Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2015, 07:36   #21
Russ
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
Russ стоит на развилке

через авито полно услуг предлагается "проверка тепловизором" от 500р. имеет смысл затестить прежде чем вкладываться. т.к. тепловизоры от 60т.р. начинаются
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:54   #22
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке

Помогите знающие , нужна информация по спутникам цезаря .
Конкретно автомобили тойота лэнд крузер 100VX , Prado 120 / лексус Rx II-поколение , Lx470 и Gx .
На эти автомобили ставилилось много подарочных комплектов цезаря , хотелось бы понять ставили спутники с метками в подарочных версиях или же они все бех меток . Правильно я понимаю если в тачке без меточный цезарь значит не что не мешает запуску и движению ? Блокировки есть но они не активируются без диспечера ? По логике получается так , машина не понимает кто её заводит хозяин или дядя Вася . Хочу разобраться как работает меточный спутник . Не понятно когда включаются блокировки , когда происходит попытка открыть и завести двигатель без метки или когда автомобиль закрывают и пропадает связь метка - автомобиль ? Наверное всё же второе , как только связь пропала включаются блокировки , что то типа иммобилайзера . Где чаще всего дилеры прячут блок цезаря и где сами блокировочные релюшки ? За приборкой или в ногах пассажира ? Я так понимаю рубить питание на блоке спутника не достаточно ? Помогите люди добрые понимающие и знающие как справляться с спутниками , знаю что ту есть люди в теме и прошу вас помогите , если на примере этих марок напишите будет великолепно . Спасибо !
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:12   #23
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Помогите знающие , нужна информация по спутникам цезаря .
Конкретно автомобили тойота лэнд крузер 100VX , Prado 120 / лексус Rx II-поколение , Lx470 и Gx .
На эти автомобили ставилилось много подарочных комплектов цезаря , хотелось бы понять ставили спутники с метками в подарочных версиях или же они все бех меток . Правильно я понимаю если в тачке без меточный цезарь значит не что не мешает запуску и движению ? Блокировки есть но они не активируются без диспечера ? По логике получается так , машина не понимает кто её заводит хозяин или дядя Вася . Хочу разобраться как работает меточный спутник . Не понятно когда включаются блокировки , когда происходит попытка открыть и завести двигатель без метки или когда автомобиль закрывают и пропадает связь метка - автомобиль ? Наверное всё же второе , как только связь пропала включаются блокировки , что то типа иммобилайзера . Где чаще всего дилеры прячут блок цезаря и где сами блокировочные релюшки ? За приборкой или в ногах пассажира ? Я так понимаю рубить питание на блоке спутника не достаточно ? Помогите люди добрые понимающие и знающие как справляться с спутниками , знаю что ту есть люди в теме и прошу вас помогите , если на примере этих марок напишите будет великолепно . Спасибо !

Все зависит от конфигурации системы.,есть спутник с меткой,есть без метки на кнопке.Если спутник не активирован(сервисный режим),диспетчеру тревога не приходит, блокировка отключена и система не понимает кто в телеге,вася или федя.Если активирован,то система становится на охрану при потере сигнала от метки и включаются блокировки.При открытии дверей система пытается найти метку и найдя ее отключает блокировки,кроме того,после запуска двигателя, хозяин метки должен авторизоваться,т е нажать секретную кнопку,или ввести какой то код.Если этого не произойдет,диспетчер получит тревогу.Для деактивации спутника нужно прикупить глушак и ст.Выглядит примерно так.Включаешь глушилку,подходишь к телеге,выключаешь глушак,включаешь ст,находишь антенны(достаточно только gsm) и по ней находишь модем спутника,вытягиваешь с него сим карту.После этого ищешь блокировки,убираешь их и все.В перечисленных тобой телегах(90%) все блокировки находятся под торпедо слева в районе BCM или в кик панеле водителя.Как правило это бензонасос.При определенном навыке найти и обезвредить блокировки можно за пару минут(кому и секунд).Вообще места установок модулей и блокировок зависят от установщика,здесь тебе точно никто не подскажет,но в цезаре есть еще один прикол.При глушении сигнала,цезарь пытается выйти на связь на альтернативной частоте,и связаться с другой телегой в которой стоит цезарь,чтобы передать тревогу,поэтому нужно включить глушак,минут на 10,потом выключить и подождать-посмотреть не будет ли шухера,короче сразу в тачку лучше не лезть.
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:06   #24
Litvinov182
Заблокирован

Поблагодарил: 78
Поблагодарили 134 раз в 90 сообщениях
Litvinov182 стоит на развилке

Благодарю тебя ! Аппаратура есть , как проверять спутник "ДО" я знаю , но спасибо за советы .
Насчёт проверки "ДО" не у кого не случались тревоги ? Давишь gsm и буквально через минутку телега начинает орать , наверное это система анти-подавления ? Вот у меня было несколько своих авто на спутнике , были бимеры с цезарем но какие они платные или подарочные я не знаю , метки были в чёрных тонких коробочках размером как спичечный коробок а на корпусе какие то полоски , внутри батарейка в виде таблетки . К чему я это о них , паролей и секретных кнопок там не было а чтобы запустить двигло хватало кинуть метку в подлокотник , у других даже меток не было . На 53-ем иксе я решил забить и не оплачивать следующий год и не поехал на их ТО и началось , черти из цезаря начали выписывать мне разные кренделя , то звонили по ночам и просили назвать кодовые слова а спустя месяц дселали мне очередную падлянку и блокировали телегу под Можайском , весёлая ночка была )) Кто знает какие системы ставились на 2004-2008 ? Меточные или нет ? Если блокировка цезаря рвёт только питание на бензонасосе это не проблема . Ещё раз благодарю , много мыслей - буду разбираться ! Если что есть добавить и подсказать милости прошу к нашему шалашу ))
Litvinov182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 21:54   #25
Coach.ua
участник

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 61 раз в 45 сообщениях
Coach.ua стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Litvinov182 Посмотреть сообщение
Тепловизор ???)))
Ну а самому доводилось тепловизором искать ?
Интересный метод .

Нет , знаю ищют там где я живу с мочками чтоб тачку найти надо еще поискать тщательно у нас не ставят , вернее очень редко ! Впринцепи ст. хватает !

добавлено через 5 минут
Тепловизор точно видит батареи , но чтоб просматреть надо сесть в тачку через метал не пробивает !
Coach.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 01:20   #26
BUMP
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
BUMP стоит на развилке
Хорошо

Вот это да мужики вот это я понимаю серьёзный подход к делу .
Надо же на просвет машину осматриваете - далеко пойдёте
BUMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 03:42   #27
amt
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 24 раз в 20 сообщениях
amt стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coach.ua Посмотреть сообщение
если мояки с доп акумами можно пробовать искать тепловизором он акумы видет

их оборачивают херней какойто давно уже

Никакого отношения к деятелю с ником "Atm1 - icq 435905" - нет.

- БСТМ в режиме работы
amt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 02:40   #28
hotabby400
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
hotabby400 стоит на развилке

Вот более продвинутый способ - рентген авто
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или еще круче
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто не запрещает собрать нечто похожее в домашних условиях.
Портативный рентген давно применяется в стоматологии и в сварочных работах для оценки металла.
hotabby400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 03:02   #29
hotabby400
случайно влез

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
hotabby400 стоит на развилке

Это конечно дольше по времени, но зато разбирать телегу не нужно.
Таможня за океаном так ищет нычки.
Вот на ебэй нашел , радость для врачей .
Миниатюры
image.jpg  
hotabby400 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ