Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Фейк

Фейк Подраздел с техническим описанием создания копий документов и удостоверений.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2011, 21:50   #711
gamebox
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
gamebox стоит на развилке

Вот еще на таком сайте для риэлторов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
имеется интересное описание проверки подлинности паспорта. Вот выдержка:

Необходимо убедиться в наличии следующих защитных элементов в бланке паспорта РФ:

1.1. На бумаге страниц паспорта имеются:
водяные знаки в виде букв «РФ» (при просмотре на просвет);
защитные волокна 3 видов (видимые в обычном световом диапазоне — красного цвета, видимые в ультрафиолетовом диапазоне — светло-зеленого и желтого цвета).

1.2. В печати страниц бланка:
при просмотре в ультрафиолетовом диапазоне высвечивается слово «ПАСПОРТ» на стр. 2, слово «РОССИЯ» — на стр.3, слова «МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА» — на стр. 6, 8, 9, и 12;
на титульной странице (где изображен Герб РФ) слова «Паспорт гражданина Российской Федерации» исполнены металлографической печатью, имеют рельефную поверхность, определяемую на ощупь;
рельефная сетка на всех страницах паспорта;
на всех страницах бланка ирисовая печать (плавный переход из одного цвета в другой);
строки для заполнения на стр. 2 и 3 выполнены микротекстом;
на темной полосе на стр. 20 (расположенной над словом «ИЗВЛЕЧЕНИЕ») под углами зрения в диапазоне от 10 до 50 градусов просматривается слово «Россия» (при взгляде с длинной стороны бланка — светлые буквы на темном фоне, а с короткой темные буквы на светлом фоне).

1.3. Бланк сшит нитью из 2 сложений красного и желтого цвета, причем желтое сложение светиться в ультрафиолетовом диапазоне желтым цветом (см. между стр. 10 и 11).

1.4. Между стр. 2 и 3 вшита специальная защитная прозрачная (ламинаторная) пленка. По местам прилегания пленки на левый верхний край фото и по обеим сторонам от прошивки на внутренней (ближайшей к стр.3) стороне ламинаториой пленки нанесены типографские изображения, исполненные специальной переходящей на бумагу краской красного цвета (периметральная вязь).

При оформлении паспорта в паспортном столе фото гражданина накладывается без применения клея. Ламинаторная пленка закатывается через термопринтер.

При проверке паспортов нужно детально изучить стр. 3 паспорта, т.к. поддельность паспорта чаще всего связана с заменой фото. Нужно проверить однородность ламинаториой пленки, ее целостность. Для этого необходимо с того края паспорта, где помещается фото проверить не наблюдается ли отслоение частиц пленки от поверхности бумаги (это делается с помощью иглы). Если произошла замена фото, то периметральная вязь на рамке фото будет нарушена, наблюдаться несовпадение частиц.

Целостность ламинаториой пленки может быть нарушена в связи с заменой фото путем надрезания пленки по периметру. В данном случае пальцами можно прочувствовать линию надреза.

Возможен вариант, когда ламинаторная пленка наклеивается повторно (что также свидетельствует о замене фото). В данном случае будет наблюдаться жесткость пленки. Кроме того край ламинаторной пленки выводится между стр.18 и стр.19. В случае повторного наклеивания пленки на стр.3 про этот край забывают и он имеет одинарное наклеивание.

В ультрафиолетовом диапазоне наблюдается полоса розового свечения из волокнистых полос с повторяющейся аббревиатурой «МВД РОССИИ». (При переклейке фотографии на вновь вклеенной фотографии данная полоса видна не будет).

1.5. Паспорт имеет серию, которая соответствует коду региона, выдавшего паспорт. Паспортные столы имеют собственные оттиски печатей. Для ознакомления с кодами регионов и оттисков печатей паспортных столов г. Москвы будет дополнительно составлен справочник.

Еще один вариант подделки паспорта — это его расшивка. Прошивка паспорта хорошо просматривается между стр.10 и стр.11. Шаг прошивки составляет 0,5 см. В случае если паспорт расшивался, то места прошивки будут увеличены, либо будет наблюдаться двойное сшивание (т.е. игла вводится не в место типографской прошивки, а рядом). Также необходимо проверять, чтобы серия и номер паспорта совпадали на всех страницах паспорта.

1.6. Проверять паспорта на наличие исправлений или подчисток букв и цифр. В случае исправлений в паспорте при увеличении под лупой будет видно несовпадение линий, выполненных чернилами, размер линий в местах исправлений будет увеличен по сравнению с общим текстом. В случае подчисток при просвете в ультрафиолете в местах подчисток будут иметься светлые пятна, свидетельствующие об истончении бумаги.

1.7. Также нужно проверить паспорт на предмет технических ошибок и неточностей, т.к. их обнаружение является основанием для замены паспорта (проверять правильность ФИО, пола, даты рождения и т.д.).

1.8. Кроме всего вышеперечисленного необходимо визуально произвести идентификацию личности по внешним признакам (сравнить год рождения по паспорту и возраст человека, обратить внимание на черты лица и т.д.).
gamebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 04:53   #712
sam777
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
sam777 стоит на развилке

gamebox, печатаешь красную рамку на бумаге с силиконовым покрытием ,она служит подложкой для клейких пленок ,покупаешь пленку в хоз маге,50 руб метр ,печатаешь рамку на лазерном принте и сверху липкой пленкой ....
sam777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 05:08   #713
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от sam777 Посмотреть сообщение
gamebox, печатаешь красную рамку на бумаге с силиконовым покрытием ,она служит подложкой для клейких пленок ,покупаешь пленку в хоз маге,50 руб метр ,печатаешь рамку на лазерном принте и сверху липкой пленкой ....

херня получится, берёшь и печатаешь прям на плёнке на липкой стороне, струйником ;-)
Старый 13.12.2011, 08:34   #714
konon780
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 10 раз в 6 сообщениях
konon780 стоит на развилке

не знаю я печатал на струйнике не с липкой стороны а на оборот и все норм получается не стирается нихера.на лазерном гавно получается.краску не закрепляет.
konon780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:57   #715
dashkitusa
случайно влез

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 35 раз в 18 сообщениях
dashkitusa стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от gamebox Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Хотелось бы все-таки поднять вопрос о ПОДРОБНОМ ТОЧНОМ описании переклейки паспорта старого образца. Все пишут что это легко и у всех без проблем получается, однако я столкнулся со сложностями.

На текущий момент не могу разобраться с двумя вопросами: пленка-ламинат и УФ чернила.

В ходе экспериментов подобрал такую самоклеющуюся пленку-ламинат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PMF 70002 и 70005. Это пленка для оклеивания автомобиля, полагаю наподобие уже упоминавшейся в теме RI-JET FLEXILAM. Покупал двух вариантов 30 мкм и 50 мкм. Продается минимум по одному метру по адресу Москва, ул. Дорожная, д. 3, корп. 6. adv24.ru
При наклеивании на страницу в паспорте лучше всего подходит визуально и на ощупь: 30 мкм — 100% идентичность реальному паспорту.
От всяких Lomondов и т.*п. - отказался т.*к. 100 мкм пленка очень толстая визуально и на ощупь, подделку на мой взгляд можно определить сразу.

Следующий вопрос как на этой пленке напечатать узор.
Пробовал по описанной технологии распечатывать на лазерном принтере на бумаге, наклеивать сверху пленку а потом скатывать в теплой воде. Чернила переходять на пленку отлично, но снять бумагу пока что нормально не получилось т.*к. сначла пытался замочить и смыть, но остается мелкий белый ворс на клее и небольшие белые недоконца отвалившиеся кусочки бымаги. Пришел к выводу что надо именно скатывать — то есть пальцами, немного придавливая бумагу, стягивать ее с пленки, при этом конечно она разрывается и скатывать приходится маленькими клочками. В итоге бумага отделяется, ворса почти не остается, а клочки можно дотереть губкой. Но то ли я быстро все это делал, то ли недостаточно замачивал, все равно остались очень мелкие былые следы на пленке, по краям кое-где, но это не самое главное — пленка плохо приклеивалась после этой процедуры, хотя при продаже я уточнял, не боится ли она или клей воды, на что мне ответили, что при обклейке автомобиля ее специально мочат с клеевого слоя чтобы лучше приклеивалась. Мне кажется, что причина в температуре воды, я скатывал в горячей воде, вместо теплой.

В дополнение нашел вот такую контору: print-station.ru. Приходишь и за денюшку пользуешься дорогим полиграфическим оборудованием, печатаешь что тебе надо и уходишь. Есть в Москве, Самаре, Волгограде и Уфе. Но как там на пленке напечатать мне не ясно.

По вопросу УФ чернил. Приобрел см. ниже прикрепленное фото.
А именно ШТАМП-Б (крансые). Производит novocom.ru. Заправил в чистую подушку и поставил печать — остается прозрачный след. Производитель объяснил так что мол высохнет и будет не заметно. НО на пленке остается слабо заметный матово-бело-молочный отпечаток, который я так понял не станет невидимым после высыхания. Более того сами чернила при обычном освещении мутно белые. Если оставить на ночь, то вниз оседает мутно белый осадок, а сверху остается прозрачная жидкость. Этот осадок и есть УФ пигмент. Я сделал вывод что эти чернила для переклейки не подойду т. к. на пленке в паспорте при обычном свете нет даже намека на красную полоску (в новом если приглядеться немного видно).
Там же продаются чернила, видимые в УФ спектре 254 нм. Вот они полностью прозрачные, но к сожалению только одного цвета и в обычных УФ детекторах видны не будут. Мне кажется что нужны УФ чернила на спиртовой основе. Такие есть, но только синего цвета. Как быть не знаю.

Также нашел вот такой ресурс uvstuff.com. Там продаются чернила и для струйного и порошок для лазерного принтера. Для лазерного только желтый. Нашел производителя в Китае, но у них на складе тоже только желтый, а красный только под заказ большим объемом.

Цитата:
Сообщение от gamebox Посмотреть сообщение
Но то ли я быстро все это делал, то ли недостаточно замачивал, все равно остались очень мелкие былые следы на пленке, по краям кое-где, но это не самое главное — пленка плохо приклеивалась после этой процедуры, хотя при продаже я уточнял, не боится ли она или клей воды, на что мне ответили, что при обклейке автомобиля ее специально мочат с клеевого слоя чтобы лучше приклеивалась. Мне кажется, что причина в температуре воды, я скатывал в горячей воде, вместо теплой.

Добрый день. Просто когда Вы "скатывали" бумагу в воде, Вы так же и клеевой слой пленки скатали да и теплая вода как растворитель работает, ослабляет клеевой слой при долгом контакте, поэтому она плохо приклеивается. Если Вы уж хотите таким способом переносить изображение на пленку. то печатайте на лазернике на подложке от различных самоклеющихся пленок, бумаг, винила. На ней специальное покрытие от приклеивания и тонер держится только на "честном слове" так сказать.)))

Последний раз редактировалось dashkitusa; 13.12.2011 в 15:14.
dashkitusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:12   #716
gamebox
случайно влез

Цитата:
Сообщение от sam777 Посмотреть сообщение

Пробовал. У меня есть несколько подложек от разных бумаг после экспериментов с толщиной пленки. НО ни на одной из подложек лазерный тонер не закрепляется! Либо очень смазано распечатывается, либо подложка вообще пустая выезжает, а тонер остается на валах и приходится прокатывать несколько листов обычной бумаги чтобы его собрать еще потом.
Посоветуйте от какой бумаги использовать подложку, чтобы изображение хотя бы распечатывалось на лазернике?
Как называется пленка «в хоз маге,50 руб метр»? Что-то наподобие пленки для ламинирования рулонной? Попадались вроде какие-то 30 мкм, когда искал в сети. Если вы рулонные имеете ввиду то там разве есть клеевой слой?

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от killer123 Посмотреть сообщение
херня получится, берёшь и печатаешь прям на плёнке на липкой стороне, струйником ;-)

Хотелось бы чтобы это было так, потому что сразу снимается и вопрос с УФ защитой т.*к. можно тогда купить УФ чернила для принтера, на подобие uvstuff.com и сразу печатать и сетку и защиту и клеевой слой уже есть и толщина идеальная — бери да приклеивай. НО струйника у меня нет, надо идти куда-то экспериментировать.
В связи с этим вопрос — много говорили о том, что головка и сопла принтера забьются клеем с подложки? Или не забивается? Или может как-то приподнять саму печатающую голову? Когда голова из стороны в сторону двигается по листу — следов не остается на клее? Полос там всяких и т.*п.? Не остается ли следов от направляющих при подаче бумаги?
Старый 13.12.2011, 16:18   #717
dashkitusa
случайно влез

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 35 раз в 18 сообщениях
dashkitusa стоит на развилке

я использовал подложку от самоклейки "Provision" с лазерником samung CLP 310 (цветной) использую для переноса тонера на не стандартные материалы
dashkitusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:20   #718
gamebox
случайно влез

Цитата:
Сообщение от konon780 Посмотреть сообщение
не знаю я печатал на струйнике не с липкой стороны а на оборот и все норм получается не стирается нихера.на лазерном гавно получается.краску не закрепляет.

А на какой пленке вы печатали? Как же на ней держатся струйные чернила? Они же ведь на водной основе и вода должна куда-то впитываться, а на пленке ей впитываться некуда.
Можно печатать как-то называется сольвент, или экосольвент, ну как бы на сколько я понял без воды. Эти держатся на 100%. Но принтеры дорогие и в домашних условиях не купишь. Можно воспользоваться услугами print-station.ru конечно.
НО самое важно на мой взгляд — это то, что видно, что рисунок отпечатан поверх пленки. С первого взгляда возможно и не заметно, но если повертеть паспорт пленкой на свет, то видно, что пленка бликует, а чернила нет. Соглашусь конечно, что не каждый это заметит, но в банке например возможно напороться.
Старый 13.12.2011, 16:24   #719
Вечер
Заблокирован

Поблагодарил: 204
Поблагодарили 62 раз в 49 сообщениях
Вечер стоит на развилке

просто парни отводят от мысли!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вечер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:26   #720
gamebox
случайно влез

Цитата:
Сообщение от dashkitusa Посмотреть сообщение
я использовал подложку от самоклейки "Provision" с лазерником samung CLP 310 (цветной) использую для переноса тонера на не стандартные материалы

Спасибо. Буду пробовать. Если работает, то останется дело за УФ тонером красного цвета. Пока нашел только желтый. В Китае есть, но под заказ изготавливают и партия от пары тысяч $$ + доставка.
Если все будет работать, то можно печатать готовую сетку + УФ метку лазерником на подложке, клеить сверху пленку, снимать и сразу на паспорт. Будет идеально как оригинал.
Вы как УФ метку ставите?
Ответ

Метки
контр цифр, паспорт рф