Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2015, 18:55   #341
notforx
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 52 раз в 39 сообщениях
notforx стоит на развилке

Несколько беспредметный разговор. Транк-трекеры давно придуманы и реализованы в сканнерах. Один юниден позволяет слушать сразу несколько сайтов и переключаться на нужную группу, одной секунды на УК вполне достаточно, т.к. за это время несколько раз передается инфа, какая группа на каком канале работает. Если мониторить 3-4 сайта, то на практике пропустить радиообмен в нужной группе не получиться.
notforx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:03   #342
PEER
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 72 раз в 33 сообщениях
PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от notforx Посмотреть сообщение
. Один юниден позволяет слушать сразу несколько сайтов .

брехняяя....

Про 1сек... тож брехняяя ) делали, знаем

понимаете, я свой фрактальный синтезатор могу перестроить на новую частоту за 1мкс но это не означает, что я могу сканировать с такой же скоростью )

Приёмник Uniden это обычный супергетеродин. Параллельно слушать несколько частот он не может

Мой HP-1 последовательно перебирает сайты в поисках нужно группы. Делает это он ой как медленно. Толку от этого режима для себя я не нашёл.
PEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:17   #343
notforx
гость

Цитата:
Мой HP-1 последовательно перебирает сайты в поисках нужно группы. Делает это он ой как медленно.

А мой 396ХТ делает это очень быстро, названия сайтов не успеваешь разглядеть, летает как молния. Может ваш приемник и не плохой, но пользоваться им как сканнером пока затруднительно.
Старый 14.01.2015, 19:34   #344
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Быстро не значит качественно чтобы синхронизироваться на входящий поток нужно минимум (теоретически) 180мс. На практике минимум 360мс. Далее нужно на каждом контрольном канале послушать трафик... ну там 2-3 секунды, например... и только потом бежать.

Это физика... природу не обманешь )

если чего не понятно, могу подробнее про синхронизацию в апко рассказать.
Старый 14.01.2015, 19:39   #345
sporadik
начинающий фрикер

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 75 раз в 61 сообщениях
sporadik стоит на развилке

Цитата:
В общем почитайте описание на ADCR25 и сразу станет понятно как он перебирает контрольные каналы из списка. Это т.н. режим MultiSite. голосовые канале, естественно, он не перебирает. Приёмник сам знает какой канал голосовой, а какой контрольный.

Я почитал, то есть алгоритм простого сканирования памяти как я и написал в предыдущем сообщении.
И!
Возникают два вопроса:
1. У меня щас забито в память 20 контрольных каналов и 13 конвенциональных.
Получается что если сканировать только прямые каналы, нужно в редакторе памяти снять галочку Скан\Трэк с контрольных каналов?! Или если хочу только транк слушать? Снимать галочки с прямых каналов? Но это же бред.
По идее можно загружать фалы каналов памяти но это то-же несколько нелогично.
2. Почему, если сканируются вперемешку транковые каналы (с включеным трэкмнгом ) и конвенциональные каналы, то скан залипает на контрольном канале?
Ведь включен фильтр групп и группы указанной в фильтре в эфире нет.
По логике если активности нужной группы нет, то нужно сканировать дальше.
3. Фильтр групп к чему относится? К транку, к конве или глобальный?
Судя по всему глобальный, а это не правильно.

Цитата:
По поводу пользования Uniden: мой опыт его использования говорит о том, что эта фигня стоит дорого Я ведь конкретно у Вас спросил, а Вы мне про опыт...

Возможно я не заметил или упустил вопрос.
В чем он заключался? В том что юниден дорого стоит? Ну дороговато сейчас стоит, да.
Ща все дорого стоить стало.

Цитата:
Голосовой приёмник тупо стоит и готов к переходу на частоту Хотя конечно можно сделать, чтобы и голосовой мониторил свой контрольный. Вообще это деление на голосовые и контрольные - анахронизм, придёманный UniTrunkerом Я бы сделал лучше. Но мне лень

То есть контрольные приемники мониторят несколько УК а голосовой под их управление скачет уже по голосовым каналам?
Но ведь такого функционала еще нет
А если и будет, то покупать 3-4 ADCR25 по цене 32т.р для мониторинга нескольких групп как бы уже стремно.
Гирлянда такая уже получается. Да и записывать аудио, с раскладкой записей по папочкам такая гирлянда не умеет, в отличии от юнидена
А вот если бы в ADCR25 был НОРМАЛЬНЫй скан по УК как в юнике, то было бы дешево и сердито.

Цитата:
Юниден это обычный, ПРОСТОЙ! приёмник. Да и он ведь многое что не умеет, что может ADCR25
А скоро, ADCR25 будет ещё больше уметь, чего Uniden уметь не умеет )

Ну если так сходу прикинуть, то это только прием ДМР, что юниден думаю не раньше 2018 сделает
Ну и всё. Хотя анализатор транка тоже вообщем полезная вещь, да. Но тут нужен софт и комп, а есть софт и комп то можно и другую железку прицепить
Хотя должен признать с планшетом и ADCR25 удобно в машине сайты аналайзить. Жаль тока юсб хлипковат.

Цитата:
ФБР Вы и на Uniden не послушаете )

В год когда приезжал Керри в москву на 9 мая и несколько лет назад Обама, то все было прекрасно слышно
Не всегда они в крипте работают к счастью.
А будет крипта, то тут и ADCR25 не поможет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Далее нужно на каждом контрольном канале послушать трафик... ну там 2-3 секунды, например... и только потом бежать.

ну 2 секунды вообщем нормально.
Лучше подождать несколько секунд и найти группу, чем тупо сидеть на одном сайте и ничего не слышать.
sporadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:34   #346
notforx
гость

Цитата:
если чего не понятно, могу подробнее про синхронизацию в апко рассказать.

Это мне без надобности. Сделайте приемник удобнее и функциональнее юнидена, чтобы люди об этом сказали. Но в этом случае вам придется сделать корпус, дисплей, кнопки управления, подключить питание. А пока как платка в машине - это не катит, даже группу посмотреть нельзя.
Старый 14.01.2015, 21:40   #347
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от notforx Посмотреть сообщение
Это мне без надобности. Сделайте приемник удобнее и функциональнее юнидена, чтобы люди об этом сказали. Но в этом случае вам придется сделать корпус, дисплей, кнопки управления, подключить питание. А пока как платка в машине - это не катит, даже группу посмотреть нельзя.

Да не, Вы не поняли, юниден хорошее радио, но цена ему, по моим оценкам, 200usd. А что мне делать я сам решу Хотя нет, слава Богу что он столько стоит ))))

для sporadik:

Функционал есть - Unitrunker. Неограниченное число приемников, анализатор транка, лог и т.п. Не писать же второй
Unitrunker. (хотя за денюшки...хех...да денех у народа нету...

Да, еще, сканирование каналов при работающем транковом трекере - это нонсенс так делать не надо

Ладно, сделаю скан по УК. Дёшево и сердито

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от PEER Посмотреть сообщение
Да не, Вы не поняли, юниден хорошее радио, но цена ему, по моим оценкам, 200usd. А что мне делать я сам решу Хотя нет, слава Богу что он столько стоит ))))

для sporadik:

Функционал есть - Unitrunker. Неограниченное число приемников, анализатор транка, лог и т.п. Не писать же второй

Да, еще, сканирование каналов при работающем транковом трекере - это нонсенс так делать не надо

Вот американы довольны платкой последние продажи толькоза счёт них..

вот только что пришло:

Hi, I'm Dave, and live in southern new jersey. I've been an avid radio guy since around 1976. -things have really changed so much since then.
I was reading Radio Reference.com, & your p25/dmr radio is the talk of the site. But, I guess you know that already. I am very very interested in the product that you have, -I'm sure they're all sold out by now, but I'd love to get a hold of one if someone canceled their order.
Would you be able to send me literature about this radio, please. Also, word has it that you are developing an add on device that can be used with a analog scanner by tapping off the 10.7 output.
You sir, could really really be on to something quite big, as so many systems have changed around the US & Canada, -leaving many many people who are in the hobby, out in the dark
Thank you for your time,
Sincerely,
Dave Runion

Последний раз редактировалось PEER; 14.01.2015 в 21:26.
Старый 14.01.2015, 22:21   #348
rps222
редкий гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
rps222 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PEER Посмотреть сообщение

Почему ,а я
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:51   #349
sporadik
начинающий фрикер

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 75 раз в 61 сообщениях
sporadik стоит на развилке

Цитата:

Ну в принципе да, тем более ADCR25 умеет гнать данные в формате GRE.
Но мне больше нравится реализация анализатора транка в ADCR25 tuner.
Еще бы вывести входы в разговорные каналы и позволять везти и сохранять логи, вообще бы цены не было

Цитата:

Воу воу воу! Это как так?! Моторола и юниден так делают а в ADCR25 значит нонсенс?
Я спецом взял у другана поюзать ADCR25 что бы посмотреть как он будет работать в режиме скана транка и прямых каналов.
Просто XTS2500 у меня подключена к прокому на крыше и сканирует несколько групп и тройку прямых каналов в апке. И все прекрасно работает.
Я и надеялся заменить моторолу на ADCR.

Цитата:

Спасибо

А что кстати по фильтру групп? Он, как я понял глобальный - и на транк и на конву.
А это нехорошо, неудобно каждый раз дизэйблить\энэйблить фильтр.

Цитата:
вот только что пришло:

Ну там народ более прошаренный в радиомониторинге, у них это сколько лет уже.
А у нас вон только и могут что частоты сочи просить или воронежа.
sporadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:28   #350
notforx
гость

Цитата:

Скоро вы узнаете как они довольны. Чем больше вы продадите, тем больше будет пожеланий сделать не так, как вам видеться данный продукт.
Ответ