Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2015, 23:59   #331
AiD
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз в 12 сообщениях
AiD стоит на развилке

Для этого групповой фильтр есть и перескакивать на другой УК нет необходимости,
или я чего то недопонял.
AiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 05:47   #332
Formoza
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Formoza стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от alex.kzn Посмотреть сообщение
алгоритм такой: приемник встает на 1 ук и слушает какой id использует канал, если совпадает переходит на голосовой канал, если канал свободен или занят другим id переходит на следующий ук. смысл такой, я например хочу слушать только гаи а они скачут по разным ук и часть разговора пропадает

Ты не понял принцип работы транка и функцию его УК.
УК никогда не бывает свободен, или занят кем либо, он просто транслирует в эфир служебныю информацию (выделение частот активным группам по запросу их участников.)
Если группа TRIG зарегистрировалась на текущем сайте, то для того что бы ее слушать без потерь необходимо встать на УК текущего сайта, выбрать желаемую группу в фильтре и ждать когда от абонентов группы придет запрос на выделение частоты. Далее трекер переключит приемник на указанную частоту, а мы услышим диалог абонентов.

Именно это корректно и делают трекер и фильтр в текущем варианте ПО.

Сами же ID групп никогда никуда не скачут. Вот если участник группы временно заедет на территорию удаленного сайта, то там на время появится его трансляция (зеркало).
Но при этом на основном сайте, по месту фактической работы абонентов группы, все диалоги останутся в полном объеме.

А то, что хочешь ты НИКОГДА не позволит услышать полноценный диалог.
Formoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:22   #333
sporadik
начинающий фрикер

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 75 раз в 61 сообщениях
sporadik стоит на развилке

Все правильно alex.kzn хочет, полно ситуаций когда неизвестно на каком сайте аффилировались абоненты группы, для этого и нужен скан по сайтам, как это делает юниден.
Торчание на одном сайте может ни к чему не привести...

Последний раз редактировалось sporadik; 14.01.2015 в 11:45.
sporadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:23   #334
alex.kzn
редкий гость

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
alex.kzn стоит на развилке

Formoza, вот смотрите, у нас 10 УК, как мне нужно настроить софт, что бы не упускать часть разговоров?
alex.kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:03   #335
sporadik
начинающий фрикер

alex.kzn В текущей версии пока так не настроить. Будем надеяться что автор сделает такой режим сканирования по сайтам.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от PEER Посмотреть сообщение
С точки зрения алгоритма - это сделать не сложно. Нужно детальное описание по шагам.

Может сделать в меню P25 TRUNKING вкладку CONTROL CHANNEL в которой можно будет вносить частоты управляющих каналов и включать\выключать сканирование по управляющим каналам отдельной кнопкой.
Так же сделать возможность включать\выключать сканирование каких либо управляющих каналов, что бы не сканить все 20 сайтов например.
По сути импланировать туда содержимое меню RECALL

Может стоит ввести ограничение по уровню принимаемого сигнала УК, что бы не тратить время на опрос совсем уж слабых УК.
Как то так наверное.
Старый 14.01.2015, 17:22   #336
PEER
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 72 раз в 33 сообщениях
PEER стоит на развилке

Перебор контрольных каналов не даст гарантии при прослушивании переговоров определённой группы.

Проще и эффективнее использовать второй приёмник, подключенный через антенный сплиттер на одну антенну с первым приёмником.

В новом ПО будет предусмотрена возможность одновременной работы сразу нескольких приёмников.

Вообще гуру прослушки делают так: подключают к UniTrunker несколько ADCR25 в качестве контрольных приёмников, и один ADCR25 в качестве голосового. И вот так вот вылавливают переговоры нужной группы или групп.

Сразу подумал о нескольких приёмниках Uniden и одном на голосовой канал Приличная сумма набежала Кстати, тут кто то говорил что Uniden дороже 25т.р. стоить не будет ))

4шт Uniden 148т.р. однако )

4шт ADCR25 31.8 т.р.

Про всякие там свистки не говорим, - они не стабильны и ущербны в использвании.

Последний раз редактировалось PEER; 14.01.2015 в 17:41.
PEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:44   #337
sporadik
начинающий фрикер

Гуру прослушки используют стойку с десятком XTL2500.

Но тут тема вроде как про бюджетные решения, раз уж кто-то тут ехидничал на тему цены юнидена по новому курсу.
По этому то и хочется, что бы один приёмник мог сканировать контрольные каналы по аналогии с юниденом.
И уж раз делается ставка на автономное использование ADCR25, а на это тут не раз обращалось внимание, то, как простите тогда использовать транк в автономном режиме, например в машине?
Висеть всё время на одном сайте? Это бред.
Логичнее было бы или сканировать сайты или хотя бы садиться на самый сильный, но лучше и то и другое

Цитата:
Перебор контрольных каналов не даст гарантии при прослушивании переговоров определённой группы.

Гарантии прослушивания переговоров определенной группы не дает даже висение на одном контрольном канале
Старый 14.01.2015, 17:50   #338
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Транковый трекер ADCR25 перебирает сохранённые в памяти контрольные каналы, выбирает самый лучший и остаётся на нём пока не потеряет.

У меня в машине ADCR25 и я по всей москве езжу и слушаю.

Постоянно перебирать контрольные каналы - это как сканирование ячеек памяти.

Как быстро перебирать... сколько слушать один канал? Сколько оставаться на контрольном канале после последнего голосового трафика?

Зачем такой режим? Если есть задача следить за группой то нужно 2-3 приёмника, постоянно слушающие сайты и один голосовой.

Вот Вы бы алгоритм по шагам расписали бы... прежде всего для себя самого и поняли.. нужен такой режим или нет.

Вот если бы один приёмник мог слушать сразу две частоты (а такая разработка есть... просто руки не доходят её запустить) то было бы куда веселее. можно было бы одновременно сразу два сайта мониторить и слушать голосовой трафик

Стойка с десятком XTL2500 будет стоить как вполне себе нормальный автомобиль

Последний раз редактировалось PEER; 14.01.2015 в 18:03.
Старый 14.01.2015, 18:23   #339
sporadik
начинающий фрикер

Цитата:
Транковый трекер ADCR25 перебирает сохранённые в памяти контрольные каналы, выбирает самый лучший и остаётся на нём пока не потеряет

То есть в память запоминаются контрольные каналы, потом запускается сканирование по каналам памяти?
Ну вообщем можно и таким способом пользоваться. Единственно что неудобно в кучу мешать конвенциональные каналы и частоты контрольных каналов.

Цитата:
Как быстро перебирать... сколько слушать один канал? Сколько оставаться на контрольном канале после последнего голосового трафика?

Можно воспользоваться многолетним опытом юнидена.

Цитата:
Зачем такой режим?

такой режим нужен для того что бы: слушать группу которая которая аффилирована на ОДНОМ сайте и я не знаю на каком именно.

Цитата:
Зачем такой режим? Если есть задача следить за группой то нужно 2-3 приёмника, постоянно слушающие сайты и один голосовой.

Голосовой приемник какой будет слушать сайт? Пока режим управления не реализован как я понял.
Тогда какой смысл?

Цитата:
Сразу подумал о нескольких приёмниках Uniden и одном на голосовой канал Приличная сумма набежала Кстати, тут кто то говорил что Uniden дороже 25т.р. стоить не будет ))

Юниден умеет кучу всего того что не умеет ADCR25 Поэтому то и такая разница в цене.
Вот приедет Обама на 9 мая, а ФБР на 400-410 и не послушать
Старый 14.01.2015, 18:45   #340
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

В общем почитайте описание на ADCR25 и сразу станет понятно как он перебирает контрольные каналы из списка. Это т.н. режим MultiSite. голосовые канале, естественно, он не перебирает. Приёмник сам знает какой канал голосовой, а какой контрольный.

По поводу пользования Uniden: мой опыт его использования говорит о том, что эта фигня стоит дорого Я ведь конкретно у Вас спросил, а Вы мне про опыт...

Голосовой приёмник тупо стоит и готов к переходу на частоту Хотя конечно можно сделать, чтобы и голосовой мониторил свой контрольный. Вообще это деление на голосовые и контрольные - анахронизм, придёманный UniTrunkerом Я бы сделал лучше. Но мне лень

Юниден это обычный, ПРОСТОЙ! приёмник. Да и он ведь многое что не умеет, что может ADCR25
А скоро, ADCR25 будет ещё больше уметь, чего Uniden уметь не умеет )

ФБР Вы и на Uniden не послушаете )
Ответ