Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2014, 09:58   #81
Coss
редкий гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
Coss стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PEER Посмотреть сообщение
Приёмник теперь умеет принимать DMR...

А он сам переключаться будет между стандартами при наличии сигнала, или насильно надо будет выставлять?
Coss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:26   #82
PEER
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 72 раз в 33 сообщениях
PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coss Посмотреть сообщение
А он сам переключаться будет между стандартами при наличии сигнала, или насильно надо будет выставлять?

Ввиду конкретной схмотехники приемника, пока, нужно будет вручную устанавливат тип принимаемого стандарта. Хотя есть техническая возможность, мониторить одновременно на одной частоте два каких нибудь стандарта...например DMR и APCO25, или IDAS и APCO25 и т.п.

Но, реализовать функцию поиска во всех поддерживаемых стандартах сделать точно возможно и нужно. Т.е. поиск будет по всем стандартам одновременно (естественно, возрастёт время обнаружения).

добавлено через 5 часов 29 минут
Почему НЕ свисток RTL... + DSD+ софт:

В отличие от полноценных сканирующих приёмников, популярный свисток RTL... не предназначен для приёма узкополосных сигналов цифровой радиосвязи. Этому не способствует крайне низкая стабильность частоты, слабая избирательность и динамический диапазон по блокированию.

DSD+ софт работоспособен только с очень хорошими не искажёнными сигналами, которые проходят много разного промежуточного софта. Сигнал, искажённый помехами, теряет свою разборчивость катострофически.

Напротив, узкополосные приёмники имеют на десятки децибелл лучшие параметры по избирательности и динамическому диапазону. В разы превосходят по помехоустойчивости и качеству декодирования, благодаря аппаратной реализации ключевых алгоритмов.

Поэтому считаю не корректным сравнивать всевозможные 10ти доллоровые свистки в паре с DSD+ с профессиональными приёмниками.

RTL это игрушка на 10минут. Аппаратный приёмник - это средство мониторинга.

Теперь по приёму APCO25 и DMR:

Чтобы получить качественный приём и того и другого, нужно приобрести два устройства: сканер от Uniden (15т.р. минимум за Б/У. см. курс доллара. о новом вообще молчу) и DMR радиостанцию, типа простенькой моторола (если захочется решение с кнопочками то придётся доплачивать).... в общем получим сумму близкую или даже превышающую 30т.р. Что, как мне кажется не гуманно.... здесь ADCR25 явно большом плюсе.
PEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:00   #83
Vlad3485
фрикер

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 130 раз в 99 сообщениях
Vlad3485 стоит на развилке

Когда релиз DMR будет?
Vlad3485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:04   #84
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Vlad3485 Посмотреть сообщение
Когда релиз DMR будет?

неделя или чуть больше...

Хочу выразить благодарность всем кто помогает развивать проект!
Старый 29.10.2014, 23:20   #85
smesharik
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
smesharik стоит на развилке

Стоит включить в программу приемника проверку версии прошивки
smesharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:16   #86
rps222
редкий гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
rps222 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от PEER Посмотреть сообщение

Теперь по приёму APCO25 и DMR:

Чтобы получить качественный приём и того и другого, нужно приобрести два устройства: сканер от Uniden (15т.р. минимум за Б/У. см. курс доллара. о новом вообще молчу) и DMR радиостанцию, типа простенькой моторола (если захочется решение с кнопочками то придётся доплачивать).... в общем получим сумму близкую или даже превышающую 30т.р. Что, как мне кажется не гуманно.... здесь ADCR25 явно большом плюсе.

Uniden - "диапазон" частот "шире" , что бы "покрыть " ентот диапазон для APCO25 надо два Ваших приемника - как раз стоимость Uniden ну и + рацию DMR . ИМХО , опять же я не "спец" , НО на одном "сайте" вычитал - для декодирования DMR требуется приемник с выходом "дискр" , ну и "софт" .
Опять же + В "пользу" Вашего проекта - фирма мне предложила декодер DMR для ПК - 250 т.р ( ТЕТРА - 300т.р )
Извиняюсь за "трепотню " , больше не буду - просто наблюдаю тему .
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:02   #87
Alexss
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Alexss стоит на развилке

Узкоспециализированный приёмник понятное дело лучше, я поэтому и очень положительно про него высказываюсь, но насчёт игрушки на 10 минут, вы не правы - у ртл свистка есть громадное приемущество в том, что одновременно можно захватывать и декодировать все репитеры на участке в 2 мегагерца, при должной настройке (GNURadio + RTL-SDR) и желании естественно и это за 10 баксов ) Для одновременного мониторинга нескольких диапазонов докупаем ещё несколько свистков )) Ну а разместив стационарно компьютер с хорошей антенной с фильтрами на лишние диапазоны и имея к нему доступ через интернет со смартофона, это решение в определённых условиях гораздо более безопасное и главное оно может писать проиходящее в файлы, что может помочь узнать ситуацию не только после возникновения события икс, но и до события используя запись. Да на данный момент всё это работает на коленке, состоит из множества разных программ, но со временем думаю доведётся до ума. Плюс при использовании свистка в новой версии дсд+ появилось отображение положения от gps датчиков в радиостанциях, что может помочь увидеть местоположение всех экипажей в районе действия ) ну и надеюсь китайцы выпустят наконец приёмник с 16 битным ацп.
Alexss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:24   #88
PEER
Заблокирован

PEER стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
Uniden - "диапазон" частот "шире" , что бы "покрыть " ентот диапазон для APCO25 надо два Ваших приемника - как раз стоимость Uniden ну и + рацию DMR . ИМХО , опять же я не "спец" , НО на одном "сайте" вычитал - для декодирования DMR требуется приемник с выходом "дискр" , ну и "софт" .
Опять же + В "пользу" Вашего проекта - фирма мне предложила декодер DMR для ПК - 250 т.р ( ТЕТРА - 300т.р )
Извиняюсь за "трепотню " , больше не буду - просто наблюдаю тему .

два ADCR25 это 11.9тр. Сканер от Uniden это минимум 22т.р. Я говорю о новой аппаратуре, которую пока, еще можно купить. Проблемы с растаможкой уже начались и купить сканеры, просто выписав его от туда стало значительно сложнее...так что не стоит строить иллюзий.

кто и что Вам предложил - это не имеет никакого значения. Предложить не значит сделать. Да и цены уж больно низкие. Лохотрон, однако ) лицензия на вокодер на рынке будет стоить не менее 1млн руб. Ну а модем и т.п. это и даром не надо, правильный программист сам нарисует.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexss Посмотреть сообщение
Узкоспециализированный приёмник понятное дело лучше, я поэтому и очень положительно про него высказываюсь, но насчёт игрушки на 10 минут, вы не правы - у ртл свистка есть громадное приемущество в том, что одновременно можно захватывать и декодировать все репитеры на участке в 2 мегагерца, при должной настройке (GNURadio + RTL-SDR) и желании естественно и это за 10 баксов ) Для одновременного мониторинга нескольких диапазонов докупаем ещё несколько свистков )) Ну а разместив стационарно компьютер с хорошей антенной с фильтрами на лишние диапазоны и имея к нему доступ через интернет со смартофона, это решение в определённых условиях гораздо более безопасное и главное оно может писать проиходящее в файлы, что может помочь узнать ситуацию не только после возникновения события икс, но и до события используя запись. Да на данный момент всё это работает на коленке, состоит из множества разных программ, но со временем думаю доведётся до ума. Плюс при использовании свистка в новой версии дсд+ появилось отображение положения от gps датчиков в радиостанциях, что может помочь увидеть местоположение всех экипажей в районе действия ) ну и надеюсь китайцы выпустят наконец приёмник с 16 битным ацп.

мониторинг подразумевает частотную стабильность, которой там нет и быть, за 10баксов, не может. И давайте говорить о том что есть, а не о том, что на Ваш взгляд должны выпустить китайцы
по gps - задача однозначно решаемая. по смс уже решена

Последний раз редактировалось PEER; 30.10.2014 в 01:49.
Старый 30.10.2014, 03:26   #89
rps222
редкий гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
rps222 стоит на развилке

rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:22   #90
Alexss
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Alexss стоит на развилке

Пусть меня извинит автор, но обьясни тупому, чем мне должна мешать нестабильность частоты свистка, да в непрогретом и прогретом состоянии частота на сотню герц плавает, но просто настройку произвожу уже на прогретом свистке и ширину канала ставлю даже больше 12 500. Ну и давай судить чисто практически - ошибок при декодировании нет - нет, ну или они встроенными кодами помехозащищённости нивелируются, чего вполне хватает. Никто и не говорит, что свисток ультроточный прибор, сам мучаюсь периодически с ним, но альтернатив пока немного или он или очень дорогие.И как бы плох не был приёмник на Ртл, он может то, что не может Ваш приёмник, одновременно обрабатывать несколько сигналов. Если более продвинутую технику брать, то можно взять что-то типа такого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 12bit ADC @ 20 MSPS (80dB Dynamic Range, 64dB SNR, 10.4 ENOB) 1.5 ppm 24 – 1750 MHz RX range за 199$. 9 Мегагерц сразу обрабатывать, стабильная частота, хорошая избирательность. Каждый выбирает по карману и доступности, а главное требованиям себе)
Alexss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ