развилке

автор, имей ввиду, что все доверенности банк сразу проверяет звонком к нотариусу, который ее выдал, прямо при тебе. не делай глупостей с липой.
vkppst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банки, доверенность, махинации, подложные документы, справедливость