Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2014, 08:54   #91
PEER
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 72 раз в 33 сообщениях
PEER стоит на развилке

Ну тогда давайте конкретно:

1. Не стабильность не сотня герц, а конкретно килогерцы! Ведь +-50ppm на 450мгц это выходит +-22500гц или +-22.5кгц. Это Вам не халам балам RTL свисток для широкополосного видео!

2. Чтобы слушать транк нужно минимум два свистка. Ага?! покупаем два качественных свистка за 400у.е, а по сегодняшнему курсе это 16800руб. Пришли, приехали

3. Мобильность со свистком?! Принимает сразу2Мгц?? - это скорее минус, при его слабеньком АЦП, чем плюс. Какой смысл слушать такую широкую полосу если подключить его к нормальной антенне нельзя ?! И 16бит это мало! Реально хорошую динамику можно выжать на 24бита!
Опытным путём проверено, что DSD+ софту нужен качественный сигнал для стабильной демодуляции.
Поэтому RTL это именно на 10минут, далее постоянные проблемы
по тому, "качественному" свистку, что Вы упомянули: объясните, как при 12бит ацп получить ДД 80дБ?! обычно в маркетинговых целях указывают в качестве ДД самый лучший параметр, как правило, блокирование при какой нибудь расстройке в 300мгц

кстат, интересно узнать, а какая чувствительнось со свистком получается?! Думаю что то около 0.6мкВ...прямо скажем, фиговая.

понимаете, для когото и Baofeng - рация

есть очень хороший пример: стандартный GPS приемник имеет ацп разрядностью 2 бита. Так он давится 100й гармоникой гварцевого генератора, расположенного в другом углу комнаты да, генератор при этом не излучает в антенну...просто схема

Последний раз редактировалось PEER; 30.10.2014 в 09:26.
PEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:16   #92
Alexss
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Alexss стоит на развилке

1. да такое смещение возможно, но кто вам запрещает один раз откалиброваться по тестовому сигналу с известной частотой? За месяц мониторинга транка, частота никуда не уплыла, свисток после часа работы откалиброван в +36 ppm и так и остался стабилен. Все свистки проходившие через мои руки вообще имели ppm до 15.
2. Зачем 2 свистка? Не я конечно не против, но я просто становлюсь на управляющий канал, он показывает мне все используемые частоты и я пишу всё происходящее ОДНОВРЕМЕННО на каждой из 16 частот выходов репитеров (они у меня в пределах 1 мегагерца) в отдельную папку с названием частоты ну и каждый файлик - дата, время. Комп достаточно мощный чтобы перемножать iq сигнал и 20 и 30 раз для извлечения нужной частоты ) Ну и происходящее на транковом канале в лог файл тоже, естественно, конечно писать в какую-нить базу данных было бы круче, но пока тупо лениво писать скрипты для того чтобы парсить всё это в какой mysql. 3. Насчёт битности согласен, но я сижу в том мегагерце, где выходы репитеров и уровень сигнала от всех примерно одинаково большой и мне не нужно вылавливать на уровне сильного слабый сигнал, ну а 8 бит у чипа ртл, это печально, но за неимением гербовой... Ещё раз я с большим уважением отношусь к вашему продукту, просто довожу до народа, что ваш прибор и свисток на ртл занимают разные ниши, ваше заточено на мобильность, ртл лучше использовать стационарно с предварительным подбором характеристик, но он имеет зато при всей своей технической отсталости в связке с компьютером возможность многоканального приёма, отображение карты, запись всего происходящего в эфире и.т.д. Ну airspy уже обладает лучшей динамикой, и может мне позволить одновременно записывать информацию с множества каналов ну и скажем 3 транков разных организаций одновременно, как её дальше обрабатывать - да ещё не реализовано, но скажем даже такая запись позволила бы многое узнать при известных событиях в Киеве вначале сего года. Кстати а какой битности ацп используете в ADCR25 ?
Alexss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:47   #93
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

В ADCR25 разрядность АЦП не имеет решающего значения. Там применена узкополосная фильтрация, по типу как в обычных радиостанциях, только цифровая..

По не стабильности , все зависит от окружающей температуры. Изменилась температура на градус два и свисток поплыл.. В мобильном варианте вообще на прогрев вся батарейка уйдёт.

В ADCR25 стабильность +-0.5ppm. что просто необходимо для нормального приема узкой цифры, например dPMR/IDAS/NEXEDGE(6.25).

добавлено через 1 час 14 минут
to Alexss:

благодарю за помощь по алгоритмам. Вероятно, эту задачу лучше сразу начать решать на компе.

Последний раз редактировалось PEER; 30.10.2014 в 20:08.
Старый 31.10.2014, 00:18   #94
anelly
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
anelly стоит на развилке

А нельзя ли сделать, как в Unitrunker, чтоб можно было ID обзывать именами... Чтоб вместо ID и TGID высвечивались свои присвоенные имена???
anelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:45   #95
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от anelly Посмотреть сообщение
А нельзя ли сделать, как в Unitrunker, чтоб можно было ID обзывать именами... Чтоб вместо ID и TGID высвечивались свои присвоенные имена???

Эта задача в списке на реализацию.

добавлено через 5 часов 25 минут
Эхххх....хорошо DMR звучит баржа гдет на москве реке сёня тонула...мазут там тёк....
Старый 03.11.2014, 10:31   #96
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Предлагаю составить список конкретных улучшений прошивки и управляющего ПО, по которому можно будет работать и развивать проект. Напрмер:
1. Добавить Альфа теги для номеров абонентов и групп.
2. Возможность сохранять историю вызово в файл.
3. Добавить функцию сброса к заводским настройкам.

если улучшение сложное, то написать, кратко, алгоритм работы.
Старый 04.11.2014, 21:09   #97
Alexss
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Alexss стоит на развилке

Пока даже в голову не приходит ничего, кроме поддержки шифрования как для apco25, так и для DMR.
Alexss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:22   #98
Vlad3485
фрикер

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 130 раз в 99 сообщениях
Vlad3485 стоит на развилке

Показывал бы он какой тип шифрование используется))))
Vlad3485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:41   #99
anelly
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
anelly стоит на развилке

А в Group Filter можно исключить группу... То есть слушать все, кроме выбранной группы?
anelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:44   #100
Annyusin
участник

Поблагодарил: 177
Поблагодарили 90 раз в 47 сообщениях
Annyusin стоит на развилке

Возможно имеет место сделать несколько разных вариантов прошивки под разные задачи?
Annyusin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ